Сон наяву

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 150 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Сон 3: Обнимашки!

Настройки
— Ох… Домашнее задание ещё сделать нужно… — придя в комнату после плотного ужина, вспомнил Чуя. Ему было лень их делать. — Да чего там париться то? У Анго спишу, ну или сделаю перед уроками. Не так у ж и сложно их делать, — сказал Накахара и сложив уроки в портфель, лёг на кровать и посмотрел в потолок. Его жизнь скучная и серая. Каждый день одно и тоже. Завтра будут решать, поедет ли его класс на поездку в Токио. В Токио есть музей искусства, куда они должны будут поехать. А вот когда… Это уже было загадкой. Задумавшись над этим, Чуя не успел понять, как он уснул и попал в царство Морфея, где его ждала очередная локация. Сам город… Сам Токио. — Привет, коротышка. Опять он! Это тот человек, который заставлял сердце на мгновение невольно пропустить удар. Накахара обернулся на голос и увидел улыбающегося забинтованного человечка, что бежал к нему. Чуя хотел уже было улыбнуться, но понял, что это глупо, и кашлянул в кулачок. — Всё хорошо? — спросил Дазай с беспокойством в голосе и положил ладонь на плечо. — Да, всё отлично, — повёл плечом рыжуля, скидывая руку знакомого с этого плеча, и отвёл взгляд в сторону, спрятав руки в карманы своего пальто. — Точно? — переспросил Осаму. — Скумбрия, тебе не ясно сказано было? — спросил Чуя и, стиснув зубы, посмотрел на Дазая с под шляпы, которая была на голове. — Ладно, ладно, молчу, коротышка, — улыбнулся брюнет, поднимая руки перед собой. — Ты кого коротышкой назвал, скумбрия?! — возмутился Накахара и побежал, махая кулаком в перчатке, за… другом.? Чуя остановился и задумался. Когда это Дазай стал ему другом? Только сон назад они познакомились. Но тут Осаму снова прибежал со своим «коротышкой» и, Чуя не выдержав, побежал за парнем, но проблема была в том… Что он упал с крыши, не заметив того, что локация сна сменилась. — Коротышка! — Дазай бросился к краю крыши и схватил падающего друга за руку. — Держись, сейчас подниму! — Дазай, вот получишь ты у меня, когда вытянешь! Нефиг называть меня «коротышкой»! Если я ростом метр шестьдесят, не значит, что я маленький! — Хватит болтать, вешалка для шляп! — перебил длинный. — Не закроешься, отпущу нафиг! — Да отпускай, мне нечего терять! — усмехнулся Накахара. — Есть! — ответил Дазай. — И что же? — Не что, а кого, во-первых, — вытягивая из западни друга, ответил Осаму. — Во-вторых… Я потеряю тебя. Чуя не успел даже и шагу сделать, став на крышу и обтрусившись от пыли, как скумбрия потянул рыжулю на себя и заключил в нежные объятия. Чуя немного был шокирован, но после, когда всё-таки вышел из шокового состояния, отстранил от себя Осаму. Сейчас не надо лучше обниматься, а то точно крышу снесёт своими нежными прикосновениями. — Отвали от меня, педик, — оскалился Накахара и отвернулся, немного покраснев. Дазай рассмеялся. Ну, то, что он педик, Осаму не отрицал. Его все называли так, поэтому он не собирался спорить с коротышкой. Чуя поправил перчатки и оскалился. Задолбал он смеяться. Ещё чуть-чуть и крыша у рыжули точно полетит. — Коротышка, а чем ты увлекаешься? — спросил Осаму. Накахара посмотрел на Дазая, что сидел на краю крыши, свесив ноги. — Зачем тебе знать? — спросил Чуя. — Ну, а что, скучно же, — улыбнулся брюнет, посмотрев на друга. — Давай садись и рассказывай. — Не хочу говорить. Лучше ты расскажи, а я послушаю, — ответил Накахара. — Ох, ладно, — улыбнулся Дазай. — Я очень люблю тему суицида и даже ищу безболезненные способы. Чуя не на шутку разволновался и возмутился. — Ты чего вытворяешь?! Зачем тебе это? Смотри какой мир прекрасный! — Сказал тот, кому жизнь кажется серой и скучной, — посмотрев на рыжулю, ответил Дазай. — А ещё я люблю иногда курить и пить алкоголь. — В принципе, алкоголь и курение — самоубийство. Они как бомба замедленного действия, так что ты уже умираешь, — сказал Накахара, сев рядом с брюнетом, не обращая внимание на его слова о жизни рыжули. — Коротышка, только не говори, что ты переживаешь, — поддел Осаму. — Кто сказал, что я переживаю? Плюс к этому, я не коротышка, пора бы уже запомнить, — скрестив руки у груди и отвернувшись, возмутился парень. — Тогда как мне тебя называть, если у тебя такой маленький рост? — с притягательной ухмылкой спросил скумбрия. — Просто Чуя. Я не хочу, что бы меня называли коротышкой, — ответил Накахара, отведя взгляд вниз. Он так наклонился, что чуть не упал, испугав этим Дазая. Брюнет взял злючку за плечи, заставив второго встретиться с ним взглядами. Смотрели они друг на друга так долго, что наверно потеряли ход времени. Накахара первый, кто нарушил зрительный контакт и посмотрел вниз. — Всё-таки переживаешь ты, а не я, — сказал Чуя, нарушив ещё и тишину. — Возможно, но в следующий раз прошу быть осторожным. Чуя кивнул. Парни ещё не немного пообщались и рыжуля понял, что Дазай не просто какое-то сновидение, а его друг. Он узнал его поближе и стал больше уважать. Тем более он начал чувствовать тепло внутри, когда видит улыбку Дазая. А это нормально? Нормально так себя вести с другом вообще? Чуя не был уверен. Блин, надо будет пойти к Анго. Он ведь во всех этих штуках разбирается. Когда парни ходили по столице Японии, Чуя проснулся. Странно, наверно, но настроение было на высоте, когда Чуя раскрыл свои веки. Бодрость захлестнула парня и не пропустила лень к хозяину. Он сразу встал и побежал переодеваться и завтракать. Мать удивилась, что Чуя такой весёлый. Наблюдая за тем, как её сын ест, госпожа удивлялась всё больше и больше его настроению. — Что же случилось, что ты такой весёлый? — спросила с улыбкой женщина. — А? Да нет, ничего такого, — посмотрев на свою мать, ответил Чуя. — Просто выспался. — Ты же всё равно после школы будешь ходить злым. И то правда. Вот сейчас он весь такой весёлый, а когда придёт в школу радость вся испарится, как будто её даже не было. Школа — сущий Ад. А ещё учитывая то, что их школа не идеальная и в ней тоже присутствует насилие, Чуя ещё больше терял желание учиться. Хоть он и задевал кого-то словом, но никогда не допускал физического насилия — это уже ни в какие ворота не лезет. Надо бы прорваться «наверх» и восстановить доброе слово Японии. — Ладно, мам, я пойду в школу, — сказал Нахара-младший, поднимаясь с места уже поникшим. — Да, конечно. Удачи, сынок, — улыбнулась госпожа Накахара и стала убираться на кухне. — Спасибо, мам, — ответил Чуя и пошёл в коридор. — Кстати, что-то говорили о погоде? — Да, сегодня, под конец дня, будет немного теплее, чем вчера, — ответила женщина. — А, хорошо. Чуя надел свои чёрные сапоги и взял пальто с рюкзаком. — Пока, мам! — крикнул рыжуля. — Будь осторожен! — крикнула госпожа сыну вслед. Чуя натянул пальто, закинул на плечи портфель и с улыбкой пошёл в школу. Как казалось парню, сегодня утро было прекрасным, несмотря на то, что он сильно ненавидел этот ужасный грязный мир. Солнца не было — шёл маленький дождик, еле чувственный. Такое Накахара очень любил. Правда… Он очень любил пасмурную погоду — так было намного красивее. Чуя решил до школы пройтись на своих двоих. Тратить деньги на транспорт не очень хотелось, ведь он очень хотел чем-то себя угостить. Тут он вспомнил о поездке в Токио. Что ж… Искусство его немного, но интересовало, поэтому Чуя решил всё-таки туда поехать. Ничего же плохого не случиться. Накахара, спустя 20 минут дороги, не заметил, как уже был у ворот школы. Он зашёл в школу и понял, что урок даже не начинался. И слава Богу, а то выслушивать лекции от учителей насчёт опозданий не очень то и хотелось. Чуя переобулся, повесил своё мокрое пальто и пошёл в кабинет, где должен был быть его класс. Придя в кабинет, рыжуля сел на первую парту рядом с другом и стал готовиться к математике. — Сегодня будет новенький, — сказал Анго. — Правда? А почему я не знал? — спросил Чуя, поставив рюкзак под парту. — Потому что ты, как всегда, отключаешь уведомления, — посмотрев на друга, ответил брюнет с очками. — И кто это? — спросил Чуя. — Фиг знает. Вот девочки гадают: красавчик он или нет. Через какое-то время урок всё-таки начался и в класс вошла учительница с высоким парнем с чуть рыжеватыми волосами. Накахара посмотрел на Анго и нахмурился. Анго знал этого человека — улыбка было до ушей и глаза блестели. — Доброе утро, дети. У вас в классе пополнение. Сакуноске Ода, расскажи о себе. — Доброе всем утро. Мне 16, я люблю читать, детей-сирот и карри. А вот ненавижу убийства и редкую необычную еду, — с улыбкой сказал новенький. — Старомодный какой-то, — тихо фыркнул Чуя и посмотрел опять на друга. Тот просто откровенно пялился на него. — Зато мой… — тихо протянул Анго, влюблённо улыбаясь. Когда Ода проходил к свободной парте, они с друг друга взгляда не сводили. Похоже это и был тот парень, о котором постоянно щебетал Анго.
63 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник