Совершенство с изъянами

PG-13
Завершён
176
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 16 804 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 24 Отзывы 87 В сборник

Друзья и выпивка

Настройки
      Небольшая, но уютная квартирка Криса наполнена живыми голосами, смехом и дурачествами. Парни сидят в узком дружеском кругу и бесконечно болтают обо всём. Очень много времени прошло с тех пор, когда их общение было поистине дружеским. Половина компании вовсе не была знакома друг с другом лично, прежде было всё условно. И вот Джисон и Феликс стащили всех в доступное для их посиделок жильё Чан-хёна, который совсем не был против. На столе стояли какие-то коробочки с едой и выпивка, к которым за весь вечер так никто и не притронулся (разве только что к алкоголю). Тем для разговоров было очень и очень много. Перезнакомившись, парни поведали свои истории, о которых остальные знали только косвенно. Минхо неловко рассказывал о том, что на самом деле втрескался в Хана ещё в той подворотне и о том, что благодарен ему за тот самый вечер, когда они вместе сбежали из дома. Около недели парни жили в квартире брата Ли, узнавали друг друга и окончательно сошлись. Друзья удивлённо восклицали, слушая данную историю, а после шутливо подметили, что отношения ребят очень подойдут для какой-нибудь bl новеллы. Чонин же, не без смущения, рассказал об их отношениях с Крисом и поблагодарил Феликса и Хёнджина за беседу с мамой. Именно после той встречи женщина извинилась перед сыном и благословила пару. Госпожа Ян раскаялась и даже призналась, что солгала друзьям Нина о его депрессии. Юноша тогда просто сильно простудился и физически не мог пообщаться с ребятами. Чонина эта история позабавила, но остальные не находили её смешной, ибо со стороны госпожи Ян этот поступок был ужасен. В процессе общения всё окончательно встало на свои места, и лёгкую неловкость от новых знакомств приятно разбавил алкоголь. Компания не горела желанием упиваться вусмерть в последние дни каникул, но достигнуть стадии "язык без костей" им вскоре удалось.

***

      Чонин уводит Феликса и Джисона на балкон, чтобы немного освежить мысли после выпивки. Морозец игриво пощипывает щёки и нос, отрезвляя захмелевших юношей. Парни смотрят на чистое тёмное небо молча, потирая замёрзшие ладони. В квартире другая половина тоже, на удивление, притихла. - Оказывается, если нас разделить, то шум тут же сходит на нет, - Ян хихикает себе под нос, подметив для себя эту особенность. - Три половинки одного целого... Хан выдаёт что-то около-поэтичное, выдыхая горячий воздух в вечерний холод. Парень всегда любил взболтнуть что-то интересное и даже красивое (по его мнению), когда выпьет. - Три половинки? - Три. - От чего же? - Феликс устремляет взгляд на Джисона, Чонин следует за ним. - Ну три парочки... Мы три половинки трёх целых пар... Юноша старается понятнее объяснить свою мысль, но язык, как назло, заплетается и совсем не слушается своего хозяина. - Две пары, Джи, - Ли останавливает друга и снова смотрит в небо, стараясь скрыть приятные нахлынувшие эмоции, которые отзываются на его лице улыбкой, - ты перепил. - Разве вы с Хёнджином ещё не вместе? Ян встревает в беседу между двумя товарищами. - Нет. - Странно, вы выглядите как молодожёны, вот честно, - откровенно сообщает Чонин, - эти ваши взгляды то, как за ручки держитесь... ну? - Да-да, я тоже заметил... - Хан вставляет свои пять копеек, - ты ведь что-то чувствуешь к нему, я уверен. Вот расскажи, что именно. - Я смотрю, вы в свахи заделались? Феликс усмехается в привычной мягкой манере. Он смеётся не над друзьями, а, скорее над самим собой. В погоне за счастьем других парень забыл о своём. Действительно, кто они с Хваном друг другу? Вот и появился вопрос, ставящий в тупик. - Ну же, поделись, пока мы тут не окоченели. Джисон подначивает приятеля, вызывая у того улыбку. - Давай, - Ян легонько толкает в бок Ли. - Ну... мне с ним комфортно. - Это всё? Не верю. - А что ещё нужно? - Феликс хихикает, смотря на друзей. - Да у тебя на этой теме глаза огнём горят и там же озорные черти, - Хан указывает пальцем на блестящие чужие зрачки, - не обманывай нас и самого себя. Сделай шаг на встречу к отношениям, ну? - И как же? - Вспомни, как вы познакомились, и что любит Хёнджин, - предлагает Нин, зябко ёжась. Пусть они и надели куртки, прежде чем выйти, но долгое пребывание на холоде даёт о себе знать, - соедини всё воедино и будет тебе ответ. - Прекрасная идея, а теперь идёмте, иначе я превращусь в сосульку. Хан недовольно бурчит себе под нос, уже начиная переступать с ноги на ногу дабы согреться. - Пойдёмте в квартиру.
176 Нравится 24 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (1)