« Прости » на ветер сотню раз подряд

R
Завершён
65
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 21 007 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 128 Отзывы 15 В сборник

-3-

Настройки
Примечания:

В убежище заходят двое мальчишек. И опять же они куда старше Шестой, что знатно напрягало её. Первый, что кажется старше всех, был одет в белую рубашку, под ней черная футболка, а сверху черная джинсовка с когда-то белым мехом. На шее красуется серебряная цепь, а на ногах черные, обтягивающие джинсы и белые, хотя уже скорее темно-серые кеды. Волосы у парня ярко-рыжие, даже красные, очень похожи на огонь. Глаза красные, зрачки белые. Слепой что ли? Да нет, он прекрасно видит, если учитывать то, как он внимательно смотрит на голубоглазую. Видимо, такая особенность. У Шестой она тоже имеется, а именно: острые зубы. Они такие от природы, Шестая будто бы хищник. Волосы, кстати, у того парниши явно подлиннее чем у Уми, они слегка растрепаны, но уложены назад. Выглядит как настоящий хулиган вообщем. Второй же, чуть ниже огневолосого парня, с русыми волосами. И откуда только такие берутся? Волосы у него длинные, собранные в небрежный пучок. Глаза цвета апатита, ну, или же ярко-голубые, как отметила про себя Шестая. Одет паренек в клетчатую рубашку темно-красного цвета и черные джинсы. На шее был черный чокер. Ох… Совсем забыла про Уми! Она одета в черную худи, что явно на два размера больше. Также носит белые шорты. На шее черный чокер, который немного порван. Ах, да, телосложение! У парня, с красными, огненными глазами, был в хорошей форме. Он довольно крупный, имеет мускулы и пресс. Не, ну серьезно, вылитый хулиган! Второй же паренек наоборот, худенький и щуплый, но пресс легкий имеет… Он выглядел до жути мило… Вот прям пай-мальчик! Правда характер у него совсем не такой. Уми, на удивление тоже довольно в хорошей форме. Подкачанная, не щуплая, имеет пресс. Будто бы изо дня в день подтягивалась и отжималась. А так же она бегала. Это было заметно по подкачанным ногам, на которых проскальзывали шрамы

— ну и где вы так долго шлялись? — с хитрой улыбкой поинтересовалась синеглазая, начиная подходить к вошедшим

— ох, ну, мы добывали припасы, а ты, как я погляжу, привела новенькую? — раздался мужской голос

— есть такое — Уми усмехнулась, посмотрев на напряженную Шестую — не беспокойся, они тебя не тронут. Я не позволю

На слова подруги красноглазый лишь цыкнул и отвернулся

— тц! Не веди себя как. Кх. Не буду выражаться при ребенке.

— как богатенькая с… — красноволосый не успел договорить из-за того, что Уми нехило так вмазала ему в челюсть. Её сила иногда поражает…

— сказала же не выражаться так при ребенке! — прорычала синеглазая

— кх. Ладно-ладно. — простонал паренек потирая свою челюсть. Блондинчик же просто смотрел на красноглазого и синеглазую как на малых детей. Паренек подошел к Шестой

— я Нико, или же Николас — мальчик протянул руку девчушке

— Шестая. — как можно увереннее попыталась сказать та, после чего протянула ему руку

— Приятно познакомиться. — паренек слегка улыбнулся и пожал руку девочки. — того красноволосого парня зовут Хи, советую не оставаться с ним один на один… — посоветовал тот потрепав девчушку по голове. На его лице была улыбка, а вот взгляд пустым, не выражавший никаких эмоции. Это немного пугало, но не более. Всё же паренек выглядит добрым

— х..хорошо… Но почему нельзя с ним оставаться?

— нуу… У каждого свои тараканы в голове, не так ли? Он является… Ммм… Как бы тебе объяснить. — Нико задумался, подбирая нужные слова, но его перебили, когда тот уже хотел продолжить.

— говори как есть, я довольно многое пережила и знаю я тоже многое.

— ох. Просто не оставайся с ним один на один и всё…

— ладно. — Шестая посмотрела на свои ручки и о чем-то задумалась.

Хи и Уми всё ещё спорили, кое-как воздерживаясь от драки

— кх. Ладно, пошли я тебе покажу базу. Она не такая большая, но всё же — пацанчик взял голубоглазую за руку — кстати, ты голодна?

Девчушка отрицательно покачала головой, после чего аккуратно встала. Колени болели, но идти можно, кое-как… Николас и Шестая поплелись по базе. Первое куда они зашли, так это в маленькую комнатку. Блондин сказал, то что здесь будет спать она и Уми, а в соседней он и Хи. Обе комнатки с маленькой ванной комнатой. Хотя, скорей всего, это больше похоже на баню. Следующая и последняя это небольшая кухонька. Самодельный холодильник и плита, полки и маленький столик со стульями. Шестая была в шоке. Они смогли сделать в этом корабле квартиру! Чёрт возьми, как?! Как они это сделали?!

— ну что? — с ухмылкой поинтересовался тот.

— ого. Это… Это черт возьми прикольно! Вы смогли сделать здесь целую квартиру!

Нико лишь добродушно посмеялся и ещё раз потрепал Шестую по голове. Капюшон слетел с головы голубоглазой. Быстро среагировав, Шестерка обратно натянула капюшон на голову

— что ж, думаю, надо бы ознакомить тебя с Чревом, но это уже завтра, сейчас поздно

Два голубоглазых ребенка, только с разными оттенками голубого, зашли в « гостиную «. Хи и Уми продолжали ссориться, пока не влез Нико

— хватит сраться! Старше меня и Шестой, а ведете себя как дети, ей-богу! — начал рычать блондин, ударяя кулаком о стену, заставляя тех замолчать

М-да уж. Обычно Николас спокоен, но все же его легко вывести из себя. Старшики переглянулись

— л…ладно, пошли Шестая… — тихо сказала Уми подталкивая к двери в комнату девочку.

Зайдя в неё, синеглазая фыркнула

— ладно, сейчас помоем тебя тщательно и спать пойдем — девчонка легко улыбнулась, доставая из деревянной и хлипкой тумбочки два полотенца и чистую одежду для себя, и конечно же Шестой. — конечно, тебе моя одежда будет велика, но на одну ночь тебе хватит. Дальше обратно переоденешься в свою одежду.

Шестерка кивнула, заходя в этакую «баню», за ней и Уми зашла. Закрыв дверь на щеколду, синеглазая положила одежду и полотенца на небольшую полочку. Теперь можно и баню растопить

— ты пока что раздевайся, а я растоплю печь

Шестая смутилась, но после сняла с себя дождевик, а потом уже и начала снимать свитер, и шортики. Не глядя на голубоглазую, Уми протянула другое полотенце

— вот, обмотайся пока что им

— благодарю… — Шестая взяла полотенце и обмотала его вокруг груди. Оно было довольно большим, а потому прикрывало всё что нужно.

Через 15 минут Уми пришла к Шестой

— проходи, я сейчас подойду.

Голубоглазая зашла в маленькую комнатку. Много пара… И так жарко… Девчонка сняла полотенце и села на небольшую скамью. Через пару минут и Уми зашла к Шестой. Усевшись рядом, синеглазая посмотрела на ребёнка

— ну как?

— жарко… — чуть задыхаясь простонала Шестерка.

— хах… Ну, это же баня, здесь так и должно быть. Обычно ещё жарче, но обстановка не позволяет. Потерпи ещё немного. Скоро буду с тебя грязь смывать.

Голубоглазая выдохнула, повернув голову в сторону печи

Примерно через полчаса, а может и чуть больше, девушка, с черными, растрепанными волосами и синими глазами терла мочалкой с мылом спинку малышки с голубыми глазами. Так приятно когда ты абсолютно чист… Голова и тело не чешутся, и спать наверняка куда приятнее… Ты будто бы заново родился! Шестая даже начала проваливаться в сон, но когда почувствовала что её облили холодной водой то взвизгнула, широко распахнув глаза

— так надо. Укрепляет здоровье — сразу же начала объяснять свои действия Уми. — зато ты теперь чистая

— брх! Ага… И теперь мне ещё холодно! А я только согрелась! — начала ворчать Шестая.

— тебе же не нравилось то что так жарко — с усмешкой сказала Уми вытирая сухим и чистым полотенцем волосы Шестой.

Девочка лишь недовольно дулась, скрещивая руки на груди. Тщательно вытерев волосы голубоглазой, девушка отдала полотенце

— хорошенько вытрись, а потом можешь идти переодеваться. Твоя черная рубашка и белые шорты. Нижнее белье тоже там.

Шестая лишь кивнула, вытераясь тем самым куском ткани, названым « полотенцем »

Спустя какое-то время, девчушка с голубыми глазами застегнула последнюю пуговицу рубашки. М-да уж… Эта рубашка больше её размера примерно на четыре, а то и на пять размеров. Уми только вышла из бани с постиранными вещами Шестой. Синеглазая быстренько напялила на себя нижнее белье, а после уже теплый свитер синего цвета, крупной вязки и штаны, черного цвета. Взяв тазик с вещами Шестой, та направилась к специально отведенному месту, где сушат вещи. Повесив дождевик, голубой свитер и белые шортики на веревки, девчушка с синими глазами вернулась в комнату к Шестой, которая уже мирно посапывала на небольшой кровати, обнимая маленького, плюшевого мишку, что лежал на той кровати. Сон её явно был поверхностным, учитывая то что она начала ворочаться после того, как носительница синего свитера тихо поставила пустой тазик на пол. Тихо усмехнувшись Уми легла рядом с Шестеркой. Девушка немного приобняла её, дабы успокоить и дать чувство защиты. Обладательница синих очей накрыла их пледом, а потом начала напевать какую-то приятную мелодию… Вскоре Шестая погрузилась в мир Морфея…

***

Проснулась Шестая по среди ночи от резкой боли в животе. Та начала тихо постанывать. Хорошо что Уми крепко спала… Девчушка в черной рубашке тихо встала, после чего также тихо вышла в основную комнату. Всё как обычно… Тоже кресло, в которое её посадили, дабы обработать раны, то самое ведро, в котором была уже чистая вода и свеча, что потушили около трех часов назад. Из небольшого отверстия в стене, служащие в роли окна, подул холодный, бодрящий ветерок. Шестая сначала улыбнулась такому приятному для неё чувству, но потом согнулась и упала на колени. Живот будто бы разрывало изнутри. Такая боль… Она бы её даже злейшему врагу бы не пожелала… Девчушка кое как поднялась и направилась к выходу. Как можно тише и аккуратней переходя по тонким трубам босыми ногами, Шестая сама не зная, но куда-то поплелась, то и дело скуля от невыносимой боли. В глазах начинало темнеть, что только усугубляло ситуацию. Девчушка подняла рукав рубашки и укусила себя на до крови. Она словно вампир, высасывала из себя кровь. По щекам её катились горячие слезы. В конце концов она просто упала на пол сжавшись в калачик. В комнате, в которой она сейчас находилась, стоял шкаф, который доходил чуть ли не до потолка. На нем сидел мальчик, что-то держа в руках. Глаза силуэта немного светились, кажется, бордовым оттенком. Цвет был похож на старую и засохшую кровь. Пацан посмотрел на Шестую, после чего тихо вздохнул и кинул на пол кусок чего-то. Хах… Будто бы собаку подкармливает. Голубоглазая, услышав как что-то рядом с ней упало на пол, посмотрела на данный предмет. Это был довольно большой кусок мяса. Стейк хорошей прожарки, прошу подметить. И где этот незнакомец только достал его? Шестая встала и подошла к стейку, после чего словно зверь накинулась на него. Господи… Как же это вкусно! Шестая так и заливалась слюнями. Тот силуэт лишь с некой заботой посмотрел на девчушку, а после просто исчез во тьме. Голубоглазая разрывала кусок мяса на более мелкие куски, после чего жадно запихивала их в рот и глотала. Такое ощущение, что она их толком то и не жевала. На кровь, стекающую с руки, и боль, девчушка уже даже не обращала внимания. Стейк утолил голод, но не полностью. Легкое чувство пустоты всё же осталось в желудке, а это значит то что нужно ещё чего-нибудь найти. Шестая встала и вытерев рукавом рубашки остатки жира пошла дальше. Ах… А она ведь только-только привела себя в порядок… И теперь она опять грязная

***

Спустя полтора часа, она нашла ничего… Нет, ну серьезно… Где взять эту чертову еду?! Она встречала только Номов, которым она помогала, а потом обнимала. Шестая резко скрутило от боли, а свет замигал, как только раздалось первое урчание в животе. Голубоглазая начала тихо скулить держась за живот. Голод захватывал разум. Тень, что появилась позади девочки, мерзко захихикала. Темная Шестая обняла Шестую, что-то шепча на ухо. Так ласково, хитро и властно, что сопротивляться толком то, и не возможно. Голубоглазая закрыла глаза, успокоившись

— вот так… Молодец — злобно говорила Тень поглаживая девочку.

Шестая полностью расслабилась, тем самым давая голоду полностью захватить разум. Глаза поменяли цвет. Они стали ярко-розового, с красным оттенком. Девочка встала и как ни в чем не бывало куда-то поплелась. Кроме дикого голода во взгляде ничего не было. Шестая сидела в темнице своего сознания, пока её темная версия взяла разум под свой контроль. Девчушка шла вперед, широко улыбаясь, так и жаждая крови. Спустя буквально 5 минут хождения по абсолютно пустым коридорам, Темная Шестая наткнулась на Нома. Вот и отличненько. Шестая всё прекрасно видела, что делает её темная версия, и когда та начала приближаться к бедному Ному, то завизжала чуть ли не на весь разум:

— стой! Не надо, не приближайся к нему!

Тень лишь тихо шикнула, недовольно массируя виски

— не ори ты так… Голова аж заболела… — тихо прорычала Темная, всё так же направляясь к обреченному.

Голубоглазая зажмурилась, обхватив голову руками, после чего уткнулась в свои колени. В следующие секунды она услышала громкое попискивание, хруст костей и жадное чавканье. Шестая завизжала, мотая головой из стороны в сторону. В следующие секунды всё было как в тумане. Гаденький смех Тени и вкус крови на языке. Девочка открыла глаза и заметила перед собой изуродованное тело Нома. Голубоглазая хотела закричать, но вовремя прикусила язык. Рядом могут быть монстры… Шестая забилась в темный уголок, схватившись за голову своими окровавленными руками. Девочка горько, но тихо рыдала. Она захлебывалась слезами и жадно глотала воздух

Примечания:
65 Нравится 128 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)