***
Квартирка Феликса совсем небольшая, но очень тёплая и уютно обставленная. Стены приятного матового цвета, на них картины, фотографии с друзьями и семьёй. Где-то на полочках расставлены статуэтки супергероев и всякая мелочь. Каждая комната пропитана нежным запахом ванили и корицы. Хозяин оставляет Хёнджина на кухне разбирать пакет, а сам удаляется в спальню, дабы переодеться в домашнее. - Ты разобрал сумку? - слышится приглушённый голос из соседней комнаты. - Да... - Я сейчас буду. Через полминуты Феликс присоединяется к Хвану. По пути он поправляет большую светлую футболку, которая так и норовит съехать и оголить плечо. Хëнджин видит юношу в совсем другом обличии. В школе он кажется отстранённым парнем на стиле, а прямо сейчас стоит буквально совсем другой человек. Феликс выглядит по-домашнему, уютно и тепло. Он супит брови, читая состав на каких-то упаковках и ставит руки в боки, генерируя план действий в голове. Хван наблюдает за ним. Ему почему-то стало очаровательно присутствие блондина, хотя прежде парень был откровенно зол и обижен из-за той чёртовой выпечки. "Как я мог сердиться на него? "- голову Хëнджина посещают блаженные мысли. Где-то подсознательно возникают нотки симпатии. - Так ты будешь помогать? - Феликс дует губы и скрещивает руки на груди. - Э-э... Да? - Отлично. Вот тебе миска, - сует в руки железную тару. - а вот ингредиенты... - кладёт необходимые продукты внутрь. - С помощью миксера смешать до однородной консистенции. Хенджин кивает и успевает подмигнуть блондину, сам не понимая зачем. Тот уводит взгляд и делает вид, что не заметил. Парень старательно выполняет задание и через некоторое время приносит готовый результат. Ему не доставляет труда готовка, он всегда охотно принимал участие в этом деле с мамой. Женщина радовалась тому, что сын ещё с детства вырабатывает именно этот аспект самостоятельности, ведь в будущем придётся готовить самому и никто не сделает это вместо тебя. В это время Феликс уже возится с мукой. Часть сыпучего продукта попадает на нос и щёки. Хëнджин умиляется. Он тихо убирает белые следы с лица юноши, разглядывает веснушки, которыми оно усеяно. Глаза блондина начинают бегать в растерянности. - Что ты делаешь? - Феликс сдвигает брови. - Ничего. У тебя веснушки? - Эм, да, что-то не так? - Нет-нет, просто почему я раньше этого не замечал? - Я их замазываю, - бурчит себе под нос блондин и снова увлекается готовкой. - Не нужно. Они очень красивые. Хван умеет говорить искренне и без шуток. В этот раз почему-то его зацепила данная особенность Феликса, она выделяла его среди других и Хёнджин, кажется, его выделял.***
Время близится к ночи. Наконец брауни готов. Шоколадный аромат стоит на всю квартиру. На плите свистит чайник, оповещающий о том, что вода закипела. Хёнджин старательно прибирается на столе, пока Феликс нарезает десерт. В кармане джинс начинает отчаянно вибрировать телефон. Хван украдкой достаёт его. На панели высвечивается сообщение от друга: Нинок (Чонин) "Ты где?! Я пришёл к тебе, но квартира закрыта. Хочу кое-что рассказать."Хван
"Я у Феликса." - наспех набирает Хёнджин.
Нинок "У вас ночное рандеву?? Как вы сошлись? Почему мы не в курсе?"Хван
"Потом, Ларисочка Гузеева, мне некогда. "
Запихав телефон обратно, парень обращает внимание на Феликса, тот укладывает брауни на небольшие тарелочки в горошек и ставит на стол кружки горячего чая. Он выглядит по-домашнему, выглядит как тот самый уютный бойфренд, который будет с тобой ночами сидеть у окна, завернувшись в плед, и болтать о чем угодно. - Садись. Хёнджин устраивается напротив. - Я могу кое-что узнать? - негромко спрашивает Феликс, отпивая немного напитка. Хван машет головой в знак согласия. - Твой друг, Минхо, да? Он в целом адекватный? - Ты им заинтересован? - парень разочаровывается. - Нет, что ты, - блондин украдкой смеется. - Мой друг Хан - ваш новенький, кажется, делает с ним проект? - А, ну да. Минхо, кстати, удивлён, что он делает свою работу. Парни между делом пробуют брауни. Он получился довольно неплохо, с характерным привкусом шоколада, долго остающемся на языке. - Вкусно, - бубнит Хван с набитым ртом. - Мы ведь готовили, - Феликс хихикает. Его смех кажется Хёнджину каким-то особенным, низким и тёплым. - Так какой из себя твой друг? Он может обидеть Джисона? - Нет, он бывает немного грубым, но это лишь потому что такая манера общения. Минхо - самый комфортный человек, которого я знаю. - Спасибо, - Феликс поправляет прядку волос и встречается взглядом с собеседником. - Может сходим как-нибудь погулять? Узнаешь, какой я. Блондин опирается локтем на стол, поддерживая ладонью щеку. Он задумчиво устремляет свой взгляд на чашку остывающего чая. - Давай прямо сейчас? - тихо спрашивает юноша, поднимая взгляд на Хвана. - Давай. Только оденься, - футболка снова сползает с плеча, оголяя его. Хёнджин поправляет и делает вид, будто это что-то обыденное. - Жди. Феликс вскакивает и мельтешит в комнату, попутно спотыкаясь. Его спутник в эту ночь задаётся вопросом, как люди могут настолько сблизиться за такой короткий промежуток времени.