***
Многие люди верят, что на самом деле их странами правят не короли и императоры, а некие тайные организации, выставляющие на трон своих марионеток. А как ещё удержать государство от развала? Вы знаете честные и открытые методы? Мы вот тоже нет. Утопические теории пусть проверяют более рисковые, пока мы будем делать своё дело. Многие люди верят, что эти тайные организации собираются в глубоких и сырых мрачных подвалах. А где ещё? Не в парламенте же нам заседать. До изобретения парламента ещё столетия. Многие люди приписывают членам тайных сообществ самые жуткие черты, что может породить их разум: от человеческих жертвоприношений до выращивания кактусов. Ну, кактусы в нашем климате плохо растут. Если бы мы тогда вообще о них знали. А любые человеческие достижения строятся на фундаменте из страшного месива крови и костей добровольных и не очень жертв, таков порядок вещей. Тайным организациям изредка приписывают и бессмертие… Вот его-то мы и добиваемся. И да, пока что только для себя. Меня зовут Маркус Валериус Ордос — гражданин Рима, он же Визибад Ублюдок — мародер и убийца, он же Отто Вурцель — писарь и помощник следователя при инквизции, он же Хельмут Браун — офицер Третьего Рейха, он же Иван Алексеевич Петров — офицер НКВД, и вот моя история того, как именно благие намерения мостят дорогу в ледяной ад.Вступление
3 апреля 2021 г., 23:24
«Мы не стали называться «Вечность» или хотя бы «Долголетие». Ничто не вечно, а количество прожитых лет относительно. Мы назвались «Рудимент». Ведь существа, не стареющие и не производящие потомство, едва появившись, стали бы ненужной частью, выпав из круговорота эволюции, а позже и устарели бы, видя, как с развитием магии и технологий, каждый человек становится так же силен, как и они. Как не вечно ничто, не вечны и государства. И Рим когда-нибудь падёт. Наша задача — сделать Римскую Империю единственным государством, дабы Рим не пал, пока не падёт и всё человечество.»
Какими мы были глупцами…