Мир без времени

NC-17
В процессе
142
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 45 664 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 47 Отзывы 64 В сборник

Глава 2

Настройки
Глава 2 На развилке. Мало того, что я почти тридцатилетняя женщина очутилась каким-то невообразимым образом в теле двенадцатилетней истощенной девчушки, так еще судьба меня огрела не слабым таким "обломом" новой жизни. А все потому, что мне "повезло" или это судьба во всем виновата. И вот начинающий список планов на будущее летит в мусорку. А голова забита разными все возможными вариантами будущего. Я даже не заметила, как пришла Мередит, хотя она уловила мой настрой и решила меня не трогать, только обрадовала, что через пару дней меня уже можно выписывать. А вот меня уже ни капельки не радовала идея сбежать из больницы. Я судорожно пыталась вспомнить такой популярный в моем мире сериал, который я не удосужилась посмотреть полностью, из-за чего теперь себя сильно корила. Да, я смотрела пару сезонов, и то из них я хорошо помню только первую серию. Остальные серии я смотрела почти фоном. И я перестала его смотреть на моменте, когда беременная померла в тюрьме, черт возьми…Я даже не помню ее имя, помню только, что она трахалась с другом нашего небезызвестного шерифа. А ведь я даже толком не разглядела мужика за столом, не до того было, да и перепугал меня малец своим напором. Теперь вот сиди и думай, мог ли быть в моем прошлом мире такой коп, Рик Граймс с сыном Карлом. Судя по всему, мелкому Карлу сейчас от четырёх до шести лет, и если это тот самый мир, то мне крупно не повезло. Надеюсь, что я ошибаюсь. Я конкретно так попала. Джорджия…Атланта…Ходячие… Кажется, у меня приступ истерики... Сначала я ржала как лошадь, потом судорожно хватала воздух, а потом разревелась как маленькая девочка…Черт возьми я и есть маленькая девочка, сколько мне будет, когда начнется вакханалия… шестнадцать? Семнадцать? Да епты, я же буду легким завтраком какому-то бывшему милому старичку или тетке с милой собачкой. Кошмар. За моей истерикой оказывается наблюдал целый коллектив: врач, мозгоправ, бабуля и еще пара медсестричек которые уже что-то пытались вколоть мне в руку пока я их не замечала, и они преуспели. А я блаженно расплелась, по-моему, уже любимому матрасу. Пришла в себя я уже спокойная как удав, но мысли о будущем все крутились в голове и в них было две более-менее не плохие идеи, но выбрать один из, все никак не решалась. Либо я отрываюсь по полной настолько насколько это возможно, испробую в жизни все, что только душе угодно и оторвусь по полной, что бы смерть уже казалась избавлением, или взять жопу в руки и привести бесхребетную меня до более-менее приспособленного в мире зомби подростка. Не знаю сколько в такие случаи я еще протяну после "армепиздеца" и вспомнить, что придется грызть свое будущее буквально, теряюсь в выборе между. Смелая, но глупая более длинная жизнь с болью и предательством или пьяная, но бесконечно короткая, зато до одури приятная. Сложный выбор, спешить жить или спешить выживать? *** Тихое воскресное утро, а я за всю ночь так и не сомкнула глаз. Мередит в прошлую пятницу привезла меня в мой старый-новый дом в котором жила "моя" усопшая семья, вчера мы проведали моих родителей и брата на кладбище, было грустно и я даже всплакнула. Но скорее от вида Мередит, было видно, как ей больно смотреть на надгробие единственного сына и внука. А я не чувствовала к этим надписям совершенно ничего, я ведь даже не знаю, как они выглядели, да и имена не запомнила. А вот вид убитой женщины заставили расплакаться хоть я и всеми силами пыталась подавить жалость. Наверное, пора мне брать себя в руки, все же я знаю какое будущее нас ждет и в частности меня. И да, я уже убедилась в том где я оказалась. Собственно, отсутствие какой нибудь информации о зомби стало первым подтверждением. Тут даже не знают такого слова. Так что пора готовится к тому ужасу, что будет всего через каких-то пять-шесть лет… Мне пришлось совладать с эмоциями, и казалось, что я схожу с ума. Иногда чувствовала себя опустошенной, и казалось будто чего-то не хватает, но и чего не понятно. *** Я познакомилась с новым дедушкой, старикану на вид было за семьдесят, но резвый оказался до бешенства и чертовски похож на моего отца. Лысый с седой бородой, маленькими глазками, цвет которых уже и не разберешь, высокий, но слегка сутулый, и скачет на лошади как подросток, вечно гогочет не пойми с чего и пытается поучать. А когда встречает мой скучающий взгляд, укоряет и бубнит под нос. Разобрать его бубнеж невозможно, либо надо набухаться в стельку, либо бубнить также, чтобы разобрать чем он не доволен. В общем не сошлись мы пока особо с родственничками. Живем мы на окраине Вирджинии. Да, мы забрали некоторые вещи из дома родителей и уехали на ферму, на окраине города. Городок маленький и соседей встретить раз в сутки уже счастье. Зато рядом лес и даже есть ручей, в котором я уже успела помочить свои пятки. За месяц я уже успела облазить весь дом, пару ангаров, и научится седлать коня, что кстати очень радовало Джефри, а вот Мередит повергало в ужас, мол не успела на ноги встать, а уже переломать их норовит. А меня даже радовало такое отношение, сразу вспоминала своих. Ну с лошадями надолго я не застряла, откопала за кустами сарай с инструментами и разными сверлильными станками, из-за которых у меня глаза на лоб полезли. У них тут мебельный цех, а я только сейчас узнала. В общем долго я ныла, пока Мередит все же дала разрешение на работу в сарае. А вот дед даже доволен был и начал нахваливать себя как он когда-то в молодости все своими руками делал, и крышу чинил и амбар строил и всю мебель в доме своими руками сделал. А я что, я впервые чем-то заинтересовалась, на что обратили внимание новоиспеченные опекуны. Так что я получила разрешение под надзором Джеффри. На новость, что я хочу сделать лук, дедуля совершенно не удивился, и судя по разговору, который последовал он понял, что я еще тот сорванец, еще когда я только залезла впервые на кобылу Нарси, причем кобыла оказалась очень буйной и поначалу меня даже за наездника не воспринимала, вот только я упертая и кобыла сдалась, а я только на ней и скакала, да и ухаживать за ней было одно удовольствие. Особенно когда та больше никого к себе не подпускала, кроме меня. Лук был готов всего за пару дней, хотя в основном работал дед, я только смотрела да пальчиком тыкала, зато стрелы действительно сделала сама. Надо было видеть лицо Джеффри, когда я с тридцати метров попала в жестяную банку. Хотя если честно сама слегка была в шоке, не думала, что мои труды из прошлой жизни догонят меня и в следующей. Да и лук у нас вышел простенький, и сил у меня не было так уж и много в руках, после пары таких попаданий, руки начали отваливаться, зато дедуля светился как рождественская елка. Чует моя жопа, я еще поплачусь за это представление. Дедуля начал расспрашивать, стреляла ли я раньше и все не замолкал услышав, что впервые стреляю, по сути я и не солгала. Я действительно впервые стреляла, в этом теле. Дед так расхваливал мою стрельбу на ужине, что всего через неделю у меня появился весьма внушительный блочный лук и пара десятков всяких прибамбасов к нему. Мне даже казалось, что походу дедулю немного нагрели в магазине, впихивая все, что нужно и не нужно. Хотя я подарку была очень рада и практически все следующие недели проводила на поляне, из которой сотворила лучный тир. Мередит хмурилась каждый раз, когда ей приходилось чуть ли не за шиворот тащить меня в дом, поесть. Но надолго меня не хватило, и моя жопа понесла меня в лес, где я пыталась подстрелить какую ни будь живность. Ну а через четыре дня я вбежала в гостиную, как ошпаренная, вся в грязи и листьях, и затараторила деду, что мол подстрелила животинку и теперь не знаю че с ней делать. Этот лес я еще плохо знала, так что путь к жертве я обозначала рваными лоскутами своей бывшей рубашки на ветках. Дедуля особо расстроенным не показался, и оценил мою смекалку с метками. Дед был ошарашен и даже бодренько так поковылял за мной в лес, где мы и наткнулись на молодого оленя. Тащили мы его долго и упорно на брезенте. А потом даже до ночи его освежевали. Деда как-то странно на меня поглядывал, но все же показывал, как и, что делать. Хотя я все это уже знала и до него, но было видно, что Джеффри приятно такое времяпрепровождение, так что я слушала в оба и кивала на все, что он мне говорил. А вот когда мы все сделали он остановил и пригрозил мол "самой в лес, но-но" и "Мередит ни слова, иначе нас обоих освежуют как мы неудачливого оленя". И с тех пор я обзавелась неплохим таким набором охотника, нож, веревка и даже подходящая одежда, и конечно теперь мои вылазки не обходились без пары внимательных старческих глаз. До конца года у меня уже была коллекция луков, арбалетов ножей и множество фото нашей с дедом добычи, которые мы упорно пытались скрыть от вездесущей Мередит. Хотя мне кажется она все прекрасно знала, и хоть и была не довольна, но не могла возразить, что я вроде как прихожу в норму, да и Джефри как-то расшевелился, и очень много времени проводил со мной. Учебу я не забрасывала, хоть и училась на дому и даже иногда приходили учителя из местной школы, все пытались меня убедить, что мол пора идти в школу, а я уперлась. Не хочу ходить в учреждение, полное малолетних подростков с бушующими гормонами. И пока я могу, буду догонять своими силами, на том и сошлись. У меня был свой распорядок дня, в который я втянулась и втянула свое окружение. Утро, пробежка, завтрак, учеба и не только, стрельба или охота, после, обед или перекус с собой, ухаживания за Нарси, спорт или точнее пыталась вспомнить уроки айкидо из прошлой жизни, ужин и учеба. Хотя тут спорно еще, я ведь не школьную программу учила, а виды растений, что можно есть, что нельзя, что можно использовать в лечении, а что будет отравой, и скажу такого добра навалом. Когда судьба подкидывает тебе дерьма, будь добр возьми лопату, ну а если не успеваешь разгребать притворись дерьмом, ибо дерьмо в дерьме не…Кхм ладно. Все же я решила, что какое будущее меня не ждет, я все же попытаюсь побарахтаться и будь, что будет, съедят, ну такая у меня судьба. Ну а пока я буду жить и готовится выживать.
142 Нравится 47 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (2)