Извините за столь долгое отсутствие 🥺🥺🥺 Руки не доходили....надеюсь, вам понравится 💔
" Да что с ним такое....точно обижается..." Лидо смотрит вслед и на пару секунд начинает жалеть, что вообще все это затеял и предложил. Что если такого общения, как раньше, не будет? Может, он просто зря настаивает и Хванун действительно на столько изменился, что не собирается возвращать прежнее общение? Альфа уходит на тренировку и в таком режиме проходит ещё несколько дней. Они с Хвануном переодически пересекаются на уроках, если конечно никто из них не прогуливает, разговаривают. Ким палит своего друга, что тот курит, немного бухтит, ругает, и вот они уже оба подкуривают одну сигарету на двоих и тушат бычок. Хванун не понимает, что это за чувство радости в нем проснулось из-за общения с давним другом . Было не привычно видеть как Лидо курит, ведь раньше он выглядел паинькой, но спросить «давно ли куришь?» так и не решился. Все вроде ничего и ледышка Хванун потихоньку начинает оттаивать и убирать свои колючки, даже соглашается поесть в столовой вместе с Лидо, чем безумно его радует. " Пойти поесть с Лидо? Хмм.. Почему бы и нет..." - думает омега и шагает вместе со старшим бок о бок. Но он обычно ест один, интересный факт... Поэтому когда мальчики сели за один стол и болтали, уплетая вкусную еду, вся столовка косилась на них. Альфа тянется на противоположную сторону стола и аккуратно смахивает с уголка губ крошки младшего. - Тут...ты немного испачкался... - говорит вроде нетихо, но так неуверенно, что аж закашливается в конце и еле заметно сжимает свои палочки в руках. На жест парня у Хвануна застывает сердце и губы тихо бубнят "спасибо..." Он попытался сделать вид все все окей, но это было явно не " окей". Хванун быстро заводит тему для разговора , возможно потом сам пожалеет : -Слушай, твоё предложение на счет игры ещё в силе?, - переводит тему младший, а сам бедный смотрит в тарелку и палочками ковыряет рис. Видя, как омега смутился, Лидо лишь улыбнулся, подмечая, что так он выглядит очень мило. Вернувшись к своей еде, как ни в чем не бывало, Гонхак закинул в рот несколько кусочков мяса - Игра? Да, конечно....я играю завтра. Ты всё-таки решил придти?! Альфа немного поддался вперёд, не скрывая своей радости. Почему-то для него было очень важно, если бы Хванун смог придти, поддержать его и посмотреть на игру. Омега усмехается, немного смущенно бухтит, ведь ему... неловко. Хотя почему, пока непонятно, Гонхак друг детства, но почему тогда такая дрожь в пальцах и стеснение смотреть в глаза?.. -Да... во сколько она? Просто...у меня есть одно очень важное дело, надеюсь я успеваю по времени... Радость куда-то вмиг улетучилась, а альфа спустился с небес на землю. Лучше уж не тешить себя заранее надеждами, а потом расстраиваться. Он вновь принял спокойный и сосредоточенный вид, возвращаясь к своей тарелке - Ммм...часов в 5 где-то, - Лидо задумчиво промычал, ведь это было странно...Хванун сам сказал, что сможет, а потом вспомнил о каком-то важном деле. Зачем все это? " Чувствую себя дураком" Весь этот разговор стал выходить за рамки чего-то разумного и понятного, что аж есть уже не хочется. Тем временем Хванун хватает телефон и копается в нем. Увидев как Лидо расстроился , пожалел за сказанное , поэтому решил его подбодрить : - Не вешай нос, приду я! Слушай...у тебя есть дела после занятий?- спрашивает омега,а зачем сам не понимает , наверное просто хочет погулять как в старые добрые, возможно, уже как-то разбить эту вдруг появляющуюся стенку стеснения. Лидо пару раз хлопает своими длинными ресничками, слыша сказанное, и возвращается в наш мир, успокаиваясь - надежда снова с ним, а он снова с нами. - Сегодня нет..ты хотел...погулять со мной? Лидо будто бы читает мысли этой коричной булочки напротив, который на вид кажется таким грозным, а на деле просто солнышко, хотя солнышко сейчас тут явно Гонхак. - Да...а ты не хочешь?.. - Хочу, кончено, о чем ты? Что ты там уже успел надумать в своей голове? Альфа вновь тянется через стол, и делает небольшой щелбан по носику, как в детстве, а после смягчается, видя расстерянное лицо , зарывается длинными пальцами в розовые волосы и ерошит макушку. Хванун от неожиданности начинает тихо смеяться , а после возмущаться,что тот растрепал его укладку: - Тебе жить надоело? Мои волосы... пошли, пока я тебя не убил!!!! Они уходят на урок, а омега продолжает свое представление одного актера, Лидо идёт рядом, заливисто смеётся, хотя, кажется, омега уже не так зол, сколько рад, даже уже улыбается от счастья. Так они проводят вместо ещё несколько уроков, болтая обо всем, а потом решают всё-таки погулять, пойти в парк. Погода стояла теплая до середины весны, но Гонхаку было даже жарко, от чего он расстегнул несколько верхний пуговиц на рубашке. Парни уже успели покормить уточек, обойти несколько свежих клумб с цветами, а тут взгляд альфы зацепился за киоск с сахарной ватой. - Я сейчас ... Лидо резко куда-то пропадает, оставляя Хвануна одного, но также быстро возвращается с большим, розовым облаком, прям как волосы омеги. Почему-то, увидев эту сладость, Гонхак не смог удержаться и пройти мимо, он протянул ее другу: - Держи, это тебе... Альфа передает подарок из рук в руки, солнечно улыбаясь, что не проходит мимо взгляда младшего, а тот моментально краснеет, тупит взгляд, снова его защитная реакция, тем не менее, Хванун находит в себе силы и выдавливает слова благодарности: - Спасибо...может, присядем? Я немного устал, у меня скоро ноги отвалятся. Лидо буквально на мгновение ощущает бархатность кожи омеги, касаясь его коротких, но аккуратных пальчиков, и ловит себя на мысли, что хочет взять омегу за руку, как раньше. Но тогда они были совсем детьми...будет ли сейчас это выглядеть странно? Впрочем...можно будет попробовать, но позже. Альфа соглашается, и они высматривают ближайшее место под цветущим деревом. Когда они садятся, то Гонхак видит довольное лицо омеги после поедания сладости , и выдает то, что приходит в голову первым : - Вкусная? Я не смог удержаться, видя этот яркий цвет. Такой же, как и ты...яркий и сладкий Хванун хоть и стесняшка рядом со старшим, но по своему сформировавшемуся характеру до довольно стервозная натура, которая иногда вылезает из него, поэтому он без задней мыслей выпуливает " хочу разделить эту сладость с тобой" и мило лыбится. Лидо сначала удивляется и упирается, говоря о том, что вообще-то это он купил для него. - Ты же знаешь, что я не особо люблю сладкое...забыл? - Я забыл, прости...ну давай...хотя бы кусочек?! Хванун не хочет есть все один, поэтому хватает ситуацию в свои лапки,а глазки то какие строит , как у жалкого котёнка, который вот-вот заплачет. - Хвануна-а...не дави на меня...- Лидо применяет ласковое обращение и тихо вздыхает. Но после сдается, вновь протягивая руку к омеге и повторяя свое действие, как в столовой - вытирает личико своего друга, уже будто по привычке, как будто так оно и надо, и открывает рот, говоря " аааа". И выжидающе смотрит на Хвануна взглядом " давай, корми меня", который, кажется завис и не хочет приходить в себя. Младший быстро отрывает большой кусочек ваты и подносит к губам парня, который в свою очередь выполняет свое общение об "одном кусочке", а сам на секунду чувствует эти грубые руки и тает. " Так, а ну соберись"- думает Хванун и продолжает кормить Лидо, что кажется втянулся уже во вкус и совсем не против такой сладости. Так за поеданием сахарной ваты, Гонхак и сам пачкается, после вспоминает кучу моментов из жизни, как они падали в пруд, в лужу, даже в грязь после дождя и везде омега тянул его за собой, а он как дурак и шел, что поделаешь, друзья. Альфа недовольно цокает и замирает, чувствуя мягкие прикосновения маленьких пальчиков, что иногда касаются и губ. Лидо перехватывает руку, что его вытирала, чтобы прекратить все это, но просто берет в свою и переплетает пальчики, потому что хочется, он уже несколько минут об этом думает. Это же ведь не странно?..да?... - Ну ты свинюшка, себя испачкал, так ещё и меня втянул во все это! Тот начинает хохотать, и рука альфы его даже не смутила , омега сидит довольный и давит лыбу, как будто даёт понять, что все хорошо, он тоже этого хотел. -Да! свинюшка и что? А ты так не хочешь подурачиться? Я ведь знаю , что хочешь. Омега вспомнил ситуацию , как он чмокнул Альфу и стал избегать его. Но сейчас ему спокойно и он переодически поглаживает кисть Гонхака большим пальцем, но делает это так, чтобы не спугнуть его. - Я не против дурачиться, но ты ведь помнишь, что нам уже не по 10 лет? Лидо периодически кидает взгляд на их руки, что так эстетически красиво выглядят рядом друг с другом. - Кончено, я помню! Но знаешь, иногда хочется побыть ребенком, а ещё знаешь,я кое-что вспомнил... Желание не отпускать руку увеличивается, но приходится сделать это, ведь все уже начинает выглядеть слишком странно, а альфа расстроено смотрит на ручку Хвануна, которая уже покоится на его коленях, и вздыхает, поднимая взгляд на омегу. -Нуу... тогда, когда мы перестали общаться.. из-за меня... Гонхак удивлен, он быстро пытается вспомнить, что же такого могло случиться, что Хванун решил сам прекратить общение - Из-за тебя? Я..я что-то сделал не так? Ты прости если что...я же ребенком был...если обидел тебя как-то, я не хотел Хванун даже не знает как правильно рассказать о той ситуации из детства, ведь рано или поздно придется выложить все карты на стол, старший уже интересовался, значит, спросит ещё, а что-то скрывать...омега уже не хотел, но...не все так сразу. -Нет, проблема была не в тебе,а во мне и моей детской голове. Сейчас все хорошо, так что не переживай. Я рад , что встретил тебя снова. Видимо судьба?! Пока я не готов об этом сказать, чуть позже,хорошо?, - омега говорит медленно и тихо, для него это серьезная тема, но он улыбается самыми краяшками губ, ведь ему стало чутка легче, -Я тебя не обидел? Хванун буквально заинтриговал, альфа не особо любил, когда ему что-то не договаривают или скрывают, но давить он не будет, потерпит. - Нет, все впорядке... Это, конечно, все неожиданно, что оказывается, на все это была причина... но я не злюсь, и не обижаюсь... Лидо немного смущается от всей нетипичности данного разговора, будто бы ощущает этот накал страстей и то, что скрывает младший, как-то связано непосредственно с ним, от чего на щеках появляется еле заметный румянец, что так в новинку для парня. Омега улыбается и кивает в знак принятия ответа. Видит как альфа засмущался и его это радует. -Давай так ещё немного посидим? Тут так хорошо... с тобой... Он поднимает руку Гонхака и хватает за ладошку, возвращая их в тоже положение, что и было. Лидо чувствует себя сейчас самым счастливым человеком на планете, каким давно себя не ощущал. Будто бы выиграл матч по баскетболу...только лучше. Хванун действительно читает его мысли? - Да, я не против...- начинает альфа и прокашливатся, добавляя уже чуть тише, ведь смущение ещё не до конца прошло, - -мне тоже хорошо ...с тобой Заметно начинает темнеть, все люди , что гуляли в парке, расходятся и мимо могут иногда походить счастливые парочки, которые смеются, но Хвануну это не нужно, ему и молчания с Гонхаком хватает. Альфа откидывается на спинку лавочки и через какое-то время толкает легонько омегу в предплечье, таким образом предлагая ему прилечь на свое плечо. Чувствуя, что Хванун положил свою голову, старший возобновил молчание, также рассматривая людей и красивые огоньки, что озоряли парк. На душе было так тепло и уютно, что парень на мгновение подумал, что они с омегой сейчас, как одна из этих парочек. Запах младшего так приятно обволакивал и наполнял лёгкие, что аж голова немного подкруживалась. "Всё-таки Хванун всегда приятно пах, так по-домашнему, как что-то родное и... мое?" Но...они просто друзья детства, что давно не виделись. Наверное, это просто годы разлуки сказываются. И никто не мог догадаться, что в голове у обоих сейчас одно и тоже.Часть 2
22 мая 2021 г., 00:50