***
8:37 утра. Надеюсь на этот раз этот старый хрыч не будет на меня гнать из-за опоздания,– подумал Кроули, стоя у двери класса. Он пытался отдышаться от долгой пробежки – надо же было так, ОТКЛЮЧИТЬ БУДИЛЬНИК! Наконец, он сделал глубокий вдох и постучал в дверь. - Извините за опоздание, можно войти? – спросил парень, просунув голову в дверной проём, и затем тихохонько войдя в класс. - Энтони Дж. Кроули, вы уже не в первый раз опаздываете на мои занятия, я уже не говорю о пропусках. Проходи, раз пришёл. В классе стоял директор с каким-то блондинистым парнишей. Дьявол. Ещё и директор тут. - Я думаю, мне стоит позже созвониться с твоим отцом, Энтони? – спросил директор. Весь класс, в данный, момент смотрел на него. Кто-то начал шептаться и тихо посмеиваться. Сев на своё место он начал смотреть на блондина и думать. Если директор позвонит отцу, свои осенние каникулы я проведу дома. И выбираться из дома я буду только в магазин. Отец Кроули был строгим, но он был слишком озабочен работой, чтобы каждый день заниматься воспитанием сына. Поэтому он очень часто выбирался в командировки, даже не интересуясь, где его сын, с кем он, и что они делают. Но всё же он иногда мог исполнять свой отцовский долг и наказывал сына: Энтони мог просидеть дома все каникулы или отец не зачислял ему денег на карточку. В общем, мистер Джейсон Кроули был плохим отцом, и время воспитания своего сына он уже упустил. Затем Энтони очнулся и стал смотреть на то, как блондинистый паренёк стал раскладывать нужные ему для учёбы вещи на парту. Ну что ж, давай проверим твой характер, новичок. Рыжий подсел к Азирафаэлю, и ушёл от него, через 10 минут, когда услышал замечание учителя, оставив на парте записку. Именно на уроке математики Кроули нельзя было ни к кому подсаживаться, также как и его другу Хастуру, который сидел на третьем ряду на задней парте, т.к. парни нахально списывали и никто не мог им даже слова вякнуть. А математика Кроули давалась с трудом. Рыжий не был двоечником, наоборот тянул на хорошиста, но все оценки ему портила математика, не мог он с ней совладать. За это он получал от отца не хилый подзатыльник, когда узнавал от директора оценки, а не от собственного сына. Повернувшись к нему, блондин прямо перед ним смял этот листок и положил к нему на стол. О как. Блондин отвернулся и стал слушать тему урока. Хм, я заинтересован, - думал Энтони, - и откуда он такой? Ну, я-то всего лишь хотел предупредить. Ладно, к чёрту пацана…А он ничего такой, симпотный, да ещё и с характером, думаю мы с ним поладим. Как только прозвенел звонок Энтони выбежал из класса пулей, не записав домашнего задания. Он направился прямо по коридору в сторону туалетов. Потом за ним пошли и его дружки - Хастур и Лигур. Они зашли в туалет и закрылись внутри. Хастур достал из кармана две последние сигареты, одну он отдал Лигуру, другую положил себе в рот. Они встали на подоконник и открыли форточку. Рыжий же присоединяться к ним не стал, поскольку не курил, бросил ещё полгода назад. «А почему?» над этим вопросом Хастур и Лигур до сих пор думают. Он сел в угол, достал телефон и стал шариться в нём. - Ребят, - начал Лигур, - я слышал, у вас в классе новенький появился. Как он вам? - Какой-то мелкий, толстый, блондинистый сопляк, – сказал Хастур, - видел бы ты как он перед Кроули свой характер показал. - И что же он сделал? - Листок смял. - Листок? И что же там такое было? Кроули перевёл взгляд на Лигура. Потом он достал из рюкзака этот листок и отдал ему - «Слушай. Для справки, все новенькие до тебя теперь знают об этом. Эта школа - моя территория, блондинчик. Если ты не хочешь проблем, просто не создавай их. Хорошо? Ответ напиши ниже»- прочитал Лигур и отдал листок Хастуру, который в свою очередь перечитал сообщение, - Что-то угрозы, в последнее время, у тебя стали хилые, Кроули. - Да – подтвердил Хастур. Он затушил окурок о стену и выкинул его в форточку, а листок отдал обратно рыжему. - Как думаешь, Кроули, - сказал Лигур и тоже выкинул сигарету, - может нам стоит припугнуть этого новенького? Ну, как обычно мы это делали с новенькими. Помнишь, в прошлом году в мой класс перевёлся какой-то ботан? Тогда мы его не хило припугнули, три недели за нас домашку делал. - До тех пор, пока его отец моему не пожаловался, - сказал Кроули и поднялся с пола, - хотя, идея в принципе неплохая, но только…неподходящий момент. Подождём.2. Новая школа
4 апреля 2021 г., 17:38
Вот оно. Место, где ученики тянут срок 11 лет своей жизни.
Это первое, что пришло Азирафаэлю в голову, когда он вышел из машины. Здание было большое. Кабинетов 50 наверное. А может и больше.
- Милый, на сегодня мы с папой подвезли тебя до школы, дальше мы скинули тебе SMS- кой расписание автобусов. Если сегодня мы будем поздно, поужинай и ложись спать. Надеемся, что в первый день у тебя всё будет хорошо, – сказала мама и поцеловала своего сына в лоб, - пообещай, что всё обойдётся без неприятностей.
- Мам, пап, всё будет хорошо, не волнуйтесь, - парень сделал глубокий вдох и на выдохе продолжил, - я справлюсь.
Она снова поцеловала сына на прощание и села в машину.
- Давай, сынок, удачи, – сказал отец и машина тронулась.
Вот и всё. Пути назад нет. Всего в нескольких метрах была его новая школа. Азирафаэль не заметил, как он уже шёл по школьному двору, как переступил порог главного входа и как оказался внутри.Холл первого этажа был даже очень большим и светлым. Из людей в нём, на данной момент, были ученики, у которых свободные уроки. Кстати об уроке. Урок начался уже минуты 2 назад.Он быстро ринулся к расписанию и побежал на второй этаж, где тем временем у него должен был быть урок алгебры. Азирафаэль не любил лестницы, поэтому после такого подъёма он очень сильно запыхался и пытался как можно быстрее отдышаться до входа в класс. Но возле класса математики стоял директор школы.
- Азирафаэль? – спросил шёпотом директор и подошёл к парню ближе – Где тебя носит? Урок уже начался 4 минуты назад.
- Простите, пожалуйста, это мой первый день, я не хотел опаздывать. Я волнуюсь. Ещё и лестница и…
- Ладно, пошли, я тебя представлю твоему новому классу.
Только не это!
Ему ещё со вчерашнего дня показалась, страшна эта фраза, придётся стоять перед всем классом, а потом ещё и директор предложит рассказать о себе перед классом. Он же не маленький парнишка из начальных классов. НУ, НЕТ УЖ!
- Здравствуйте, класс, - сказал директор, вальяжно зайдя в класс. Он держал руку на правом плече Азирафаэля, - я извиняюсь, что прерываю, на какое-то время, ваш урок но…
Парень не успел заметить, как стоит перед всем классом. Учеников было много. Все резко уставились на него. Даже те, что сидели на самых задних партах в телефонах.Азирафаэлю казалось, что у него вот-вот начнут подкашиваться ноги и он упадёт в обморок, но речь директора внезапно прервал стук в дверь.
- Извините за опоздание, можно войти? – в дверном проёме показался парень с короткими рыжими волосами и в тёмных очках. Он был худощав, но это не давало ему быть менее привлекательным. Чёрные облегающие джинсы и чёрная в облипку рубашка с золотой цепочкой, делали его очень статным среди всех. Он встал возле двери, держа в одной руке рюкзак, а другой рукой он держал запрокинутый за спину пиджак.
- Энтони Дж. Кроули, вы уже не в первый раз опаздываете на мои занятия, - обратился к нему учитель математики мистер Хёрш, - я уже не говорю о пропусках. Проходи, раз пришёл.
В классе прошёлся мелкий смешок и шёпот.
- Я думаю, мне стоит позже созвониться с твоим отцом, Энтони? – спросил директор.
Парень закатил глаза и прошёл прямо перед новеньким и направился прямо на самую последнюю парту первого ряда.И как в замедленной съёмке, он мельком смог посмотреть на лицо Азирафаэля и улыбнуться ему краешком губ. От него сильно пахло одеколоном, будто он на себя весь пузырёк вылил. Он громко поставил свой рюкзак у парты и стал слушать.Свой взгляд он направил прямо на новенького, что заставило Азирафаэля снова начать паниковать.
- Так, вот, на чём это я? – продолжал директор, – Ах, да. Это Азирафаэль – ваш новый одноклассник, теперь он будет учиться с вами в одном классе. Азирафаэль? Не хочешь, что-нибудь рассказать о себе?
Парень помотал головой из стороны в сторону и опустил голову вниз. Он не решался смотреть прямо на весь класс, потому что думал, что в этот момент он выглядит очень глупо.
- Ну, ладно, - директор похлопал парня по плечу и продолжил, - так, тогда садись вон…эммм…
Директор искал свободные места в классе. Он обратил внимание на два последних места: одно было там, где сидел тот рыжеволосый парень, а другое перед ним, там была пустая парта.
- Садись за парту перед Энтони. Ладно, мне пора, не буду мешать вам «грызть гранит науки». До свидания, - и скрылся за дверь класса математики.
Азирафаль направился к указанной ему парте. Он сел у окна, а свой рюкзак поставил на стул, который стоял рядом. Он приготовился к уроку. Разложил всё так, чтобы ему ничего не мешало. Краем уха ему удалось расслышать разные шушуканья его новых одноклассников.
«На вид вполне приличный, одет как с иголочки, такой чистенький и опрятный»
«Наверное, он отличник»
«Я-то думала, когда нам говорили про новенького, то к нам подселят какого-нибудь красавчика, а тут…»
«Интересно, откуда он?»
«Надо будет на перемене с ним познакомиться»
«Ещё одного книжного червя подселили»
Последнее ему сильно не понравилось. Да, он любил читать книги, но это такое понятие как «книжный червь» он расценивал как обзывательство и просто не переваривал такое нахальство. Неожиданно рюкзак Азирафаэля оказался на полу по ту сторону парты. Парень очнулся и заметил, как к нему подсел тот рыжеволосый, который пару минут назад сидел сзади него.
- А? – это было всё, что из себя смог выдавить парень.
- Какие-то проблемы? – спросил его рыжий, с слегка угрожающим тоном.
- Я думаю, тебе стоит пересесть назад.
- И? Мне нельзя пересесть сюда?
- Учитель может заметить, - прошептал блондин.
- Что? – спросил рыжий парень слегка поморщившись.
Блондин промолчал. Он просто перевёл взгляд на доску и слушал тему урока. Его «сосед» просидел с ним 10 минут, рисуя на тетрадных листочках, и пересел назад, как только учитель сделал ему замечание, оставив записку на листе бумаги для блондина. Азирафаэль придвинул к себе листочек, ощущая, что пристальный взгляд рыжего не перестаёт на него смотреть. Он будто распиливал его своим взглядом на две части.
«Слушай. Для справки, все новенькие до тебя теперь знают об этом. Эта школа - моя территория, блондинчик. Если ты не хочешь проблем, просто не создавай их. Хорошо? Ответ напиши ниже»
Но Азирафаэль не стал ни на что отвечать. Он решил показать этому парню, что не боится его. Повернувшись, он прямо перед ним смял этот листок и положил к нему на стол. Рыжий походу этого не оценил, он лишь ухмыльнулся и продолжил слушать урок. Ну как слушать, просто сидел в телефоне. Снова был слышен чей-то шёпот. Одноклассники шептались, о том, что сейчас сделал блондин. Один из парней на задней парте третьего ряда, тоже обратил на это внимание. Ази повернул голову в его сторону, но тот лишь усмехнулся и уткнулся в экран телефона.
По-моему, этого невежу нужно научить как надо себя вести. И плевать, что он какой-то пуп земли. Я тоже не лёгкого характера. Наверное.
Как только прозвенел звонок, Азирафаэль записал домашнее задание и направился прочь из класса. Он вышел в большой и шумный коридор. Тот рыжий вылетел из класса раньше, чем Ази, но всё же ему было не по себе от того, что он сделал. Будет ли он мстить? Всё так и он перешёл дорогу этому, как там его? Но парню показалось, что это он поступил неправильно, ведь он мог ненароком намекнуть, что прогоняет его из-за своей парты, ну и не уважает как своего нового одноклассника. Азирафаэль всегда считал, что ему всегда и везде нужно быть со всеми правильным. Он стал переживать.
- АзирафаэльФэлл? Ты ли это?
Он обернулся. Позади него стояла высокая худенькая брюнетка в круглых очках, зелёненькой юбке в шотландскую клеточку и белой блузке. Она держала в руках книжки и улыбалась.
- Анафема? БОЖЕ МОЙ!
Он подошёл к ней ближе и крепко обнял. Анафема была его давней подругой. Парень дружил с ней ещё в начальных классах, они вместе ходили на прогулки, и вместе с ней он часто посещал библиотеку, где они делились впечатлениями от прочитанных книг. Так же они были очень большими фантазёрами, и как-то раз вместе начали писать свою собственную книгу о приключениях. Но потом семья Деталь переехала, и он больше её не видел. Но в одной из коробок, в которой были книги блондина, лежала сохранённая тетрадочка с еле разборчивыми каракулями. Он оставил её на память, и для того чтобы она была гораздо сохраннее, купил специально для неё фиолетовую коробочку, куда положил её после рассортировки всех книг.
Девушка радовалась как никто другой.
- Как ты здесь оказался, Ази? – спросила девушка крепко сжимая блондина в своих объятьях.
- Да, мы, в общем…долго рассказывать.
- Перевёлся к нам? Вы переехали?
- Да, можно и так сказать.
- Так значит, мы снова в одном классе? Ну и как тебе, наше СТАДО? – она подавила смешок и стала ждать, когда он скажет своё мнение.
- Эмм, - парень замялся, - ну, на лицо все вроде, вполне, нормальные.
- Это ты сейчас так думаешь.
Они тронулись с места и шли по коридору.
- Мимо меня сейчас Джессика пробегала, - начала Анафема, - она быстро выбежала из класса, сказала, что ты осмелился показать характерКроули?
- Не знаю, правильно ли я поступил? Наверное, это было грубо.
Они резко остановились.
- Ещё как правильно, - сказала Анафема, - если честно, ещё никто не решался ему перечить, ну, разве что члены его компашки. Но ты его не бойся, он тебя не тронет, если не сочтёт нужным.
- А если сочтёт?
- Ну, тогда прямая дорога в травмпункт. Как-то раз было, что двое из нашей школы за день два раза в кабинет мед сестры заходили, а Кроули на неделю от занятий отстранили вместе с его компанией.
- Ммм…- он судорожно потёр свои ладони и затих.
- Так, что ты ему сделал?
- Ничего. Просто он подсел ко мне за парту, ну и я как бы намекнул ему, что «учитель явно будет возмущаться». Потом он мне вроде как угрожал в записке, но я не уверен, а потом я прямо перед его лицом эту записку смял ну. И…и…вот.
- Оооо, я тебе скажу так, Ази, - Анафема положила ему руку на плечо, усмехнулась и сказала, - Кроули у нас туго понимает намёки, ну и во всяком случае даже если он и понял, то я думаю он не станет из-за ТАКОЙ ерунды на тебя своё время тратить. Я думаю ты просто нафантазировал, что это было грубо.
- Понятно. Кстати, а почему тебя не было на уроке?
- Я у стоматолога была. Пломба вылетела.
Весь день Азирафаэль провёл время рядом с Анафемой. Они интересовались друг у друга, как дела или что было интересного в старой школе. Он много раз проходил мимо компании рыжего, но тот не обращал никакого внимания. Даже пальцем не повёл. К Азирафаэлю подходило много учеников и спрашивали, где он жил до переезда, как у него с учёбой, и даже кто-то спросил, есть ли у него девушка. На вопрос про девушку Азирафаэль не стал отвечать, поскольку у него её нет, плюс к тому, он не думал, что сможет кому-нибудь да понравиться. Вроде ему даже и начинала нравиться эта школа, он много с кем познакомился, кроме тех хулиганов, которые тусуются обычно в компании с рыжим.
После уроков парень отправился на остановку ждать автобус.
Примечания:
Добрейшего вечерочка ☕🌿
Вот быстренько подоспела уже вторая глава)
Надеюсь вам понравится✨