Помнишь, как мы гуляли По струям летнего дождя? Помнишь, как мы летали, Рисуя каплями силуэты себя? Помнишь, ты меня катала на спине, Когда я с облака упала? Помнишь, в ночной мгле Ты наши имена звёздами писала? Помнишь, мелом рисовали на тротуаре? Помнишь, я стихи сочиняла про нас? Помнишь, играла наши песни на гитаре? Но где ты, где ты сейчас?! Почему ты исчезла, куда ты ушла? Зачем оставила в одиночестве меня? Наша жизнь ведь была так хороша, Ты ведь знаешь — я не могу без тебя! Помнишь, как на нас смотрели Из-за твоего поведения? А нам было плевать, мы вместе были, Забывая о них, не видели их удивления. А теперь что? Смотрят на одну меня, Потому что потухли мои глаза, Пропала радость, исчез блеск огня. Я даже не плачу. Просто течёт слеза. Помнишь, мы были счастливы вместе, Гуляя, летая и просто молча. Ты никогда не сидела на месте, А я за тобой таскалась, недовольно бурча. Теперь я сильно жалею об этом, Так одиноко и скучно без тебя! Меня не заставляют ложиться с рассветом, Но есть ли в этом смысл, когда я одна? Помнишь, искры счастья И брызги смеха в глазах? Помнишь, тепло в любые ненастья И поддержку, когда приходил страх? Я знаю, ты помнишь меня, Ты помнишь всё это! Но смысл мне помнить себя, Если без тебя моя песня допета?
Помнишь?
9 октября 2021 г., 15:25
Примечания:
а что так грустно? простите... (:
теперь я точно сделаю Ванила/Кассиопея каноном.
еду в машине, меня жутко укачивает... и тут приходит вдохновение. а так как я стихотворения давно не писала, то пришлось через силу и боль записывать это всё