Последние слова

NC-17
Заморожен
14
автор
Рей умер соавтор
Размер:
9 страниц, 2 373 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

О моём детстве?

Настройки
Примечания:
Прочтите комментарий перед этой частью!!!(Верхний комментарий) "отметки в дневнике Каэдэ" <Думаю было и так понятно, что меня конечно примут в консерваторию. Как не как, но я одна из самых лучших пианисток, странно могло быть если бы меня не взяли, не так ли?> Каэдэ просто восхищалась собой в своём дневнике, хоть она и добрая девушка, но её самооценка тоже давала о себе знать, хоть и не так часто. Соседка по комнате ушла на учёбу, даже по субботам их не жалели, чему светловолосая сочувствовала ей. *** Шёл час второй, если не третий. Шуичи сидел на паре, слушал учителя который говорил для него очевидные вещи, его радовало только одно. Это была последняя на сегодня пара и он уже начинал думать что ему делать после пар, пойти домой или в его любимый магазин, хотя это даже нельзя было назвать магазином, ведь там продавали самые вкусные сладости, а вместе с этим и кофе, чай, коктейли и что только ещё там не было. Он настолько замечтался, что даже не заметил как уже прозвенел звонок и все начали собираться. Не отставая от всех, детектив быстро собрал вещи и вышел из училища. День был необычайно солнечным для города в котором проживали люди, тем более для начала весны. Не замечая этого, Шуичи всё же оставался как обычно серой тучкой среди белых других. Дети прыгали по лужам, играли в мяч и бегали друг за другом играя в салки. Детектив вспоминал своё детство, как он играл со своим дядей в мяч и как он учился разгадывать криминальные дела. Во всех этих воспоминаниях он не заметил как к нему кто-то подошел и потрогал его за плечо из за чего он невольно, но тихо закричал*. После этого он обернулся и увидел уже ему знакомую улыбку. Это была Каэдэ -Добрый день, Шуичи-с тёплой улыбкой она произнесла ему -Добрый-ответил ранее упомянутый Шуичи-Что ты тут делаешь? Что-то ищешь?-спросил чёрноглазый -Не угадал-Светловолосая подняла свою голову, явно показывая что она сейчас что то скажет- Я поступила-после этих слов у девушку загорелись слова, а у Шуичи пришло в голову для него же странную идею -Что же, это можно отпраздновать-ответил он, чему девушка была очень удивлена -Это точно тот Шуичи с которым я общаюсь?-с сарказмом ответила Каэде Ранее упомянутый Шуичи неловко засмеялся и протянул руку Каэдэ, на что она сразу положила свою руку на его. Девушка не понимала куда ведёт её детектив, а он понимал что он хочет ей показать. -Пришли-сказал он Они стояли около маленькой кафешки, название было для пианистки непонятной, и то логично ведь оно было написано на непонятном ей языке <Интересно, он понимает что там написано?> подумала Каэдэ *** Уже сделав заказ парочка говорила о жизни, так что было ожидаемо что они перешли быстро на тему своего детства, ведь как не как, но им уже 19 лет, ну или кому то скоро будет 19. Каэдэ думала что Шуичи не 19 лет, а 23 ведь он рассуждал слишком серьёзно на любые темы. Что не скажешь о 18-ти летней Каэдэ. Жизнерадостная и полная энергии девушка, которая никогда не задумалась о вещах как жизнь. -Чем ты занималась в детстве?-Спросил Шуичи у Каэдэ которая просто слушала Шуичи о его детстве, и иногда уходила куда то в свой мир -А, ну я с детства занималась на фортепьяно, почти всё время кроме школы и выходных. Мои родители не били меня как можно наверное подумать, они просто развивали мой талант, но я отлично понимаю что я потратила своё детство в пустую, ведь даже в подростковом возрасте я всё своё время уделяла фортепьяно, все мои друзья думали что я даже умру за ним- тут девушка немного засмеялась-и могло бы быть такой пока не встретила тебя-сказала она-думаю, если бы я не начала бы с тобой общаться, я бы сейчас бы сидела не тут, а опять за этим проклятым фортепьяно. А что насчёт тебя, Шуичи?-сказала девушка -А, ну мои родители всегда работали так что со мной всегда сидел мой дядя. Он был детективом поэтому я начал этим интересоваться буквально с детства. Дядя отделил мне время, но детство я не терял. Но у меня было мало друзей и я никогда об этом не думал об этом, пока я не раскрыл своё первое преступление-после этих слов девушка начала внимательней слушать-после того расследования, он мне часто угрожал, такие же высказывания он мне говорил и на судах, меня это пугало, так что мне было просто на просто сложно понять что они сказаны на злости и на испуге. Я боялся спать ведь мне тогда было 14 лет. Любой 14-ти летний мальчик испугался бы такого, я не был исключением. Хотя я начал по тихонько привыкать к этому, но меня теперь мучают кошмары, хотя я не жалуюсь на это-неловкий смешок и парень увидел сочувствие в глаза рядом сидящей Каэдэ. Вскоре каэдэ обняла Шуичи и начала пытатся переодить тему. Было понятно что пианистка не хотела видеть Шуичи грустным. Вскоре они заговорили как-будто того разговора и не было. Примерно в это же время им принесли еду и они очень вкусно перекусили. Наступил вечер, детектив провёл до дома пианистку и попрощался с ней, договорясь погулять с ней завтра
Примечания:
14 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник