Весенний вечер
3 апреля 2021 г., 18:56
Узкие улочки старого города.
Вечер. Туман. Переписка без повода.
Редких машин гул и грохот трамваев.
Солнце за крыши домов уплывает.
С самого детства знакомая улица.
Кот на заборе мурлычет и жмурится.
Птицы с деревьев чирикают ладно.
Воздух пропитан весенней прохладой.
Снег ледянистый хрустит под подошвой.
Холодом щиплет открытую кожу.
И от чего-то на сердце тоскливо…
В сторону дома иду торопливо.
Вот наш забор непонятного цвета;
Краска зелёная стёрлась, и лето
Кажется чем-то далёким, неясным,
Недостижимым, но всё же прекрасным.
Скрипнула глухо, закрывшись, калитка.
В ящике с почтой письмо и открытка.
Вечер окутан приятной дремотой.
Стало тепло на душе от чего-то…