Один день из жизни Шото Тодороки и его парней

PG-13
Завершён
266
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 722 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится 12 Отзывы 56 В сборник

Утро...

Настройки
Примечания:
Теплые лучи солнца, пение птиц, шуршание зеленой листвы под окном... ничего из перечисленного сегодня утром не было. Пасмурно, где-то слышен гром, а вот сверкнула молния. Хорошее утро. Я доволен. Вставать не хотелась от слова совсем. Сегодня вроде выходной... можно поспать подольше. А чтоб эти двое не злились, надо их покрепче обхватить... - А вот хрен тебе, Половинчатый. - раздался голос прямо над самым ухом. - Подъём, Шото, подъём! Блин. Шум от того, что один рано проснувшийся песик бьёт скалкой по специально купленной для "подъёма" кастрюле, совершенно не давал снова уснуть. Значит, придется вставать... Еще не открыв глаза, я сел на свой край кровати, шаря рукой по кровати - сбоку пусто, значит Изуку тоже встал... Не похоже на него. - Так, зенки открой - спать сидя и я умею. Я послушно открыл глаза - передо мной стоял прекрасный блондин в черном фартуке, надетом поверх какого-то спортивного костюма. Правда, лучше бы он надевал это "кулинарное одеяние" на голое тело, но... если попрошу такое, меня неправильно поймут. - Господи, когда же ты наспишься уже?! Живо в ванную, чертов завтрак сейчас остынет! - ругается - значит в хорошем настроении. - А где Изуку? - я всё-таки встал с теплой постели, семеня к ванной. - Он... черт, завтрак! И эта алоглазая бестия поспешно оставила меня один на один с дверью в ванную комнату. "Черт, завтрак!" - значит ли это, что Мидория попытался отвоевать право приготовить блинчики на завтрак у Бакуго? Тогда это утро будет очень громким... Я доволен. В зеркале, на меня смотрел парень с растрепанными и спутавшимися волосами, страшным шрамом и разного цвета заспанными глазами... эта парочка совсем меня разбаловала - вон, на плече какая метка от Кацуки стоит... а вот царапины от Изуку... Я, так-то, очень доволен, но завтра же на патруль... Стоило зайти на кухню, как в меня сразу же полетела сковорода. Рефлексы и опыт позволили увернуться, но не устоять на ногах. - Ты... Каччан, ты идиот! - парень с зелеными кудряшками стоял у холодильника, осушая пакетик миндального молока. - А кто тебе разрешал пробовать?! Из-за тебя я пересыпал перца! Хотя мне-то плевать - это ведь вы неженки! - Как я мог влюбиться в такого противного... противного... козла! - Козла?! И меня никто так и не заметил... ну и ладно. Пока парни ругались, я успел подняться, отряхнуться, налить себе чая и сесть за стол, где стояла специально приготовленная порция холодной собы с перчинкой. Перчинкой, размером с пятнадцатиэтажный дом - стоило только немного съесть, как я почувствовал нереальный жар во рту. Такое обычно бывало, когда мы с Изуку целовали Бакуго во время редкого обеда, который можем провести вместе - откуда он берет эти острые приправы? За стол с грохотом опустились колючка и веснушка. Они тяжело дышали - видать, словесные баталии закончились. И наконец-то меня заметили. - Половинчатый! - выкрикнул алоглазый, цемкая меня в щеку, принося своеобразные извинения. - Я, конечно, перца пересыпал, но это всё из-за одного любителя блинчиков! - Не правда! Я просто... ну... это случайность! - Да ладно вам двоим, не ссорьтесь. У нас сегодня впервые за последние две недели общий выходной - давайте проведем его тихо и мирно? - Я не против. Просто этот задрот... - Ну Каччан! У меня есть глаза, и я не побоюсь заплакать! - Ла-а-адно, всё. - алоглазый театрально закатил глаза, обняв меня и Изу. - ...но это ты виноват... Почему-то мне стало очень смешно - обычно, такие завтраки в нашей странной семье большая редкость. Большая редкость и большая проверка нервов - ведь так вот происходит каждый раз. Я даже привык есть острое, чтобы нормально принимать переперченную пищу. Но сегодня, все как-то по-другому - более... уютно? Приятно? Эм... не знаю, как сказать. Да, я не мастер слова. Но сегодня я доволен всем. "Интересно, а можно ли приготовить собу из шоколада? Это все еще будет соба?" - думал я, отпивая свой зеленый чай. Перестав переругиваться, мы спокойно (всё-таки) поели. Колючка и веснушка ели омлет, а я всё ту же собу раздора... Остро, но безумно вкусно. Как я люблю. Но остро. Но ведь и вкусно... Ну всё-таки очень остро. Пора бить тревогу и пить молоко... После огненной-холодной собы, мы пили чай (а я, по некоторым причинам, молоко) с блинчиками, приготовленными Изуку. Неплохо-неплохо. Он определенно стал готовить лучше. Может, и мне попросить несколько уроков у Кацуки? Хотя они итак дерутся за право готовить... нет, меня всё устраивает. Я доволен. Объевшиеся, мы втроём прыгнули на любимую кровать в спальне. Ну, как прыгнули - как будто коты, медленно легли на своё большое... лежбище? Пусть будет лежбище. "Интересно, а когда я держу кого-то за руку, то наши руки обнимаются?" - я аккуратно поглаживал мягкие светлые волосы колючки, которая легла на меня. Кацуки начинает ловить дремку. Вот всегда он так - проснется ни свет ни заря, будит всех, а потом сам засыпает. Но мы с Изуку уже привыкли. Теперь ранние подъемы в редкие выходные - это так же нормально, как и наши прозвища "Деку" и "Половинчатый" от этого песика. Но я доволен и этим. "Может завести собаку?" - подумал я. Поговорю об этом с парнями. ...Меня отругали за спонтанные и совсем неуместные мысли. Хотя по-моему, собака всегда уместна. - Зачем нам собачка, если есть Каччан? - зеленовласка уткнулся в грудь посеревшего от злости колючки, с которого вмиг слетела вся сонливость. Сейчас они снова начнут спорить. А я доволен. Даже пусть мне и отказали в собачке. И я не узнал, обнимаются ли руки, когда за них держишься. И не узнал, можно ли сделать шоколадную собу. Но благодаря моим позитивным и всегда шумным парням, я доволен всем. "Хочу есть..." Ну, или почти.
Примечания:
266 Нравится 12 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (3)