Тебе (не) идёт красная помада.

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 10 248 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Веселье не бывает без последствий

Настройки
      Она уверенно шагала по коридору школы, осматривая учащихся. Вернее высматривая свою подругу. Сегодня был замечательный день, потому что у Шишки день рождения. И, конечно, должно быть много алкоголя, развлечений и... торт.       Почему Шишка? Откровенно говоря, она ненавидела это прозвище, но друзья не зря назвали её именно так.       На самом деле её зовут Саша, точнее, Александра Котова. И она настоящая стерва. Таких не любят. Ведь она бестактная, резкая и довольно капризная особа. А прозвище Шишка у неё потому, что слишком много проблем переживает из-за своего характера.       —Ах, вот ты где! - недовольно прошипела Саша, подойдя ближе к подруге.       —Ты меня напугала. - дернулась девушка и немедленно обернулась, услышав знакомый голос.       —Скажи, почему я должна искать тебя по всей школе в свой восемнадцатый день рождения, а? - Саша скрестила руки, приподнимая голову.       —О, я, пожалуй, пойду. - отозвался одноклассник Степанов, который особенно недолюбливал Шишку, ведь эта девушка постоянно подкалывала его по поводу низкого роста и писклявого голоса.       —Да, лучше иди. - язвительно произнесла именинница.       —А мы с тобой пойдём отмечать. Она наконец сменила злость на милость, обращаясь к Кате.       —Ты же не забыла все подготовить?       —Не-а, все в порядке. Правда, я не уверена насчёт гостей.       —А что с ними не так? - бровь девушки изогнулась, и выражение лица стало более устрашающим. Благо, Катя знала свою подругу как никого другого, и понимала, что она в данный момент вовсе не рассержена.       —Ну, они все какие-то..       —Чокнутые? - усмехнулась девушка. — Да, я знаю. Но только они согласились сдавать нам комнату по более выгодной цене.       —Как ты вообще с ними подружилась?!       —Слушай, твоя нерешительность явно тебе не на руку. Будь ты более раскованная, то тоже бы им приглянулась.       —Нет, спасибо. - Катя фыркнула и отправилась вслед за подругой.

***

      —Вставай, говорю! - назойливо повторяла светловолосая девушка, пытаясь разбудить подругу.       —Отвали. - пробурчала та. —Дай воды лучше. Котова не могла отлипнуть от дивана в силу своей головной боли. Она еле продрала глаза, чтобы хотя бы видеть недовольное лицо Кати.       —Мы опаздывем в школу. Я серьёзно, Шишка, вставай.       —Я не пойду. - тихо отозвалась она, с трудом переворачиваясь на бок.       —Кажется, ты совсем забыла про свой уговор с родителями. Они обещали давать тебе деньги и свободу в обмен на хорошее поведение и примерную учёбу в школе.       —Заткнись, а. - взвыла она.       —А ты собираешься снова прогулять. Учти, что это будет выговор.       —Ты как заноза. - умираюшая вскочила, хватаясь за голову. —А что мы пили вчера? Саша осмотрела свои чёрные волосы и поняла, что они немного слиплись.       —Не знаю. Я выпила всего стакан, а более этой гадости я бы не вынесла.       —Ахах, а я другого от тебя и не ожидала. - девушка оперлась на спинку дивана и красиво прищурилась. — А к тебе никто не приставал?       —Нет. Ты ведь знаешь, что в ином случае меня бы уже давно здесь не было.       —Да, ты же такая... - она вовремя остановилась, увидев злобный взгляд. —Ладно, я в душ. Так и быть, пойду с тобой в школу сегодня. Хихикнула напоследок и, словно кошка, грациозно вышла из комнаты.       Минуты две она любовно поглядывала на свое отражение в зеркале, затем достаточно убедившись в своей неотразимости, все же приняла душ. Укладка волос не составила особого труда. Как и нанесение любимой помады на губы. Красный цвет отлично подчёркивал черты её лица, делая её внешне более строгой и соблазнительной.       Правда, соблазнять ей было некого. Ну или она так думала, не находя достойных кандидатов. Все её одноклассники были просто скучными зубрилами, отвратительными наглецами или слишком обычными. Про другие классы она и думать не хотела. Все, кто младше неё, были автоматически дисквалифицированы, потому что она просто не выносила мелких. Пусть даже и на год.       Все же подруги добрались до школы. Однако где-то к середине второго урока. Саша вела себя как обычно, смиренно вышагивая метр за метром, в отличие от Кати, которая не привыкла опаздывать, и ей это совсем не нравилось.       —Куда ты так торопишься? Там все равно алгебра. - вздохнула брюнетка. — Кристина Анатольевна меня просто не выносит.       —Это потому что на первом совместном уроке ты вместо того, чтобы представиться по-человечески, пошло пошутила по-английски.       —Я не виновата, что она шуток не понимает. Учитель без чувства юмора - плохой учитель.       —В любом случае я иду на урок. Твердо заявила блондинка и начала решительно подниматься по лестнице. Шишка медленно шла следом, и вот когда она уже оказалась у кабинета, то резко остановилась.       —Нее, не пойду... Стоило ей немного отойти в сторону, как тут же она наткнулась на завуча, которая сегодня пребывала в отвратительном расположении духа.       —Я думаю, что нам стоит поговорить, юная леди. Саша растерялась, не испугалась, конечно, но держаться уверенно у неё уже не получалось. Всё потому что эта рыжая бестия, лет 26-27, была зла не на свой возраст.       —За мной. Живо! И Саша неохотно поплелась на расстрел.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник