Совершенство с изъянами

PG-13
Завершён
176
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 16 804 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 24 Отзывы 87 В сборник

Трудная мать

Настройки
      Снова кафе, снова ненастье за окном. Атмосфера помещения неприятная. Кажется, её можно попробовать на вкус. Она с характерной горечью. Напротив двух уже довольно измаявшихся парней сидит госпожа Ли. Женщина недовольно хмурит брови и поджимает губы, стараясь не смотреть юношам в глаза. А они тоже не больно рады этой встрече, ведь впечатление о матери Минхо у них отнюдь не носит положительный характер. - Мы долго будем в молчанки играть, молодые люди? - злобно отчеканила родительница. - зачем вы меня сюда притащили? - Давайте поговорим. Хëнджин начинает первым. Авторитет госпожи Ли никогда не мог его придавить, а вот Феликса, наоборот, заставил смущенно притихнуть. Парень теребил краешек Хвановой толстовки, пытаясь хоть как-то усмирить бушующие внутри эмоции. - Я вас слушаю. - Все мы понимаем, по какому поводу здесь собрались, ведь так? - Будем говорить о Минхо и том мальчишке, я полагаю? - И о Джисоне, - почти спокойно поправил Хëнджин. - я понимаю, что вы расстроены и обижены на Минхо, но это ваш сын и.... - И что? Хотите нашего примирения? Женщина нахально перебивает парня, скрещивая руки на груди. - Да... Мы... - Я его прощу, если он попросит прощения сам и бросит того мальчишку, - снова перебивает. - Почему он должен извиняться первым? Почему должен расставаться с Ханом? Феликс встревает в разговор и тут же получает презрительный взгляд в свою сторону. - С меня хватит. Все вокруг защищают его, а обо мне кто-нибудь думает? - вспыхивает госпожа Ли. - его отец такой же как вы! Всего доброго. Женщина подскакивает с места и несётся к выходу, заставляя всех посетителей обратить на неё внимание. А Юноши тяжело вздыхают, им кажется, что эта встреча не дала абсолютно ничего...

***

      Снова холодный вечер юноши проводят вместе. Их родители совсем не против частых посиделок, главное, что у детей всё в порядке. За окном воет вьюга. Погода и домашнее тепло действуют как снотворное. Парни дремлют в гостиной около включённого телевизора. Раздаётся звонок пришедшего уведомления. Он немного развевает нависнувшую дремоту. Феликс лениво тянется к телефону. Новое сообщение: "Ликси, что вы сказали матери Хо? Отец разводится с ней! Он позвал жить Минхо на съëмную квартиру, хаха! Спасибо!" -Джи

Ликс - "Правда? Вы уже разъехались? "

"Я сейчас пью чай с мужской половиной семьи Ли)"-Джи

Ликс- "Отец принял вас?"

"Без трудного разговора не обошлось, но сейчас всё в порядке." -Джи

Ликс- "Я рад! Нам всем нужно встретиться, обязательно!"

"Да, надо бы." -Джи Закончив переписку, Феликс аккуратно толкает в бок рядом спящего Хвана, тот сонно мычит и жмется ближе к юноше. - У нас все получилось, Хëнни, - шепчет парень, поглаживая чужие белокурые волосы. - мы молодцы...
Примечания:
176 Нравится 24 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (1)