Северный полюс
3 апреля 2021 г., 10:59
Обременённая рамками быта,
Снова вяло "восходит" Луна.
Словно бабочка в небе разбитом,
Мы летим, рассекая снега.
Полетим мы на Северный полюс,
Там где холода ясный покой.
Белый мишка с тюленем играет
В океане купается морж.
Вот Гренландию мы пролетаем.
Покидаю наш "старый" свет.
В белоснежном пуху нас встречает
Живописно небесная твердь.
В океане прозрачном игриво
Рыбки плавают, слов не тая,
Пузырьки испуская мило.
Ну а я говорю вам ПОКА!
Написано в начале 2018 года.
Лицензия Creative Commons CC BY (с указанием имени и источника)