The Airship

PG-13
Завершён
55
Фэндом:
Летсплейщики, Among Us (кроссовер)
Размер:
118 страниц, 36 566 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 103 Отзывы 8 В сборник

Страница 3. Разговоры в темноте.

Настройки
Примечания:
      Я сегодня проснулся с какой-то пустотой внутри. Стало ужасно не по себе, когда я подхожу к главному залу, ожидая увидеть там Айка, а там теперь зона Бустера. Хоть я и плохо знал Салатового, но мне было за него грустно. Особенно меня разочаровывает тот факт, что у него тоже есть семья и страшно же подумать, какие чувства они испытают, когда узнают о смерти…       — Приём! Вы меня слышите?! — услышал я крик Кратоса. Доносился откуда-то из комнаты связи. Я зашел туда и увидел, как он пытался связаться с кураторами. Я как-то скептически к этому отнесся.       — Ты что делаешь? — машинально спросил я банальный вопрос.       — Хочу достучаться до нашего штаба и сказать, что у нас…       — Подожди ты, сообщать. Вдруг… Он погиб сам? — я и сам не знал, откуда у меня такие странные мысли. Но Медалист тогда не рассказал всех подробностей. Так… Почему нельзя не исключать того, что он погиб случайно или по своей воле?       — Да как? В электричестве настолько опасно?       — Конечно.       Кратос раздраженно вздохнул и закатил глаза. Я слегка нахмурился на Зеленого, показывая своё недовольство поведением собеседника.       — Теперь каждый обсуждает эту тему, номер один. Хоть кто-то попытается забыть это? — с какой-то жалобой произнес Кратос. А как же ты забудешь такое? Разве возможно стереть из памяти вчерашнее убийство одного из членов экипажа?       — Это ещё долго будет в твоей памяти, друг. — ответил я. Я прекрасно понимал его и меня тоже ввело в заблуждение это ужасное событие.       — К сожалению. — добавил Зеленый. — Я все равно расскажу всё!       Я оставил Кратоса одного и вышел из связи. Но решил остановиться и послушать, продолжит ли он бить аппарат и кричать на него?       Тишина, быстрое дыхание, а затем сильный удар по столу.       В дирижабле уже было не так приветливо, как раньше. Угнетала какая-то опасная атмосфера. Несмотря на свои слова, я чувствовал, что кто-то всё-таки был замешан в этом кровавом деле. Из-за этого события я очень потерялся и не знал, кому доверять. Только один человек вызывал у меня то самое доверие. Медалист.       Я изучил его характер и понял, что он не может быть убийцей. Его твёрдый взгляд, уверенная речь и серьёзное выражение лица говорили сами за себя. Я ему верил.       Я сам и не заметил, как пришел в хранилище. Я уже помнил, кто здесь главный. И он как раз стоял около красного рубина и убирал с него грязь.       — Привет, Схемов. — сказал я. Тот резко на меня обернулся, немного испугавшись, но потом расслабился.       — У тебя тут задание? — спросил Чёрный.       — Да нет. Просто проведал. — пожал плечами я. Наблюдать за здоровьем своих коллег это же тоже хорошо.       — А-а-а… Ну, у меня всё отлично.       Я улыбнулся Схемову. Я рад, что у него всё отлично. Да и по его спокойствию я понял, что сейчас неподходящее время для разговора, который касался Медалиста.       Я вышел из хранилища и пришел в пролет. К счастью моему, платформа была на моей стороне и я прямо добрался до своего архива. Я пошел в душевую и вспомнил своё задание: собрать все полотенца и сложить в корзину. Ну что ж… Раз так надо, значит надо.       Я принялся убирать полотенца, как вдруг услышал, что меня зовут. — Квантумец! А я тебя нашел! — крикнул мне знакомый голос сзади.       Я обернулся и увидел Медалиста. Моя улыбка появилась сама собой и я радушно посмотрел на него.       — Ты что, искал меня, Медалист? — спросил я его.       — Ага. Я у тебя в комнате отдыха заметил дартс. Го кидаться? — игриво произнес тот. У него явно хорошее настроение и ему хотелось куда-нибудь деть его.       — Ахах… Нужны дротики.       — Я и их нашел тоже.       — Ну ты и глазастый. — усмехнулся я.       — Ещё какой. Давай кидаться? Мне скучно. — с мольбой в голове спросил Оранжевый.       Я немного посмеялся. Где-то внутри мне стало приятно, что он зовёт именно меня. Может, и он меня теперь считает другом. — Ну хорошо. — кивнул я.       Медаль улыбнулся ещё шире и выбежал в архив. Я оставил полотенца и пошел за ним. Он стоял у бильярда и сложил отдельно красные дротики и чёрные.       — Какими будешь стрелять? — спросил он.       — Давай чёрными. — пожал плечами я. На цвет мне было абсолютно всё равно, но кое-кому не было безразлично.       Медалист подвинул в мою сторону несколько чёрных дротиков, а себе взял красные. — Ты кидаешь в эту мишень, а я в ту, что правее. — сказал Оранжевый. — Я первый, раз предложил.       Он прицелился, закрыв один глаз и ровно кинул свой дротик. В центр он точно не попал. Но пять очков ему зачислить можно.       — Вот это я меткий! — с поддельной радостью воскликнул Медаль.       Я усмехнулся. Хоть мы ещё даже не начали играть, но я уже был счастлив. Кто уже смог оправиться от того происшествия, так это Медалист. Он не был каким-нибудь озадаченным, напуганным или нервным. Наоборот, он был расслабленным, спокойным и немного весёлым.       Я взял свой чёрный дротик и начал целиться в свою мишень. — Слушай, Медалист… А тебе разве уже все равно на вчерашнее? — на последних словах я бросил и попал в девятнадцать очков около центра.       Оранжевый удивился моей меткости, но сосредоточился на разговоре. — Нет. Думаешь, я забил хуй полностью? Ошибаешься, дорогой мой. — загадочно и немного возмущенно ответил мне Медаль.       — Я просто спро…       — Погоди. Я тоже думаю, что же случилось на самом деле и знаешь? — он приблизился ко мне. — Может, я буду не прав, но вдруг Айка убил кто-то из наших?       Медалист взял свой дротик и начал целиться. Я был готов согласиться с его словами, ведь я тоже резко начал думать, что это сотворил кто-то из нашего экипажа.       Оранжевый сильно прищурился и быстро кинул в мишень стрелок. Он попал прямо в кольцо, рядом с центром. Я и не ожидал, что Медаль окажется таким метким, когда сосредоточится.       — Я тоже начинаю подозревать… — тихо я ему ответил.       Вдруг в архиве резко выключился свет. Я и сказать ничего не успел, как погасло и у нас в комнате отдыха. Я толком ничего не мог увидеть. Окон на моих локациях не было, поэтому приходилось идти на ощупь.       — Э! Свет врубите, падлы! Кто? — услышал я Медалиста откуда-то справа.       Неаккуратно водя по темноте руками, я смог обойти бильярдный стол и направился в сторону Оранжевого.       — Как включить? Что делать? Квунтус? — ничего не понимал тот.       Я чувствовал, что он никуда не двинулся и продолжал стоять на месте. Но резко моя правая рука дотронулась до чего-то.       — Квантум, это ты схватил меня за плечо? — спросил Медалист.       — Плечо?       — А, реально Квантумец. Эй, где свет включить?       Я начал вспоминать те слова кураторов, которые говорили, где можно чинить освещение. Я точно помню, что здесь их три точки починки. Но где именно находится какая я был без понятия.       Хоть мы и были в полной темноте, но мне было неудобно перед коллегой.       — Я не знаю. — только и сказал я.       — Заебись. Пошли искать.       — Увидеть бы хоть что-нибудь!       В тот момент я хотел спросить себя, почему же здесь нигде нет фонариков. Когда свет включат, я созову всех на собрание и предложу в каждой комнате повесить фонарик. Или пусть каждый его с собой носит.       Я резко почувствовал холодную руку Медалиста на своем левом предплечье.       — Так и будем стоять, пока нас кто-нибудь так не увидит? — с насмешкой спросил он.       — Нет. Я вспомнил!       Меня вдруг резко осенило. Я вспомнил, что рубильник есть в грузовом отсеке. Но сначала надо до него добраться. — Что вспомнил?       Я опустил руку с его плеча и взял за руку. Пришлось его тащить за собой так, чтобы он меня не потерял.       — Ты что делаешь? — не понял моих действий Медалист. Очень хотелось видеть его выражение лица.       — Включить освещение можно в грузовом отсеке, а это ближе всего. Пошли за мной. — торопливо произнес я и начал аккуратно идти вперёд.       Медаль сначала хотел вырвать свою руку, но я затем почувствовал, что он перестал сопротивляться и уверенно зашагал со мной.       Я решил держаться правой стороны и куда она уйдёт, пойдем туда же, вдоль.       Так мы и шли, молча, по интуиции. Я знал, что мы уже оказались в отсеке, но теперь моей задачей было найти рубильник и включить свет.       — Ты точно знаешь, куда идти? — спросил Медалист.       — Не очень. — ответил я ему.       — А-а. Заебись.       Вдруг мы услышали чьи-то шаги. Тяжёлые, неуклюжие и медленные. Я почувствовал, как Медаль сжал мою руку немного крепче. Похоже, он тоже услышал. Но резко и у меня что-то сжалось внутри.       Я направился вдоль стены и узнал какое-то электрическое гудение. А за ним звук, словно открывали что-то скрипучее. Ещё пару мгновений и освещение начало появляться.       Сначала в комнате отдыха я увидел свет, затем в грузовом отсеке и далее. Я в углу помещения увидел рубильник, а возле него стоял Диззари.       Он облегченно вздохнул и собирался было идти по своим делам, пока не заметил нас с Медалистом. Он странно опустил взгляд. — Уже подружились? — загадочно подал он голос.       Я слегка нахмурился и посмотрел на Оранжевого. Он также глянул на меня, а затем мы синхронно обнаружили, что всё ещё держались за руки.       Честно говоря, мне не особо хотелось что-либо с этим делать. Это такое странное ощущение было внутри.       Медаль поднял взгляд на меня и вырвал свою руку, спрятав её за спину. Мне стало неловко перед ним и Диззари.       — Нет. Просто мы вот эту хуйню искали. — быстро ответил Медалист. По его голосу я понял, что и ему стало немного неудобно.       — Если бы не я, вы бы так на меня не смотрели. — ухмыльнулся Диззари.       — Как? — наклонил слегка я голову вниз.       — Так, будто бы вас застали врасплох.       — Он первый так сделал. У него и спрашивай. — показал на меня Медаль. Я приподнял одну бровь, не понимая его слов.       — Я специально взял тебя за руку, чтобы мы вместе пошли чинить свет. — сказал я и развел руками.       — Ну ладно. Ты будь аккуратней в следующий раз. — улыбался Голубой и двинулся в сторону лазарета.       Я вдруг вспомнил, что там есть экран, который показывает пульс всех членов экипажа. Я решил пойти за Диззари.       Зашел между койками и активировал монитор. К счастью моему, все были живы. Кроме Айка, естественно. Его из базы убрать не удалось, поэтому здесь его оставили, но серым цветом, без пульса. Я вздохнул, вспомнив те дни, когда он был ещё жив.       — Шо там? — спросил Медалист.       — Да так. Проверил пульсы. — просто ответил я.       Оранжевый взглянул на меня и молча пошел обратно в грузовой отсек.       Под конец дня я бы хотел отметить, что этот день такой же довольно странный и скорее неудобный, пусть в каком-то моменте мне и было весело или приятно. Я знаю, что дирижабль довольно большой, но я сегодня практически никого не видел, кроме Медалиста. Да и отключение освещения тоже мне не понравилось. Скорее всего, кто-то и правда нарочно всё ломал. (7 августа. 2023 год.)

***

      Сегодня утром я услышал звук начала экстренного собрания. На часах было часов восемь, а кому не спалось в это время и решил нажать на кнопку, так это был Би. Он хотел что-то обсудить. Хотя он прекрасно понимал, что некоторые в это время спят.       — Знаете, что надо бы… А надо бы последить за Схемовым. Он вызывает у меня какое-то подозрение. — сказал Жёлтый.       Схемов же непонимающе покосился на того. — Что? Ты бы на Медалюку посмотрел. Вот, кто ТОЧНО не вызывает доверия, так это он! — повысил тон он.       — Чего? — не понял Медалист, причем в этом разговоре был он.       — А чем тебе не понравился Схемов, Би? — задал вопрос Кратос и внимательно посмотрел на того, к кому обращался. Зато я оценил сейчас вопрос Зелёного, ведь Чёрный просто перевёл тему с себя на Оранжевого.       — Трудно будет объяснить. Странный он какой-то… — задумался Жёлтый.       — А я подозреваю Бустера. Много он трындит про Айка. — подрезал его Хеллдор. Его резкость мне не совсем понравилась.       — А я-то тут причем? — показал на себя непонимающе Фиолетовый.       — Ему теперь нельзя размышлять? — уточнил Диззари, уставившись на Красного.       — Да мне без разницы, зато трындит много. — махнул рукой тот.       — Говори, говори. Ты будто не думаешь о том, кто же это сделал, да? — скрестил руки на груди Стайтек.       — Думаю. Но не вслух. — слегка оскалился Хеллдор.       — А кто запрещал размышлять вслух? — спросил Бустер.       — Ребята!.. — пытался ворваться в разговор Кратос, желая сообщить что-то важное, но на него просто не обращали внимания.       — Вот и ты теперь будешь разговаривать сам с собой, ведь сейчас это модно, дурень. — тыкнул Диззари в Красного. Тот немного разозлился.       — Причем здесь Хеллдор с Бустером? Я вообще-то про Схемова… — с сомнением сказал Би и сразу замолчал, когда понял, что его не слушают.       — Да забей. — безразлично произнес Медалист.       — Эх, ты. Похрен тебе на всё. — покачал головой Чёрный.       — Ребят! — всё продолжал врываться Кратос. — Дайте и мне сказать!       — А ты вообще молчи. Только больной будет вслух размышлять об убийстве. Точно он убийца. — раздраженно бросил Красный Голубому.       Дальше я их не слушал и не запомнил, о чём они там спорили.       Их голоса давили на мой разум, который и так понять не мог, что вообще происходит вокруг меня. Мне было тяжело их слышать, особенно эти оскорбления, крики и игнорирование других членов экипажа. В конце концов… Я не выдержал этого давления.       — Молчать! — закричал я на всех.       Они испугались такой резкости с моей стороны и быстро замолчали, взглянув на меня. Их глаза были какими-то озадаченными и слегка взволнованными.       — Дайте сказать Кратосу. Потом я возьму слово. А выяснять отношения будете не при всех. — понизил тон я и тяжело вздохнул, пытаясь успокоить свой пыл. Моя голова наконец перестала гудеть от криков.       Вмиг все взгляды обратились к Зелёному. Тот неловко откашлялся и приготовился говорить.       — Короче… Я связался с кураторами и рассказал о ситуации, которая здесь произошла. Они приказали нам лететь обратно, поэтому нужно развернуть дирижабль. — сообщил Кратос.       По его выражению я понял, что он ожидал немного другой реакции от экипажа. Те как-то растерянно отреагировали, полетели сразу вопросы на Зелёного. Я его прекрасно понимал, ведь на меня такое же давление было и сейчас.        Я терпеливо и молча ждал, когда мне дадут слово.       — Значит, я настрою курс и уже через пару дней мы будем лететь в обратном направлении. — сказал Би и уверенно взглянул на Кратоса.       — Побыстрее бы уже прилететь домой. А то вдруг дальше будет хуже? — немного обрадовался Стайтек.       — Пацаны! — внезапно прервал всех Медалист. Разговоры прекратились. — Квантум теперь должен сказать.       Я с благодарностью посмотрел на Оранжевого. Тот тоже на меня глянул, но его взгляд на мне не задержался.       Снова настала тишина и все чужие глаза направились в мою сторону. Я откашлялся. — Вчера отключили свет по всему дирижаблю, верно? — аккуратно начал я.       Все одобрительно закивали головой и тихо согласились. Я решил продолжить.       — В общем, к чему я это? Я бы хотел предложить раздать каждому по фонарику, который будут носить с собой. И если свет снова погаснет, то вы просто его вытащите и включите. Так будет легче для всех.       Многие согласились с моей идеей. Я гордо поднял голову и слегка улыбнулся. Я плохо делал вид, что доволен своим предложением.       — Хорошая идея! Чтобы тот случай больше не повторялся. — улыбнулся Диззари, припоминая нам вчерашний момент, когда я брал Медалиста за руку.       Никто не понял этих слов, кроме нас троих. Я посмотрел на Оранжевого и заметил, как ему хотелось что-нибудь сделать с Голубым, чтобы тот замолк.       — Ладно, забыли. — решил перевести тему я, чтобы не было лишних вопросов. — Теперь мы можем идти выполнять свои задания?       — Ах да, идите по своим делам! Чего-то мы здесь совсем засиделись. — неловко усмехнулся Би.       Через несколько минут наконец мы могли разойтись. Я спустился в пролет и увидел, что платформа была на другой стороне. Приходится обходить. Медалист не пошел со мной, а повернул к своим зонам.       Я стоял в двигателях и смотрел в его сторону, о чем-то задумавшись. Какого-то хрена, когда я видел Медалиста, я чувствовал что-то ну очень странное в своём теле. Мне это не нравилось. Особенно то самое желание пообщаться и узнавать ближе. Да ещё и после того случая в темноте.       Но день сегодня был совершенно обычным и я не вижу смысла писать, что было после собрания до самого вечера. (8 августа. 2023 год.)

***

      Сегодня всё было слишком сложно для моего мышления. Казалось бы, снова какой-то день очередной командировки. Но когда я проходил около арсенала или двигателей — я нигде не замечал Оранжевого. Зато в главном зале я встретил Би.       — Привет, Квантум. — поздоровался он со мной первый.       — Привет. — вздохнул я.       — Можно вопросик один?       — Выкладывай.       Жёлтый серьёзно откашлялся и твёрдо посмотрел мне в глаза. — А что вчера имел в виду Диззари? Что за случай? — с интересом спросил он.       Я неловко схватился за затылок и начал нервно его чесать, будто вспоминал что-то. «Всем ещё расскажи! Лучше приврать немного» — пробежало в моих мыслях. — Если честно, уже не припоминаю. — ляпнул я.       Не обязательно было рассказывать об этом всему экипажу. И одного достаточно, который случайно это увидел.       — Тогда понятно. Слушай, а ты хорошо придумал про фонарики. Я как раз иду сейчас в грузовой отсек, поищу их. Может, завалялись где-нибудь. — немного улыбнулся Би.       — Правда? Я надеюсь, что будет девять штук. — усмехнулся я.       — Должны быть. Удачи мне их найти. Диззари мне, если что, и поможет.       — Хах, удачи вам обоим.       Я решил пойти к себе в душевую и собрать полотенца. Всё-таки я не выполнил это задание и просто про него забыл.       Тут мне рассказывать нечего. Я в полном одиночестве выполнил задание с полотенцами и вышел в комнату отдыха.        Полюбовался дартсом, в который мы с Медалистом не доиграли. Ещё мне надо было почистить туалет, как было прописано в моей электронной карте. Выполнив все задания на своей территории, я сел за стол в архиве и уставился на пустой стол.       Ко мне никто не заходил. А если и проходили мимо, то я не слышал никаких слов. Они покажут мне ладонь, как «Привет» и пойдут дальше по делам. Я видел уже Бустера, Стайтека, Хеллдора… Остальные по архиву совсем не пробегали. Я их ещё не видел, но они бродили где-то по другой части корабля.       Я решил сам прогуляться по дирижаблю, но не идти через грузовой отсек. Там потом были элетросистемы, а другим словом это место у нас называли лабиринтом. Там особо никто не ходил.       Я перелетел по платформе на другую сторону пролета и решил забраться наверх, в переговорную. Но я и там никого не заметил.       Постепенно становилось как-то одиноко. Все были чем-то заняты, болтали друг с другом, ещё чего-то… Да я их ещё и не мог найти.       Я проверил хранилище, а оттуда двигатели. Там тоже не было признаков чьей-либо жизни. Мне уже было все равно, кого найду. Я с ним и так, и сяк пообщаюсь.       Я решил пойти в арсенал и услышал чьи-то голоса. Я обрадовался этому и стал искать, кто же здесь разговаривал. На кухне никого не было, зато голоса доносились со стороны смотровой палубы. Похоже, это был Кратос и Медалист.       — Нет, ну разве это может быть он? Ты подумай. — спокойно говорит первый.       — Я знаю, просто он мне не нравится. — ответил Оранжевый.       Я показался в их поле зрения и улыбнулся. — О, Квунтус. — взаимно улыбнулся Зелёный.       — А вы о ком? — спросил я. Мало ли, вдруг, обо мне…       — Я про Хеллдора. Не нравится он мне. — произнес Медаль с каким-то плохо скрываемым раздражением.       — Мне на него как-то все равно. Я подозреваю Бустера. — пожал плечами Кратос. — Тоже странный.       Я немного задумался. Мне, на самом деле, некого ещё подозревать… Если убийца и среди нас, то он очень хорошо играет роль ни в чём не виновного и напуганного члена экипажа. И я вот не смог его понять.       — Я никого не подозреваю. — сказал я.       — Хорошо тебе. — ответил Кратос. — Сторониться некого.       — Ничего, ещё подумает на кого-то и будет вкидывать. Это сейчас. — махнул рукой Медалист. Я приподнял одну бровь и посмотрел на него.       — Мне кажется, что это будет не единичный случай. — произнес Зеленый.       — Конечно. Улетели мы не так далеко и убийца вырезать всех нас просто не успеет, если будет так медлить. — с сарказмом усмехнулся Медаль.       — Ну да, ну да. — закивал Кратос.       — Шо?       — Парни, не стоит уже на этом зацикливаться. Уже завтра мы должны полностью развернуться, как говорил Би. — попытался я их успокоить.       Они не очень поняли мои намерения и продолжали это гнусное обсуждение. Немного с ними поболтав, я ушел от них, не желая слышать обвинений.       Прошел через галерею и решил посмотреть, что же видели камеры видеонаблюдений. На них ничего интересного не было. Весь экипаж гулял, выполнял задания, общались между собой.        Ещё я заметил, что Би что-то отдавал Схемову и поручил куда-то отнести. Проследив за ним, я понял, что это были ещё записи, которые я должен был разобрать. В общем, ничего интересного сегодня. Но мой мозг кипел в мыслях об убийстве Айка.        Я сам говорил, что пора бы уже оставить это дело, но самого же преследуют эти мысли. Ничего не происходило, а обсуждать стали только сильнее. (9 августа. 2023 год.) Если не считать следующий день, Квантум...
Примечания:
55 Нравится 103 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)