это прекрасное чувство.

PG-13
Заморожен
0
автор
Размер:
18 страниц, 4 091 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

5

Настройки
Примечания:
Утро. На часах всего 8:12, но Кокичи уже собрался, почистил зубы и приготовил яичницу, за каких-то пол часа. Он уже собирался открыть входную дверь, но тут вспомнил о том, что его мама будет волноваться. Он нашёл на столе чистый листок и карандаш возле него, «Мам, я пошёл к друзьям, можешь не волноваться. К ужину приду! Твой любимый Кокичи.» Он одел куртку, шапку и ещё решил взять с собой рюкзак, в который положил телефон с зарядкой и деньги. Ома вышел из квартиры, и буквально вылетел из подъезда. Дорога к дому Рантаро была довольно долгой, Ома прошёл уже где-то километр. Он вытащил из кармана телефон, набрал Амами и начал ждать. Послышались гудки,а потом сонный голос его друга. —Алё..? —Алло, Рантаро, хватит дрыхнуть, я иду к тебе, и я уже на полпути, отказы не принимаются, это срочно. Приведи себя в порядок. — Уверенно протараторил Кокичи. —Опять с физикой помочь что ли? —Нет. Это правда важно. —А сказать нормально – не? —Это не смешно. Я серьёзно, Рантаро. —Эхх.. Ла-а-адно.. Куда я уже денусь.. Конец вызова. Стук в дверь. Никто не открыл. В таком случае юноша должен завопить: —Рантаро, бегом сюда! Двери как по щелчку пальца открылись. —Кокичи, ну, ты это, предупреждай заранее, когда будешь вот так неожиданно мне звонить, и даже не давая право на отказ, врываться ко мне домой. —Извини... —Ладно, забей. Так что ты там хотел? —Я не знаю как тебе это сказать.. —Кокичи немного помялся —Вы с Шуичи.. Вчера не встречались?— он посмотрел на Рантаро. Его глаза были полны надежды. —Да, мы с ним виделись. А это ты к чему? —Впусти меня. Я тебе всё объясню. Амами послушал того, и уже через минуту они сидели на диване в гостиной. —Ну? Так чё ты там хотел? Кокичи разблокировал свой телефон, и показал скрины сторис Каэде, которые он просматривал ночью. —Это. Кто такая Каэде? Почему эти сторис выходят у неё поздно ночью? Что ты забыл у неё?.. Это конечно не особо важно. А важно то, что там забыл Шуичи?! —Эй-эй-эй.. Тих, не истери, у меня голова раскалывается от твоих воплей. Я всё объясню, но только для начала скажи мне зачем тебе это? Как ты вообще об этом узнал? —Вопросы задаю здесь я! —Ладно, будь по твоему. —Рассказывай всё что знаешь. —А где волшебное слово?~ —Рантаро, пожалуйста.. —Хорошо. Ну слушай, это Акамацу Каэде, ей нравится музыка, она играет на пианино, ей очень нравятся исполнители, которые тоже играют на таком музыкальном инструменте. Также она — наша сверстница, учится в первой школе, живёт на другом конце города. Она очень хороший человек... —А как вы с ней познакомились? Почему ты не рассказывал о ней? —Ну.. Всё началось еще с того как Шуичи перешёл к нам, он рассказал немного о своей прошлой школе. Он с ней учился, Каэде была единственной адекватной ученицей там. Почти все его прошлые одноклассники были ужасными, и издевались над ним. Встретились мы с Каэде впервые примерно две недели назад, у Шуичи дома. Не рассказывал я о ней потому что не думал что тебе будет интересно такое выслушивать. —А что это за сторисы и посты? —Дело в том, что вчера у неё был день рождение. По её словам она праздновала днём с родителями, потом уехала к себе и позвала нас отмечать с алкоголем, фейерверками и каким-то фильмом про романтику. Там были я, Шуичи, Химико, и много ребят с её класса. И конечно же, о таком празднике нужно предупредить весь интернет. —Ясно. Вам наверно было весело.—Буркнул Кокичи. —Ага... —Улыбался Амами, вспоминая события той ночи —Мы чуть ли не сожгли её торт свечами, выкинули большую часть попкорна в окно и почти подорвали её одноклассницу фейерверком...Наверно соседи Каэде уже точат на нас зубы. —Хорошо. А, что насчёт Шуичи? Что у них там? —В смысле? Я думал ты о Каэде хочешь узнать... —А. И о ней тоже. —Ну.. они вроде друзья. Между ними ничего такого не было. —Друзья? Разве друзья целуются? Разве они выкладывают себя счастливых в сеть с подписью «мой любимый»?! —Не бушуй. Чего это тебе стало интересно с кем там у Сайхары мутки? И зачем тебе вообще всё это?!—Амами взбесился. —Прости... —М.. Вот как. Сначала ведёшь себя как идиот, а потом такой типо; «прости».. —Я знаю. Пожалуйста прости меня. Я больше не буду так делать. Никогда. —Ладно.. забыли. —Ты говорил что там, на вечеринке, ещё Химико была вроде..—Голос юноши стал более тихим, чем до этого —Да. Она лучше всех знакома с Каэде. Она может больше рассказать тебе об отношениях между нашим Шумаем и Акамацу. —Хорошо, спасибо большое..
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник