***
на утро у омеги ожидаемо болела голова. любое резкое движение давило на виски с такой неистовой силой, что теперь даже поднятие с постели казалось какой-то непосильной ему задачей. он решил запереться. не только в комнате, лишь бы никого не видеть и не иметь возможности объясниться, но и в себе. раскрылся на чуть-чуть и уже пожалел об этом. но с трепетом тэхен будет вспоминать руки на себе, заботливый шепот и горячее дыхание на шее. за окном снова идет дождь, будто погода пытается соответствовать его внутреннему состоянию. он сидит на ковре в одних пижамных штанах и слушает приглушенные разговоры за дверью. папа несколько раз обеспокоено стучался, на что получил короткий и равнодушный ответ. тэхен не хотел, чтобы его состояние кого-то беспокоило, особенно, родителей, но что он может сделать? когда он запирается в комнате и не выходит, чтобы хотя бы покушать, - это точный знак того, что что-то не так. такое уже было пару раз, и сокджин с дрожью вспоминает те события. его мальчик слишком чувствительный ко всему, его может ранить абсолютно все, от неосторожно сказанного слова до легкого толчка. поэтому, когда такое происходит, - сокджин начинает паниковать, да. тем не менее, вплоть до вечера никто не вламывается к нему в комнату. тэхен попросил немного тишины и уединения, и взрослые его поняли. и еще, кажется, юнги последовал его просьбе и никому не рассказал о его ночной истерике. когда время уже близится к семи, а на первом этаже немного стихают жаркие споры, тэхен несмело выглядывает за дверь. во рту не было ни крошки, поэтому ему ужасно хочется есть, и он даже готов рискнуть - показаться всем на глаза и ответить на волнующие всех вопросы. однако, удача определенно на его стороне, ибо в столовой никого не оказывается, все сидят на террасе среди фонариков. дождь закончился еще часа в четыре, а соблазн выбраться из душного дома очевидно был очень велик. тэхен незаметно проскальзывает к холодильнику и достает вчерашнюю фунчозу, немного пересоленную, но невероятно вкусную, по словам альф. пока его поздний ужин разогревается, глаза резво находят на столе чужой телефон, лежащий прямо у плиты. он точно не принадлежит его родителям и, судя по ярко-красному чехлу, это айфон младшего альфы. да, здравого рассудка ему не занимать. оставлять свой телефон без присмотра? тэхен плюет на принципы и личную конфиденциальность, и осторожно берет его в руки. мало того, что айфон без присмотра, так еще и без пароля, чонгук просто гений конспирации. если что, тэхен не будет оправдываться, и эта мысль его даже немного улыбает. внутри открыта следующая переписка. сегодня: от кого: чон-и, 15:51 привет, ты точно в порядке? вчера вечером ты ничего не написал, хоть и обещалкому: чон-и, 16:03 привет, да. вечер был тяжелый
от кого: чон-и, 16:04 что-то случилось?кому: чон-и, 16:05 тебя это не касается
от кого: чон-и, 16:05 ладно, я чувствую, что ты не в настроении. напиши или позвони, если захочешь поговоритькому: чон-и, 16:06 прости меня
кому: чон-и, 16:06 я с тэхеном поругался
от кого: чон-и, 16:10 тебя это волнует? вы и раньше ругалиському: чон-и, 16:11 да, волнует
от кого: чон-и, 16:11 ты же говорил, что не собираешься больше волноваться о ваших отношениях от кого: чон-и, 16:12 ты называл его ебнутой и вредной истеричкойкому: чон-и, 16:12 он ей и оказался вчера
кому: чон-и, 16:13 и тем не менее я не хочу закапывать наши отношения, когда у нас все только наладилось, знаешь?
кому: чон-и, 16:13 я даже не знаю, в чем я виноват! :(
от кого: чон-и, 16:15 пфф, омеги могут обидеться на что угодно! странно, что ты этого еще не понял от кого: чон-и, 16:15 если ты чувствуешь вину перед ним, просто попроси прощениякому: чон-и, 16:16 как только он выйдет из комнаты, конечно :)
от кого: чон-и, 16:17 позвони мне, хочу услышать твой голос! дальше идет исходящий звонок длиной аж в двадцать пять минут, и переписка кончается. видимо, чон-и все еще не знает, что чонгук обрел истинную пару, и наивно помогает ему разобраться с возникшей проблемой. но наверно его омега милый, добрый и стремящийся помочь всем без разбора, а своему молодому человеку в первую очередь. он не завистлив, не ревнив, не страдает от заниженной самооценки и неизвестной болезни, медленно убивающей изнутри. он точно не "ебнутая и вредная истеричка", как тэхен. и чонгуку не нужно извиняться, он ничего не совершал. виноват тэхен и только он, что позволил альфе говорить о себе, как о "ебнутой и вредной истеричке", и что вообще посмел подпустить его так близко к себе, такому проблемному и очевидно ненадежному. – тэхен-а!.. – который раз его так ловят. чонгук подлетает к нему и вырывает из рук свой телефон, о котором забыл еще с обеда. он боится предполагать, сколько омега успел прочесть, и насколько быстро его отношение к нему меняется на диаметрально противоположное. – тебя не учили, что чужой телефон брать нельзя? – он злится, но голос дрожит далеко не от этого. просто в глазах тэхена, который даже не одаривает его взглядом, а смотрит куда-то в окно, такая пустота и смирение, что тошно от самого себя становится. омега улыбается снисходительно и даже чуть смеется, и этот смех заставляет холодок по коже пробежаться. омерзительно, как же так? – все хорошо, – тэхен проводит ладонями по лицу и чуть отходит, в яром нежелании соприкасаться с альфой. – и не нужно извиняться, ты не виноват. перед ебнутой и вредной истеричкой точно. – тэ. – не надо, правда. в конце концов, нам все равно не суждено быть вместе, поэтому... – омега понимающе кивает и отводит глаза. даже слез нет, видимо, все выплакал за последнюю ночь и прошедший день. – ты можешь делать и говорить все, что тебе хочется. и наплевать, что ему больно. сейчас и будет всю оставшуюся жизнь при осознании того, что он никогда не сможет стать счастливым. как не был, так и нечего начинать. – дети? – папа? – чонгук беспомощно смотрит на папу, будто надеясь найти в нем ответ. тот обеспокоено разглядывает обоих, прежде чем в глаза бросается мертвенная бледность тэхена, и слышится его хриплый шепот. – мне нехорошо. спасительная бездна забирает его в свои объятия.