Дружба разлей вода

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 203 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 "The end"

Настройки
Примечания:
      Я звонил Егору, но он не брал. Я уже было отчаялся и думал, что все потеряно, как ко мне постучались. Я сказал, что можно войти, в комнату зашёл мужчина лет тридцати пяти и басом спросил: — Вы Иван? — Да, это я. А что случилось? — Ваш друг Егор Мельников сегодня скончался. Эти слова, самые страшные в моей жизни. Егор который был со мной, хоть такое малое время, но все же был! Он умер, как так? Я не верю. Зачем было давать хрупкую, нежную надежду, а после рушить её такими словами... — Вы в порядке? Может, позвать врача? — Нет, спасибо. Мне бы кружку черного крепкого чая. —Хорошо, сейчас. Нехотя, он ушёл. Спустя минут пять он пришёл с чаем. — Итак, цель моего визита на самом деле... — Нет. Не нужно. —Но... —Уходите... — Раз Вы так хотите... Он вышел из палаты. Я просидел с кружкой чая еще минут пятнадцать, пялясь в стенку. Я не понимал почему, сто сподвигло его на это? Я? Он это сделал из-за меня? Он ждал меня, ждал, когда я очнусь. То есть, если б я очнулся раньше, всё было бы хорошо?! Я швырнул стаканчик, и весь чай расплескался по стене. Я плакал, рыдал, захлёбывался слезами. Тогда я ничего не чувствовал, кроме боли и отчаяния.

***

Через неделю меня выписали. Выйдя из больницы, я направился домой, но придя, казалось бы, к дому, я его не увидел, а увидел бумажку на который была надпись: "Дом был снесён за неуплату налогов" А родители? Где же они? После этого в моей голове все смешалось. Всё стало каким-то бессмысленным, пустым, ненужным... Я направился в сторону шестнадцатиэтажной заброшки. Забравшись на крышу, я понял, что забыл своих родных и друзей, даже Егора, я не помню, какой у него цвет глаз, цвет волос. Всё это просто бессмысленно. Я шагнул
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник