-Ведь ты особенная.

NC-21
Завершён
1817
6
автор
Фэндом:
Размер:
461 страница, 151 309 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1817 Нравится 736 Отзывы 616 В сборник

Глава 25.

Настройки
16 дней спустя. Последние две недели пролетели словно один день. Ежедневные тренировки, дежурства по штабу, косые взгляды Петры и Оруо, ежечасные подколы Эрда и Гюнтера. Иногда мне даже казалось, что мы живем обычной жизнью, и служим совсем не в разведке. Такие обычные, лёгкие, практически беззаботные дни весьма расслабляли, притупляли чувство постоянной опасности, в которой мы находились. С того дня, как мне внезапно стало нехорошо, Леви был словно шелковым. Я не знала, что он может быть ещё более чутким и заботливым. После того, как я снова чуть не потеряла сознание неделю назад, он практически не отходил от меня ни на шаг. Ограничил мои тренировки самыми базовыми, всегда следил, чтобы я нормально ела и всегда интересовался как я себя чувствую. Странные скачки настроения иногда давали о себе знать, особенно 3 дня назад, когда Аккерман вынужденно уехал в Стохес по поручению Эрвина. Для меня это было словно концом света, ведь уезжал он на целых 72 часа. Было бы более логичным ему не возвращаться сюда, а ехать сразу в Митрас, так как весь штаб выдвигался туда уже послезавтра. Но Леви решил, что будет лучше, если он будет сопровождать свой отряд. Поэтому он сегодня вернулся обратно. Поэтому я сейчас сижу полуголая на краю раковины, пытаясь вцепиться во что-то позади меня, чтобы не упасть. Поэтому он сейчас так грубо толкается в меня, наполняя общую душевую нашими стонами и шлепками. Почему в душевой? Да ещё и в общей? Это была ближайшая дверь от того места, где мы встретились сразу после его приезда. Нас тянуло друг к другу. Тянуло с такой силой, что казалось странным. -Лев.. Леви,- бормотала я не прерывая поцелуя,- я падаю. Он подхватил меня под бёдра и в одно движение прислонил к ближайшей стене, продолжая выбивать из меня стоны. Меня ни на секунду не покидала мысль о приближающейся вылазке. Тревожность липкой противной субстанцией обволакивала сердце при мысли о том, что я не буду рядом с ним. Что я не смогу помочь, если это потребуется. -Я так скучал,- Аккерман рычал мне в шею, сильнее сжимая пальцы на бёдрах,- ох, черт, Эшли,- стонал он низким, хриплым голосом, вкладывая всю силу в последние толчки. Тёплая волна разлилась по моему телу, растворяя меня в мощном оргазме. Мышцы непроизвольно сжались и я почувствовала, как Леви замер, достигая оргазма. Тяжело дыша, мы уставились друг на друга так, словно не виделись больше года. Он аккуратно опустил меня на подрагивающие от напряжения ноги, но все ещё придерживал за талию, чтобы я не упала. -Я в порядке,- я блаженно улыбнулась, давая Аккерману понять, что ему не за что переживать. Он положил ладонь на мою щеку, слегка поглаживая ее большим пальцем. Леви внимательно вглядывался в мое лицо, словно искал что-то. -Ты как будто изменилась,- пробормотал он, продолжая оглядывать каждый миллиметр. Я усмехнулась. -В хорошую или плохую сторону?- подмигнув Аккерману, я игриво покрутила головой в разные стороны, позволяя ему рассмотреть полную картину. Леви обречённо закатил глаза. -В хорошую,- его взгляд опустился к груди, выглядывавшей из наполовину расстёгнутой рубашки,- в очень хорошую. Я вопросительно посмотрела на него, и проследовала за его взглядом. -Тоже заметил? Аккерман молча кивнул. -Видимо из-за весьма неплохого секса,- я сжала ладонями набухшую грудь, демонстрируя ее Леви. -Весьма неплохого?- его бровь скептично поползла вверх. -Лучшего в жизни,- улыбаясь промурлыкала я, приближаясь к его губам. -Другого у тебя и не было,- мы соприкоснулись лбами. -А у тебя что, был лучше?- я моментально отстранилась, демонстративно скрещивая руки на груди. Леви в очередной раз обречённо закатил глаза и начал быстро заправлять рубашку в брюки. Я молча наблюдала за тем, как он приводил себя в порядок и решила последовать его примеру. Вернув себе более менее божеский вид, мы встретились взглядами. Я все ещё напряжённо ждала ответа на свой вопрос. Словно считав с моего лица это напряжение, он подошёл ко мне и положил ладони на мою талию, притягивая к себе. Соприкоснувшись лбами, он подался вперёд, сокращая расстояние между губами до неприлично маленького. -У меня в жизни не было никого и ничего лучше тебя,- его дыхание щекотало мое лицо. Оставив невесомый поцелуй на вспыхнувших от стеснения щеках, он направился в сторону выхода из душевой, но остановившись буквально на пороге, кинул через плечо: -Наверное. -Эй!- расхохоталась я, выбегая вслед за ним. Время близилось к обеду, а согласно графику дежурств это означало, что я и Петра сегодня ответственные за готовку. Так как отношения с Рал так и не наладились, то вся эта ситуация не вызывала у меня абсолютно никакого удовольствия. Войдя на кухню, я шумно выдохнула, поняв что нахожусь тут одна. Решив, что быстрее приготовлю- быстрее свалю, я принялась за дело. Заглянув в кухонные тумбы в поиске овощей, я наткнулась на картофель и три банки консервов. Мда, не густо, но что поделать. Сдув пыль с жестянок, я пыталась прочитать надпись на почти выцветшей этикетке. Вроде тушенка. Пожав плечами, я захватила все, что оставалось в запасе и принялась за готовку. Выпрямившись, я почувствовала чужое присутствие на кухне. Петра молча подошла к одной из тумб. -Я начала готовить картошку с тушенкой,- безразлично сообщила я,- ты можешь заняться выпечкой, если тебе не слож... -Сама разберусь,- рявкнула она. -Как скажешь,- я пожала плечами, словно не обращая внимания на ее поведение. Какое-то время мы готовили в полной тишине, явно игнорируя друг друга. Витавшее в воздухе напряжение можно было ножом резать. Поставив картофель вариться, я хаотично бегала глазами по поверхности кухонной тумбы в поисках соли. Которая как не к стати была под рукой Рал. Я закатила глаза. Ну конечно. -Передай соль, пожалуйста,- тихим спокойным голосом попросила я. Она проигнорировала меня, продолжая раскатывать тесто для булочек. Я шумно выдохнула. -Петра,- второй раз обращаясь к ней, я видела как подрагивает уголок ее рта. Снова ничего. -Если тебе есть, что мне сказать, то пора бы давно это сделать,- безразлично заметила я, подходя к ней вплотную и наклоняясь за солью. -Мне не о чем говорить с тобой,- процедила она сквозь зубы мне в спину, когда я уже отвернулась. -Да?- удивленно переспросила я,- и с каких пор? -С тех самых, когда ты начала раздвигать ноги перед начальством,- с омерзением, дрожащим голосом выплюнула она. Я закатила глаза. Оперевшись копчиком о кухонную тумбу, я, скрестив руки на груди, повернулась к ней лицом. -Давай на чистоту, что тебя конкретно бесит?- я демонстративно подняла вверх руку, загибая пальцы на каждый следующий сказанный мною пункт,- то, что я нарушаю устав? То, что мне это сходит с рук? Или то,- я слегка приблизилась к ее лицу, прошептав настолько тихо, чтобы могли слышать только мы двое,- что он раздвигает не твои ноги? Она резко ударила скалкой по столу, заполняя тишину кухни звуком глухого удара. Ее щеки вспыхнули, а глаза, казалось, вот-вот вылезут на лоб. -Да что ты несёшь?- прошипела она. -Если ты считаешь, что хорошо скрываешь свои чувства к Аккерману, то спешу тебя огорчить, это не так. Она уставилась пустым взглядом куда-то перед собой. -Петра, если честно, я считаю, что ты ведёшь себя глупо,- ее кулаки сжались вокруг скалки,- это явно не одностороннее решение, и ты сама это понимаешь. Насильно я его не заставляю спать со мной, и ты это тоже прекрасно понимаешь. Рал поджала губы. Костяшки на руках начинали белеть. -За что ты меня ненавидишь?- я слегка наклонилась к ней, пытаясь заглянуть в янтарные глаза, которые стали на тон темнее от бушевавшей в них ярости,- За то, что он выбрал не тебя? В этом даже нет моей вины. Было бы логичнее, если бы ты ненавидела его. Петра тяжело дышала, пытаясь справиться с разрывавшими ее изнутри эмоциями. -Если тебе нравится то напряжение, которое сложилось между нами, то пожалуйста,- я пожала плечами, выпрямляясь в изначальное положение.- Мне, если честно, особо нет до этого дела. Но это пока мы в стенах. Я не хочу постоянно оглядываться в ожидании клинка в спину на вылазках, когда ты будешь сзади. Она уставилась взглядом в одну точку. Можно было подумать, что она вовсе не слышит то, что я говорю. Но еле заметная дрожь, проходившая по ее телу, выдавала ее с головой. Я внимательно наблюдала за ее реакцией. Петра не двигалась с места. Я обречённо вздохнула, отталкиваясь от тумбы и направляясь в сторону выхода: -Если захочешь поговорить об этом, то я... -Что такого увидел в тебе капитан Леви, чего нет во мне?- еле слышно, дрожащим от злости и обиды голосом спросила Рал. -Этот вопрос ты должна задать явно не мне,- я остановилась, услышав странный звук позади себя. Я надеюсь, что мне показалось. -Положи нож туда, где взяла ,- я медленно повернула голову, боковым зрением наблюдая за блестящей в ее руке сталью. Девушка слегка пошатнулась вперёд. -Петра,- мой голос стал ледяным, пробирающим до костей,- если ты не хочешь остаться без руки, я советую тебе одуматься прямо сейчас. Мое лицо не выражало абсолютно никаких эмоций. Показывать страх в такой ситуации - равносильно смерти. Но внутри... черт возьми, меня трясло. Не от злости. От страха, противного, словно липкого ощущения страха, стремительно обволакивающего все мои органы. Чего я боялась? Я была уверена, что справлюсь с Петрой одной рукой. Но это чувство не покидало меня. Ослепляющий, перекрывающий кислород страх. Я не отрывала взгляда от Петры боясь пропустить роковое движение. В ее глазах отпечатались омерзение, сомнения и страх. Мы смотрели друг на друга, казалось, целую вечность. Смотрели настолько упорно и напряжённо, что не заметили, как на кухне появился невольный свидетель этой перепалки. -Какого черта здесь происходит? Услышав перед собой голос Аккермана, я моментально расслабилась. Расслабилась настолько сильно, что ощутила легкое головокружение. Мой взгляд стал рассеянным, перед глазами все плыло. Посмотрев на напряженного Леви, я через плечо взглянула на застывшую с ножом в руке Петру. Она оцепенела от страха. Я натянула безмятежную улыбку, стараясь скрыть свою дезориентацию: -Все в порядке, капитан,- я слегка пожала плечами, глядя в расплывающееся перед глазами лицо Аккермана,- Петра просто уточняла, помыла ли я нож после себя,- я почувствовала, как мое горло судорожно сжалось, я быстрым шагом поспешила выйти из кухни, потупив взгляд,- простите. Выйдя в прохладный коридор, я почувствовала холодный пот по всему телу. Секунду, и я иду. Через мгновение, я уже бегу. Сломя голову бегу к ближайшему на пути туалету. Распахнув плечом деревянную дверь, я, прикрывая ладонью рот, рванула к унитазу. Меня выворачивало наизнанку, все тело трясло, из глаз лились слёзы. Мои волосы, все это время висевшие перед глазами, теперь собирала мужская рука, убирая их к затылку. Спустя пару минут, я, судорожно дыша, без сил опустилась на пол рядом с унитазом. Леви, поджав губы, обеспокоенно разглядывал меня. -Мы приедем в Митрас за несколько часов до благотворительного вечера. Ты пойдёшь к врачу,- он устало потирал глаза. -Все в поряд.. -Нет, не в порядке,- Леви прервал меня на полуслове,- это не обсуждается,- он встал на ноги, протягивая мне руку,- это приказ. -Есть смысл спорить?- я закатила глаза, хватаясь за его руку и поднимаясь на ноги. -Нет,- отрезал он, стремительно разворачиваясь к выходу. Через секунду он исчез в коридоре. Не нужно было обладать шестым чувством чтобы понимать, что он был раздражён. Его можно понять. Только вернувшись в штаб, после долгой дороги, не спавши. Застал, как двое подчинённых чуть не устроили поножовщину. Он ведь не дурак и все понял едва взглянув на нас. Ещё и я со своими проблемами со здоровьем. Я, вяло перебирая ногами, подошла к раковине, над которой висело небольшое, покрытое трещинами зеркало. Мда, выгляжу так, будто третий день как не живу. Коснувшись пальцами своей впалой щеки, я впилась в голубые глаза. Глаза, явно потерявшие блеск ввиду ухудшения состояния здоровья. Может показаться врачу не такая уж и плохая идея? Пропишет мне чай, постельный режим. Я явно перенервничала. Голова снова заполнялась мыслями о предстоящем мероприятии и вылазке. Я не знаю, что волновало меня больше. То, что я сама лично суюсь в логово льва? Незаконнорожденная дочь Ури Рейсса, за голову которой ее родной дядя готов отдать баснословные деньги, светит лицом в столице Митрас на благотворительном вечере. Или то, что через два дня после этого внешние ворота Троста снова откроются, выпуская за стены очередной отряд разведчиков, среди которых будет тот, кому отныне принадлежало мое сердце? Сердце наполняли два противоречащих друг другу чувства. С одной стороны, это же Леви. Он столько лет подряд участвует в операциях там, за стенами, и всегда возвращается оттуда живым. Но даже понимая это, с другой стороны я не могла не переживать за него. Казалось, что это разрывает меня на части. Прополоскав рот в надежде избавиться от горечи, которая словно раздирала горло, я вышла из туалета в коридор. Слева слышались что-то активно обсуждающие голоса. Ребята наверняка уже пришли у столовую. Подойдя ближе, я услышала голос Эрда: -Да и выглядит она неважно в последнее время. -Я надеюсь, что это не про меня,- вяло улыбаясь я вошла в помещение, где обедали разведчики, позвякивая ложками о металическую посуду. Эрд на мгновение застыл. Гюнтер, поперхнувшись от смеха, протестующе замахал руками: -Нет, Эш, о чем ты вообще? Мы бы не стали.. -Ой да бросьте,- Оруо закатил глаза и смерил меня своим фирменным надменным взглядом, накидывая сверху ещё и нескрываемое презрение,- выглядишь так, словно тебя пережевал и выплюнул титан. Я усмехнулась. Ах, Бозард, друг мой, если бы ты знал, насколько близко это к правде, ты бы не поверил. -Да?- я подошла к кастрюле, хватая на ходу чистую тарелку. Не поворачиваясь к ним лицом, я бросила через плечо, параллельно накладывая себе доваренный, видимо Петрой, картофель,- только я выгляжу так только в последнее время, а ты, Оруо, сколько я тебя помню. Эрд и Гюнтер прыснули от смеха. Обернувшись, я увидела как Бозард испепелял меня гневным взглядом. Я устроилась рядом с Гюнтером, прямо напротив притихшей Рал. За все время обеда она ни разу не подняла голову и не сказала ни слова. -Кто-нибудь вообще в курсе о цели вылазки?- спросил Шульц. -Капитан Леви сказал, что мы едем в Лес гигантских деревьев, чтобы обустроить там новый пункт привала,- ответил Эрд, ковыряя ложкой свой обед. -В лес?- переспросил Оруо,- для чего нам ещё один лагерь в сторону Каранеса? Мы же должны двигаться к Марии. -Кто знает,- Джин обречённо вздохнул,- кстати, вы знали, что этот помпезный приём на который мы едем - маскарад? -Чего?- я недоверчиво вскинула бровь. -Вход только в масках, закрывающих часть лица,- пояснил Гюнтер. Я закатила глаза: -Я знаю, что такое маскарад. -Будет непривычно вылезти из этой формы,- Эрд подпер голову рукой. Значит маски. Что ж, это может снизить риск того, что меня кто-то узнает. -Петра,- Оруо ткнул девушку локтем в бок,- ты уже нашла себе платье для приёма? -А?- Рал, дёрнувшись, подняла голову, суетливо оглядывая присутствующих. Было понятно, что разговор она даже не слушала. -Пла-тье для при-ёма,- по слогам, словно для умалишённой, повторил Бозард. -Ах, платье,- Петра нахмурилась и опустила голову,- нет, не нашла. -Платье?- мой рот невольно открылся. -Конечно,- фыркнул Оруо,- и не смей позорить Разведкорпус своим непрезентабельным видом, соплячка. Я вяло улыбнулась, игнорируя каждое его слово. Опустив голову, я вспомнила свои две пары чёрных прямых брюк, парочку белых рубашек, хлопковую футболку и мысленно взвыла. Ну и где мне искать платье? Эх, не хватает Кристы... -Эш?- меня звал Гюнтер. -А?- я поняла, что пропустила какую-то часть разговора. -Наши девочки сегодня обе витают в облаках,- кокетливо хлопая глазками промурлыкал Эрд. Гюнтер расхохотался. Я невольно взглянула на Петру. Мы встретились взглядами. Она нервно оглядела потешающихся над ней парней, и с противным скрипом отодвинув стул, рванула из-за стола вон из кухни. -Эй, а посуду убр...- кричал ей в след Оруо. -Видимо, дежуришь на кухне сегодня ты один, Бозард,- Эрд широко улыбнулся, получая поддержку от Гюнтера в виде смеха. Оруо скривился, искоса злобно поглядывая в ту сторону, куда ушла Рал. Оставшаяся часть дня пролетела незаметно. Боясь внезапного ухудшения своего состояния здоровья, остаток дня я провела в крытом зале для тренировок, выполняя базовые упражнения. С тех пор, как я вернулась в стены прошло около трёх недель, а я все никак не могла набрать вес. Видимо даже моя титанья регенерация была бессильна перед 16-дневным голодом. На фоне этого и моих тренировок, пусть и не супер активных, у меня начинал вырисовываться привлекательный рельеф мышц. Кости рёбер все ещё довольно сильно торчали, но общего вида не портили. Лишь лицо, которое по известным причинам было неестественно бледным, выдавали какие-то сбои в моем организме. На бледных, прохладных щеках лишь иногда вспыхивал девичий румянец. Когда рядом был он. Я не видела Леви с того случая в туалете. Скорее всего он был в кабинете и активно занимался подготовкой отчётов перед предстоящей операцией. Отвлекать его не хотелось, поэтому я, дотянув до полуночи, плелась во внутренний двор, все ещё не решаясь возвращаться в нашу комнату. Хах. Нашу. Я невольно улыбнулась. Луна сегодня была особенно прекрасна. На небе ни облачка. Прохладный ночной воздух заполнял лёгкие при каждом вдохе. Полнолуние. В этих краях в то время, когда полная Луна освещает небо, звёзд практически не видно, так как серебряный диск,, поражая своей неестественной величиной, ярко освещал все вокруг . Даже звёзды меркли перед ним. Я оглянулась на штаб. На определённое окно. Там колыхался еле заметный свет от пламени свечи. Я невольно поморщилась, мысленно отругав Аккермана за то, что читает при таком тусклом свете. -Долго собираешься шляться? Я вздрогнула от раздавшегося справа голоса. Повернувшись к его источнику, перед глазами предстала волшебная картина. Леви сидел на крыше конюшни, свесив ноги с ее края. Я усмехнулась. -Понравилось местечко? -Есть в нем что-то,- Аккерман безразлично пожал плечами. Его глаза были полуприкрыты. Он явно был очень уставшим. -Что ты здесь делаешь?- поинтересовалась я, подходя ближе к тому месту, где он сидел. -Могу задать тебе тот же вопрос,- парировал Леви. -Прогуляться вышла,- я, как ни в чем не бывало, пожала плечами. -Прогуляться вышел,- ответил он, прикрывая глаза и закидывая голову назад так, чтобы его лицо было направлено к небу. Его бледная кожа была подобна мраморной в лунном свете. Чёрные пряди челки сдуло порывом ночного ветра, оголяя лоб Леви. Редкое зрелище видеть его неприкрытым волосами. -Могу я присоединиться?- вежливо поинтересовалась я. Он приоткрыл один глаз, и взглянул на меня сверху вниз: -С каких пор ты спрашиваешь разрешение на что-то? Я улыбнулась, разворачиваясь к бочке, что стояла справа от входа в конюшню. Забравшись на неё, я подтянулась за деревянную балку и поднялась на крышу. Оказавшись рядом с Леви, я бесцеремонно устроилась головой на его коленях. Он шумно выдохнул и положил правую руку на мои волосы, слегка зарываясь в них пальцами. -Как себя чувствуешь? -Нормально,- ответила я, закрывая глаза и отдаваясь приятному чувству на голове. -Хорошо,- ответил он. Какое-то время мы молчали. Но эта тишина была уютной, комфортной. Ее прерывало редкое щебетание птиц, прилетающих над штабом, и еле слышное пофыркивание лошадей, спящих под нами. -Маскарад значит? -Маскарад,- выдохнул он, слегка зажмурившись. -Не любишь такое? -Терпеть не могу,- признался он. -Умираю, как хочу увидеть тебя в костюме,- разыгравшееся воображение уже начало рисовать силуэты роскошного брюнета в чёрном как уголь костюме. Леви невесело ухмыльнулся. -Я переживала, что меня там могут... -Да, - он читал мои мысли,- я тоже. Повезло, что решили использовать маски. -У меня ее нет,- задумчиво пробормотала я, и, понарошку захныкав, добавила,- да и платья. -Тебе как раз больше идёт быть без одежды,- невозмутимо проговорил он. -Ох, да?- я приподнялась на локтях, поворачиваясь лицом к Леви. -Ох, да,- он устало передразнил меня, прежде чем сладко зевнуть. -Идём спать? -Идём. Мы добрели до комнаты в тишине, вслушиваясь в раздающиеся эхом по пустым коридорам звуки наших же шагов. Когда за нами закрылась дверь, Леви спросил: -Мне стоит волноваться по поводу тебя и Петры? Я стягивала с себя одежду. -Нет. Не беспокойся, все в порядке,- аккуратно складывая брюки на одну из полок шкафа ответила я. Один из плюсов жить с Леви - все вещи всегда на своих местах и аккуратно сложены. Один из минусов - их нужно аккуратно складывать и всегда класть на место. -Меня уже начинает подбешивать твоё «все в порядке»,- устало заметил Аккерман. -Правда,- я поспешила заверить его,- в любом случае, я смогу с ней справиться, если это потребуется. -Не сомневаюсь,- буркнул Леви,- я в душ. Он подошёл к двери, ведущей в душевую, но остановился взявшись за ручку. -Не хочешь сэкономить немного воды?- глядя на меня через плечо поинтересовался Аккерман. -Это приказ?- промурлыкала я, обнимая его со спины. -Как будто ты им подчиняешься,- выдохнул Леви заходя в душевую. Расплывшись в самодовольной улыбке, я последовала за ним. Весь следующий день я помогала Аккерману доделывать бумажную работу. Он отменил все тренировки у отряда, и отдал приказ перед отъездом отдраить штаб от подвала до чердака. Время неумолимо быстро утекало. Я не успела моргнуть, как за окном уже вечерело. Так и наступил день отъезда Элитного отряда под командованием капитана Леви в столицу Митрас. Наблюдая за тем, как большое, величественное здание штаба Разведкорпуса становится все меньше и меньше по мере того, как мы от него отъезжали, я и подумать не могла, что через каких-то 2 дня навсегда изменится жизнь каждого элдийца, живущего в этих стенах.. Мы проживали свои последние спокойные 48 часов.
Примечания:
1817 Нравится 736 Отзывы 616 В сборник
Отзывы (23)