***
Дни шли, и все вроде улеглось, и стало размеренной рутиной. Я все больше проводила время с Джеффри, мы даже несколько раз ездили на рыбалку и меня записали в местный спортзал, где я и начала заниматься борьбой с местным сенсеем (который почему-то не называл своего имени и просто просил называть его сенсеем, он даже японцем не был). А еще дедуля рассказал мне, что тоже когда-то служил и даже имеет несколько наград, да вот только в отставку ушел, когда Мередит заболела, у нее оказывается инсульт был, и она некоторое время не могла двигаться левой частью тела, хотя со временем смогла всё-таки шевелить конечностями, но вот левая часть лица все еще в не зоне доступа. А я даже не заметила в ней такого изъяна, что сразу и сообщила Джеффри, на что он только хмыкнул и сказал, что «твоя бабуля еще многим молодым фору дать может». С Мередит у меня были не сказать, что самые теплые отношения, но мы нашли точки соприкосновения, и я часто помогала ей на пастбищах, стирка тоже была на мне и кое какая уборка. А еще она часто брала меня с собой в город, где так и норовила меня затащить в какой нибудь модный магазин одежды, да в салон "красоты". Я только раз согласилась пойти подстричься, поскольку моя шевелюра отросла весьма криво, из-за чего казалось будто меня Нарси пожевала. Так что я красуюсь с весьма короткой, но ровной стрижкой под каре. Мои опекуны смирились с тем, что я зову их только по имени, и уже только мягко улыбаются, когда я фыркаю на их попытки позвать меня по имени "Алиса". Так что кличка Дев уже укоренилась в нашем доме. Мне не нравится, но всяко лучше Алисы. Мы несколько раз ездили в Джорджию, за вещами, я даже уперлась, когда Мередит пыталась продать, как она говорила "рухлядь" моего брата. Три незаконченных мотоцикла все также пылились в гараже. Так что дедуля однажды сдался и не без помощи грузчиков погрузил "рухлядь" в пикап, и они теперь пылятся в мастерской в тех самых кустах. А еще мы с дедом нашли отцовскую коллекцию ружья. Оказывается, у него, как и у деда есть разрешение на хранение и даже ношения оружия. И как я позже узнала, это не такая уж и проблема достать разрешение, особенно в их штате, по соседству с лесами и таким количеством диких животных, оружие было чуть ли ни у каждого живущего на ферме. И когда я только заикнулась: мол хочу научится стрелять, дед категорически отказал. А я что? Я ничего, почти год ныла, что хочу научится не только стрелять, но и обращаться с оружием. Но дед был упрям. Ну я не удивилась, собственно я бы и своему ребенку не разрешила, и все же я надеялась. Но на мое пятнадцатилетие, когда я все-таки смогла сдать все школьные экзамены, и закончить среднее образование, дед вдруг вручил мне абонемент в тир. Оказывается, в нашем городке был небольшой тир, там в основном учились обращаться с оружием подрастающее поколение, и те кто хотел получить разрешение на охоту. Я была там единственной девушкой, не говоря уже о том, что самой младшей. Но инструктор всегда был за моей спиной, учитывая мою комплекцию и возраст. Выбора в оружии там особо не было, зато я научилась стрелять из винтовки и револьвера, после этого "наказания" кисти рук болели адски, за то не долго. И по окончанию абонемента, из группы я оказалась одной из самых устойчивых, мой инструктор смотрел на меня с той же гордостью как и дед, когда я стреляла на экзамене, нисколько не отличаясь от взрослых по реакции на отдачу оружия. Хотя первое время я страдала от внушительных синяков. А еще я попросила Джеффри научить меня водить пикап, но тут уперлась Мередит, как оказалось она сама надумала меня обучить, ревновала, что ли. Но дни шли я все также проводила время с Нарси, водила под надзором пикап, благо в нашем городке мало кто задумывался, что мне нет шестнадцати, да и я редко водила сама, и на пятнадцать не выглядела, местный шериф так вообще только рукой махал, хотя и знал мой возраст, но старался не смотреть на это, пока я водила не нарушая правил движения. Тренировки, ежедневные нагрузки не оставили мое тело равнодушным. Так что в свои пятнадцать я вымахала в 5,6 фута (170см.) Волосы тоже отросли, я даже пару раз стриглась, и теперь я красуюсь шоколадной гривой слегка волнистых волос ниже плеч, смотрелось с моими карими глазами не плохо, не красавица, но довольно симпатичная. Тело было на вид тонким, но мышцы имелись не слабые, если напрячься рельеф виден был особенно кубики пресса. Да и сенсей в зале все твердит, что у меня тяжелая рука для такой худышки, хотя это он шутит. Возможно. И еще сенсей научил меня "основам" боя с холодным оружием, в том числе и катаной по моей просьбе, за что я была ему весьма благодарной и каждую тренировку возила ему пироги Мередит, а он все шутил "что, если я не прекращу его баловать выпечкой, то он скоро в дверь не влезет" и все равно брал пироги. Почему катана? Ну это такой шаблон, к тому же выглядело круто, и им можно было орудовать как одной так и двумя руками. А ее вес был только в плюс, поскольку сила удара была куда сильнее чем, скажем мачете, вес которого варьировался от трехсот грам до полкилограмма. Но был и минус, в малых помещениях катана будет только помехой. И все же я чертовски сильно хотела именно катану. Однажды я заикнулась, что хотела бы приобрести настоящую катану, на что мой сенсей рассмеялся, и поведал мне историю, как на самом деле изготовляют такое уникальное оружие, и что все остальное лишь имитация, бывает качественная, но все же подделка. И что в наше время катаны изготовляют только в одном месте в Японии, с помощью печи "татара" из которой добывают лучшую сталь для действительно качественной катаны. И уходит на плавление такого металла более тридцати шести часов, под более тысячи градусов, чтобы сталь не была не слишком мягкой, но и не слишком твердой, из-за чего катана может сломаться. И уже потом несколько мастеров три месяца работают над самим мечом. Это труд, но и качество. А вот цена за такой меч меня действительно выбила из колеи, пол сотни кусков. Сказать, что я была в шоке ничего не сказать. Но когда я сдавалась. Чертовы комиксы заставили меня зациклится именно на таком дорогом удовольствии. А могла бы обойтись мачете за пару сотню баксов. Что на меня повлияло, я не знаю, но я подозревала, что на меня воздействовал переходной возраст, сколько бы там мне на самом деле не было умственно лет, мои гормоны влияли на меня так же как и на других подростков, хотя по большей части я себя сдерживала, поскольку всю свою энергию оставляла на тренировках и на охоте. Поэтому сама не замечала, как вытягивала из сенсея все больше информации об оружии, на котором зациклилась. Я все больше расспрашивала сенсея об мече, как за ними ухаживают как обращаются. И такой мой интерес не скрылся от него, после чего мой сенсей прямо спросил действительно ли я готова отдать столько денег на то, что большинство посчитают ненужным. Ну а я уперлась, что да хочу и готова ждать если он поможет заказать такой и желательно быстрее. Однако он тогда мне не ответил, и я подумала, что он просто посчитал мою хотелку как детскую, отчасти оно так и было, поэтому я не обижалась и просто смирилась. Но однажды он меня спросил, что есть для меня катана, и почему я хочу ее приобрести, а я возьми да расскажи ему правду. Выпалила ему все, и даже рассказала о своем попадании. А когда до меня дошло, что я наделала, словно действительно подросток, ужаснулась. Я думала он примет меня за больную, и запретит ходить на тренировки, боялась, что начнет смотреть на меня как на сумасшедшую. Но он не оправдал моих ожиданий, и когда встретил мой испуганный взгляд, только мягко улыбнулся и растрепал мои волосы, впервые за все три года. С тех пор мы больше не прикасались к этой теме, он не расспрашивал о будущем, но и не смотрел как на сумасшедшую, но я замечала его задумчивые взгляды, которые он нет-нет да бросал в мою сторону. И тренировки у нас продолжались в том числе и кендзюцу, правда с использованием деревянных моделей мечей. Я была рада и этому, особенно я была благодарна, что сенсей не рассказал об этом моим опекунам. Так же и в охоте я преуспела, мы уже даже не прятались от Мередит, но все же удостаивались ее укоризненных взглядов. Деньги у меня были и немалые, Мередит все еще удивляется как у меня вышло настолько увеличить свой капитал, ну а я прекрасно знаю, как. Знания будущего, хоть мир и другой, но все течет также, по большей части. А еще я убедила Джеффри купить несколько участков с землей, на которых мы выстраивали маленькие охотничьи домики, или скорее это Джефри так думал. В основном же я сама договаривалась с подрядчиками. И выстраивала что-то наподобие небольших бункеров под землей, ну а домики как прикрытие, простенькие ничем не примечательные. Хоть в дом и смогут ворваться незваные гости, но вот спуститься в само хранилище не сможет никто кроме меня самой. И уже такому результату я была весьма рада. Рабочие особо вопросов не задавали пока оплачивала работу, к тому же на каждый участок я нанимала других рабочих, во избежание. Как бы там не было а страх будущего у меня все же имелся, и параноя у меня начала развиваться уже пару лет как. Я хоть и смогла увеличить свой капитал, но все же я была несовершеннолетней и выезжала в основном на полном доверии Джеффри, поскольку все оформлялось именно на него. У меня хватило денег на постройку семи таких "хранилищ". Я скупала все самое необходимое небольшими партиями, не хотелось лишнего внимания. Склады получились довольно вместительными, но непригодными для постоянной жизни не теми средствами я располагалась. Так что рада была уже тому, что вышло. Следующее в моем списке дел, и одно из самых сложных, это было приобретение оружия. Я знала, что не смогу обойтись одним луком да тем, что осталось от отца, я его коллекцию оружия даже толком не видела так, что и не знала, что имеется ну и где хранится. А спрашивать точно не стоило. А надеяться ограбить парочку оружейных когда все начнется, было верхом идиотизма, поскольку, как только люди поймут к чему все идет, первое место будет именно оружейные, и боюсь там не будет очереди, люди попросту все разграбят. И Благослови Бог Америку. Живи я к какой-то Англии или Франции, все было бы куда сложнее. Но, Америка страна контрабандного оружия, наркотиков и женщин-рабов, о чем бы там не воспевали всякие патриоты. Контрабандисты привезут вам все, что только душе угодно, если у вас имеется наличка, много налички. Грязные деньги здесь решают все, если знать куда обращаться. Так что я была в поисках, подходящего "идиота", которому будет все равно кому и что он продает. Так и текли мои будни, в день своего шестнадцатилетия я получила незабываемый подарок от сенсея, после тренировки он отвел меня в свою комнату в которой он жил, на втором этаже школы. Он молча развернул передо мной три катаны, и гордо сообщил ошарашенной мне, что я могу выбрать из них одну. Все три меча были прекрасными, но только один сразу бросился мне в глаза, корпус которой хоть и был слегка пошарпан и затерт, но выглядел внушительнее остальных двух. Он был матово черным и ничем не примечательным, но лезвие, оно завораживало настолько было идеальным. Все в мече было идеальным, его размер, его вес, и баланс. И хотя я посмотрела остальные две катаны, мой выбор не изменился. Сенсей был рад моему выбору, как и я. Это настолько меня взбудоражило, что еще пару дней после у меня тряслись руки от восторга. О нет, бесплатно она мне не досталась, но скидка небольшая была. Сенсей ничего не сказал на мое поведение, только хмыкнул и промямлил "только без слез". Ну и наслушавшись от учителя рассказов я не удержалась и дала ему имя. "Без слез" На что сенсей улыбнулся и впервые похлопал меня по плечу, это было лучше любой похвалы. С тех пор я тренировалась только со своим мечом, училась его чувствовать и управлять им, это вам не деревянная палка, которой я махала до этого. Но я не забрасывала и остальные тренировки. Права на вождение я получила месяц спустя, и в тот же день записалась на уроки езды уже на двухколёсном звере, и да, я собиралась восстановить всех трех красавцев, что пылились в сарае. Спрашивать разрешения не пришлось, я просто молча загрузила их в пикап и вывезла к местной мастерской, дяденька механик, поплевался по матерился, но "металлолом" принял и сказал ждать. Ах какое было мое удивление, когда месяц спустя мне выкатили один из них, красивый однозначно, но я уже не была уверена, что мне он так уж и нужен, действительно зверь, в марках я особо не разбиралась, да и боюсь долго он мне не прослужит, так как чинить я их не умею, но про запас три транспорта передвижения не помешают, думаю они влезут в мои "хранилища". Но вот одна загвоздка, как блин научиться им управлять. Почему-то я особо не подумала, когда решила их чинить, только размышляла, что это будет удобный транспорт если на дороге будет затор. Ну и продавать их не хотелось, так что придется учиться, лишними уж точно не будет. Так я и начала упорно учиться управлять этой махиной, Нарси укротила, и "железный" конь никуда не денется. За год, до так называемой эпидемии я вдруг вспомнила, что хоть и прочла уйму книг о народном лечении, да и о разных препаратах, читала также как лечить и реанимировать в экстренных ситуациях, но на курсы первой помощи так и не записалась, а ведь опыт это главное. И как на зло уже группа была набрана, а значит придется рыть местные библиотеки. Самое сложное было объяснить Мередит, зачем это я таскаю в комнату столько куриной грудки, не говорить же ей, что буду учиться зашивать различные ранения, а ничего лучше куриной грудки я не придумала так что сочиняем сказку. Что я там наврала уже, и сама не помню, но косые взгляды я еще долго ловила, особенно после того как вернула на кухню измученные куски мяса.Глава 3
3 апреля 2021 г., 15:08
Все сводится к одному: занимайся жизнью…или занимайся смертью.
Побег из Шоушенка.
Примечания:
* А кто не любил фильм "Убить Билла", я таких не знаю.