Изумрудные глаза в темноте

PG-13
Заморожен
69
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 20 985 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

8. Расписание и разговор с тренером

Настройки
-Смотри, твои обязанности будут просты: следить за счетом игры, за поведением нашим мальчишек, да и в принципе быть подай-принеси с полотенцами и бутылками воды. - прикрыл глаза и кивнул сам себе Некомата. - Насколько я понял, ты раньше играла в волейбол. -Ага, есть такое, - прокашлялась в кулак и покосилась на окно, находящееся в метрах двух от пола, делая максимально заинтересованный вид. «Лишь бы Яку не ляпнул ничего лишнего» - беспокойно мелькнуло в голове. -Ну, это хорошо. - снова закивал тренер. - Даже очень. Надеюсь, что мы сработаемся. - он улыбнулся, довольно прищурившись, и пожал мне руку. «Ну, пока все идет очень даже хорошо....» Неловко улыбнулась ему и повернулась в сторону площадки, где парни начинали разминаться. Тренер отдал мне расписание тренировок по утрам и после уроков, которое я, стараясь не заплакать, изучила. Нет, ну кто придумал устраивать тренировки после уроков каждый, кроме воскресенья и утренние тренировки в понедельник, среду и пятницу!? Мазохисты какие-то! Что за кошмар!? Мышцы ментально заболели, лишь от мысли, как я буду бегать за всеми ними, пытаясь помочь. Однако голову достаточно быстро посетила дурная мысль, которую я поспешно отбросила, немного недовольно махнув головой. Еще раз прокашлялась в кулак, замечая на себе внимательный взгляд тренера, который, кажется, что-то заподозрил. -Мне сказали, что у тебя в нашей команде есть брат. - прищурился он и, сложив руки за спиной, направил взгляд на площадку. -Да. Наши с Яку-саном матери сестры, так что мы, можно считать, брат с сестрой. - произнесла я, немного неуверенно посмотрев на него. -Вот как, ясно-ясно. - закивал он. Я немного нерешительно перевела взгляд на поле, где парни уже начинали игру. Подачи, пасы, атаки, сбросы, подъемы, эйсы и финты достаточно быстро сменяли друг друга. Прошло минут 10, прежде чем я поняла, что все это время, едва ли не забывая моргать, внимательно наблюдала за игрой. Ноги неприятно ныли, а руки зачесались. Чертовски сильное желание снова очутиться на поле, снова принять несколько ударов и несколько раз атаковать, заполнили мысли. «Черт! А я ведь еще жаловалась, что за мячом бегала! А теперь что!? Так, тихо. Спокойно. Не умирай. Ты же не умрешь без мяча, верно? Да и, тем более....» - внимательно слежу за быстро метающимся из одного угла поля в другой мячом. - «Я могу придти пораньше во вторник или четверг и... Погоняться за мячом...» -Хочешь играть? Вздрагиваю, обращая внимание на тренера Некомату, который с легким прищуром смотрел на меня, едва ли не заглядывая в душу. -...Есть такое... - немного нехотя пробубнила я. -На утренней тренировке никто из тренеров не присутствует, да и парни обычно не играют, я просто занимаются с мячами. Если попросишь, то, думаю, никто не будет против. - он снова направил взгляд на площадку. -...Нет. Я слабее них. Возможно быстрее или ловчее, но принимать их удары или атаковать их нормально не смогу, я уверена. Я им буду только мешать. Все таки, разница в силе у нас с ними достаточно большая. - достаточно тихо проговорила я, после чего затихла и неловко отвела взгляд в сторону выхода из спортзала, где в дверях заметила неуверенно заглядывающую Кичи. - Кхм, а... Когда я могу приступать к... Обязанностям менеджера? -С завтрашней тренировки, - кивнул тренер и проследил за моим взглядом. - Подруга твоя? - усмехнулся он -Младшая сестра. - кивнула я. - Тогда завтра после уроков тренировка? -Да. Ну ты иди-иди. - кивнул он в сторону Кичи, неуверенно смотрящей на меня. -Хорошо. Тогда... Хорошей тренировки. Завтра я приду. - немного неуверенно кланяюсь я, после чего, захватив сумку, направляюсь к выходу. Кичи немного недовольно поглядывала то на меня, то на тренирующихся парней, однако в ее золотистых глазах я достаточно отчетливо заметила легкое беспокойство. «Ага, я сама перепугалась их» - кивнула сама себе, слабо усмехнувшись. -Ну что, домой? -Куда-куда, конечно домой. - недовольно забормотала Кичи, после чего поспешно развернулась и направилась к выходу из школы. - Нам еще этих троих из школы забирать, если ты не забыла. -Прости, было несколько вопросов к Тренеру. - вздохнула я.
69 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)