***
Через неделю меня выписали. Выйдя из больницы, я направился домой, но придя, казалось бы, к дому, я его не увидел, а увидел бумажку на который была надпись: "Дом был снесён за неуплату налогов" А родители? Где же они? После этого в моей голове все смешалось. Всё стало каким-то бессмысленным, пустым, ненужным... Я направился в сторону шестнадцатиэтажной заброшки. Забравшись на крышу, я понял, что забыл своих родных и друзей, даже Егора, я не помню, какой у него цвет глаз, цвет волос. Всё это просто бессмысленно. Я шагнулЧасть 4 "The end"
4 апреля 2021 г., 00:56
Примечания:
Стекложуйки пожалуйста
Я звонил Егору, но он не брал. Я уже было отчаялся и думал, что все потеряно, как ко мне постучались. Я сказал, что можно войти, в комнату зашёл мужчина лет тридцати пяти и басом спросил:
— Вы Иван?
— Да, это я. А что случилось?
— Ваш друг Егор Мельников сегодня скончался.
Эти слова, самые страшные в моей жизни. Егор который был со мной, хоть такое малое время, но все же был! Он умер, как так? Я не верю. Зачем было давать хрупкую, нежную надежду, а после рушить её такими словами...
— Вы в порядке? Может, позвать врача?
— Нет, спасибо. Мне бы кружку черного крепкого чая.
—Хорошо, сейчас.
Нехотя, он ушёл. Спустя минут пять он пришёл с чаем.
— Итак, цель моего визита на самом деле...
— Нет. Не нужно.
—Но...
—Уходите...
— Раз Вы так хотите...
Он вышел из палаты. Я просидел с кружкой чая еще минут пятнадцать, пялясь в стенку. Я не понимал почему, сто сподвигло его на это? Я? Он это сделал из-за меня? Он ждал меня, ждал, когда я очнусь. То есть, если б я очнулся раньше, всё было бы хорошо?!
Я швырнул стаканчик, и весь чай расплескался по стене.
Я плакал, рыдал, захлёбывался слезами. Тогда я ничего не чувствовал, кроме боли и отчаяния.
Примечания:
Уф... на самом деле данная глава вышла самой трудной для меня. так как надо было передать всю эту тьму и напряжённость главного героя. Как он для начала забывает своё имя, а потом и свою семью и того ради кого он жил.