Снова кафе, снова ненастье за окном. Атмосфера помещения неприятная. Кажется, её можно попробовать на вкус. Она с характерной горечью.
Напротив двух уже довольно измаявшихся парней сидит госпожа Ли. Женщина недовольно хмурит брови и поджимает губы, стараясь не смотреть юношам в глаза. А они тоже не больно рады этой встрече, ведь впечатление о матери Минхо у них отнюдь не носит положительный характер.
- Мы долго будем в молчанки играть, молодые люди? - злобно отчеканила родительница. - зачем вы меня сюда притащили?
- Давайте поговорим.
Хëнджин начинает первым. Авторитет госпожи Ли никогда не мог его придавить, а вот Феликса, наоборот, заставил смущенно притихнуть. Парень теребил краешек Хвановой толстовки, пытаясь хоть как-то усмирить бушующие внутри эмоции.
- Я вас слушаю.
- Все мы понимаем, по какому поводу здесь собрались, ведь так?
- Будем говорить о Минхо и том мальчишке, я полагаю?
- И о Джисоне, - почти спокойно поправил Хëнджин. - я понимаю, что вы расстроены и обижены на Минхо, но это ваш сын и....
- И что? Хотите нашего примирения?
Женщина нахально перебивает парня, скрещивая руки на груди.
- Да... Мы...
- Я его прощу, если он попросит прощения сам и бросит того мальчишку, - снова перебивает.
- Почему он должен извиняться первым? Почему должен расставаться с Ханом?
Феликс встревает в разговор и тут же получает презрительный взгляд в свою сторону.
- С меня хватит. Все вокруг защищают его, а обо мне кто-нибудь думает? - вспыхивает госпожа Ли. - его отец такой же как вы! Всего доброго.
Женщина подскакивает с места и несётся к выходу, заставляя всех посетителей обратить на неё внимание. А Юноши тяжело вздыхают, им кажется, что эта встреча не дала абсолютно ничего...
***
Снова холодный вечер юноши проводят вместе. Их родители совсем не против частых посиделок, главное, что у детей всё в порядке.
За окном воет вьюга. Погода и домашнее тепло действуют как снотворное. Парни дремлют в гостиной около включённого телевизора.
Раздаётся звонок пришедшего уведомления. Он немного развевает нависнувшую дремоту. Феликс лениво тянется к телефону. Новое сообщение:
"Ликси, что вы сказали матери Хо? Отец разводится с ней! Он позвал жить Минхо на съëмную квартиру, хаха! Спасибо!" -Джи
Ликс - "Правда? Вы уже разъехались? "
"Я сейчас пью чай с мужской половиной семьи Ли)"-Джи
Ликс- "Отец принял вас?"
"Без трудного разговора не обошлось, но сейчас всё в порядке." -Джи
Ликс- "Я рад! Нам всем нужно встретиться, обязательно!"
"Да, надо бы." -Джи
Закончив переписку, Феликс аккуратно толкает в бок рядом спящего Хвана, тот сонно мычит и жмется ближе к юноше.
- У нас все получилось, Хëнни, - шепчет парень, поглаживая чужие белокурые волосы. - мы молодцы...