Мой друг

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 893 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Эта история не может отличаться чем-то особенным от других, ведь герои ее обычные школьники, что близятся к экзаменам и готовятся отправиться во взрослую жизнь. Ким Гонхак - альфа, 18 лет, с запахом свежесваренного кофе, - или попросту Лидо, как звали его друзья. Последние несколько лет он проводил свое лето скучно. Обычно он ездил к бабушке в деревню, помогал, проводил время на речке, вне городской суеты, отдыхал от гаджетов и всего шума. Но из-за недавней травмы, что получил альфа в школе на соревнованиях по баскетболу об этом пришлось забыть и сидеть в четырех стенах дома. Рука заживала не очень быстро, поэтому об учебе пришлось тоже забыть и наверстывать упущенное самостоятельно, ведь родители, очень за это переживали, впрочем они все так себя ведут по отношению к своим детям. Когда началась осень и альфа всё-таки вернулся в школу и понял, что тут все изменилось. В частности и люди, появились новые лица за такой промежуток времени. Лидо было крайне удивлен и ходил так, будто оказался на чужой планете. Зайдя в класс, Ким хотел было сесть на свое законное место, ну по крайней мере оно было его несколько месяцев назад, но заметил, что оно занято. За ним сидел какой-то паренёк, который был отвернут к окну и сидел спиной. Альфа чуть нахмурился и свёл брови к переносица, не сказать, что он был очень злым человеком по своей натуре, но внешне казался грозным - если к низкому тембру голоса добавить ещё и высокий рост - не даром же Лидо был капитаном баскетбольной команды. - Эй...я конечно, все понимаю, меня давно не было, но вообще-то это место мое, - сказал Ким, особо не разбираясь, кто перед ним - альфа или омега. Но какого было выражение его лица, когда это нечто с цветными волосами развернулось к нему, и альфа узнал в этом пареньке своего друга детства, с которым он чуть ли не песок ел в одной песочнице, с которым он уплетал пирожки его бабушки, с которым они бегали на речку, купались вместе и ночевали под открытым, звездным небом. Лидо чуть приоткрыл рот и глупо захлопал глазами, не зная что сказать и вообще...узнал ли его Хванун?.. он и сам так изменился. Парень всё-таки поворачивается и смиряет его каким-то непонятным взглядом, а после встаёт и уходит назад, как-то слишком холодно говоря "садись". Альфа остаётся в ещё большем шоке. " Малой что .. не узнал меня?.."- проносится в голове у старшего. И лишь по усмешке, что расплывется на лице у омеги, Гонхак понимает, что его надурили и сделали вид, что не узнали. Хванун всегда был засранецем, несносным, а все их общение состояло из многочисленных подколов с ноткой язвительности. Альфа недовольно цокает языком и пересаживается к младшему, что кажется, ни капли ни удивлен, хоть и тычется в свой телефон не отлипая от него. Лидо решает начать первым: - Слушай, извини, конечно, возможно, я был слишком груб, но...ты что меня не узнал? -Ты глупый или притворяешься ? Если бы на твоём месте был бы кто-то другой , я бы место ему не уступил , но раз оно твое...сам понимаешь, - говорит омега, поднимая голову. Тут висит неловкое молчание ,которое Хванун сразу же устраняет : - Надеюсь вопросы исчерпаны....так чего не сел на своё место ? Лидо старается не обращать внимание на тон и поведение друга, хотя это немного напрягает. - Потому что хотел получить ответ на свой вопрос? Раз уж мы помним друг друга...хочу сказать, что ты очень изменился Хванун и правда другой. Он, кончено, и раньше был не похожим на омегу по характеру, но сейчас он был куда более дерзок, что проявлялось не только по поведению. Внешний вид был тоже другой - яркие розовые волосы, почти неонового цвета, модный прикид, макияж. Ничего не осталось от того милого пухлого мальчишки, с наливными, румяными щёчками и о боже ...любимым запахом выпечки с корицей, что так нравилось альфе - это хоть осталось, а ещё низкий рост, что делал его весьма хрупким. В эту же секунду Гонхак решает осадить Хвануна и очередной его резкий выпад. Он укладывает кончики пальцев на обе щёчки омеги, что когда-то были пухлыми, и начинает их аккуратно тискать. Видя, как Хванун меняется в лице, Ким начинает улыбаться. - Ну и где моя булочка с корицей? Ты стал такой колючкой, я не могу... И это работает, омега вмиг меняется в лице, куда-то прячет свои "колючки" и поддается добрым, нежным рукам. "Был бы кто-то другой - руки с корнем выдрал бы..." - думает Ё и понимает, что лучшему другу детства как-то слишком много позволено становится. - Ты тоже изменился , похорошел... Альфа улыбается на эти слова, радуясь, что омега не начал истерику, почему-то парень был уверен, что может нарваться, но этого слова богу не произошло. Хванун разве что тихо бубнит себе что-то под нос, но Лидо особо не понимает, считая это почему-то слишком милым. Старший хотел было ещё что-то спросить у друга, но тут зашёл учитель, и он просто остался сидеть на своем месте вместе с Хвануном, переодически переглядываясь с ним и хихикая. Сидя на уроке омегу охватывали воспоминания детства еще и думал про сказанные слова. На самом деле он просто съязвил про это дурацкое место за партой, как обычно,ведь имидж классного парня может пойти по наклонной, если тот не будет вести себя так, как обычно. Альфа даже и не думал, что первый день в школе может оказаться на столько хорошим. Когда урок, наконец, подошёл к концу, Лидо все же вспомнил, что хотел спросить: - И как ты давно ходишь в мой класс? Ты вроде как был из другого города...на сколько я помню, когда мы виделись в последний раз летом ..м...несколько лет назад... - Я недавно переехал, где-то недели две назад... последний раз мы виделись.....и вправду очень давно...- сказал Хванун, на секунду просто замирая и смотря в одну точку. Ведь и вправду как это было давно ,а по ощущениям как будто вчера. Лидо чуть кивает головой, как бы своим мыслям, и на какой-то момент думая, что судьба над ним шутит, ведь расстались они тогда с Хвануном не то, чтобы на неприятной ноте...скорее на неудобной. Альфа уже и не помнил всех подробностей, но одно помнил точно. Он чем-то помог омеге, из-за чего тот чмокнул в щёчку в качестве благодарности и покраснел. Ким и сам смутился в тот момент из-за всей этой ситуации и, будучи ребенком, просто промолчал. Хотя, видимо, не стоило так поступать, ведь после этого омега ходил очень странный, а после они и вовсе не виделись, потому что было некогда. На какой-то миг Лидо подумал, что друг ведёт и сейчас с ним себя странно, потому что помнит и обижается, возможно,но это не точно. - Мм..ладно...тогда до встречи? У меня сейчас тренировка восстановительная...через неделю будет матч, если хочешь, приходи, - как-то неоднозначно говорит Лидо и неловко чешет затылок. - Не знаю.... у меня тоже скоро выступление....я подумаю. До встречи.... Хванун хватает рюкзак и вылетает из класса, оставляя друга в полном недоумении. Слово "неловко" можно сказать ещё раз сто, чтобы в точности описать это чувство внутри, что осело у альфы. Вроде бы шло все хорошо и оборвалось за секунду ... Омега же сразу летит по знакомой дороге к курилке около школы, ведь место уединенное и мало кто там бывает. Присев на лавочку, он достаёт сигарету и подкуривает.Стресс у паренька от того, что он вспомнил все что было за эти 40 минут... Он пыхтит, как паровоз, снова все обдумывая и переворачивая в своей голове, что аж настолько паникует, вскакивая с места и роняя с коленей рюкзак , так ещё и бухтит сам с собой : -ДА! В детстве я его чмокнул ! И что?! Я сейчас вырос и вроде все хорошо?!...- повышает голос Хванун, непонятно на кого хоть и говорит с пустотой, - Без тебя...без тебя я стал колючкой...- уже чуть тише добавляет и тушит окурок об асфальт.
13 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)