Последние слова

NC-17
Заморожен
14
автор
Рей умер соавтор
Размер:
9 страниц, 2 373 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Первые воспоминания

Настройки
Примечания:
Каэдэ проснулась из-за ненавистного ею будьника. Когда она посмотрела на время, а потом в этот же момент на календарь как тут же вспомнила, что сегодня в 10 часов утра у неё вступительный экзамен в кансерваторию. Каедэ быстро оделась и выбежала из своей комнаты и побежала в общую гостиную, чему соседка по комнате была удивлена, ведь пианистка обычно просыпалась ближе к обеду. Девушка с лёгкой иронией спросила: --Что же у тебя такого случилось, что ты встала аж в 9 часов? Каедэ не прекращая свои поиски быстро ей ответила: --Микан, ты не видела мою папку с нотами?! --Н-нет Ответила та в свою очередь. Каедэ в этот же момент нашла свою папку, накинула куртку и выбежала из дома. *** Она только и думала о своём экзамене не замечая других прохожих. настолько сильно она сосредоточилась на экзамене что даже не заметила как из папки выпало несколько листов. В этот момент проходил мужчина и то что его выделяло из толпы, то это кепка которая была одета… Одета осенью, не самая подходящий головной убор в такую погоду. Он заметил как у той девушки из папки выпало несколько листов. Мужчина быстро подбежал, собрал все эти листы и начал звать девушку, одновременно подходя к ней -Девушка! — после этих слов чёрноволосый парень схватил за плечо девушку, который испугал немного Каедэ —вы обронили- с этими словами он протянул ей листы с нотами -Спасибо- Каэдэ взяла листы с нотами и побежала дальше, отблагодарив во время бега *** Уже после консерватории, пианистка решили заскочить в кафе, ведь перекус после вступительных экзаменов всегда помогает хоть и немного, но сбавить стресс. Она зашла в кафе которое находилось не очень та и далеко от самого места. Сделав заказ, она начала искать свободный столик. Все столики были заняты, кроме одного, да и то за ним сидел человек, и даже довольно ей знакомый. Получив свой «завтрак» Каэдэ так и не увидев других свободных мест, решила подойти к тому самому столику чтобы спросить разрешение сесть там, ведь кто будет есть суп стоя? -Добрый день, вы не против? — подойдя к столу и заметив внимание мужчины она указала стул. Тот в этот же момент согласительно кивнул -Спасибо- усевшись она начала думать о своём, как вдруг мужчина задал вопрос, от которого она аж подавилась, ведь кто будет ожидать что он заметит её поведение которое она неплохо скрывала? -Почему ты так… Взволнована? — Вот какой вопрос прозвучал, и ведь как можно такого вопроса не испугата, тем более от неизвестного тебе человека? -Д-да так- девушка вздохнула, из за чего парень стал внимательней слушать- просто с вступительного экзамена пришла, очень сильно боюсь, что я всё таки не поступлю... -Тут главное не волноваться, мне конечно тебя не понять, но...-парень попытался подбодрить, получалось пока что так себе, но девушка резко изменилась в глазах -А знаешь что, забудь, поступила или нет, я всё равно останусь самой прекрасной пианисткой-с лёгким смешком она сказала-кстати говоря, а как тебя зовут?-поинтересовалась девушка -Шуичи Сахара- неуверенно ответил он- а вас как? -Каедэ Акамацу- после этого она дружелюбно улыбнулась из за чего Шуичи стало легче Так у них завёлся разговор, говорили они долго, что даже не заметили как уже наступил вечер. Пианистка думала уже начать уходить как её остановил Шуичи -можешь дать свой номер телефона?- ответил он, доставая блокнот и ручку Девушка взяла блокнот детектива и записала свой номер, после чего попрощалась и они разошлись по своим дорогам
Примечания:
14 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)