Красно – голубая кровь

NC-17
В процессе
19
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 291 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Проснулась я уже утром. Это было понятно по яркому ослепляющему солнечному свету, который жалил веки. Приятно и неприятно одновременно- необычное чувство. В голове немного давило, видимо из-за долгого сна. Я поморщилась и решила осмотреться получше. Через пару мгновений картина мира стала более чётче и ярче. Я всё ещё была в палате, но сегодня меня должны были выписать. Мне нужно поговорить с Коннором по поводу куртки. И такой ярой его заботы обо мне. Я понимала, он робот и он делал это скорее всего из-за программы, но а вдруг нет? Обо мне так заботилась в последний раз мама лет 5 назад, пока я не уехала. И это мне льстило, было приятно осознавать, что кому-то я всё ещё не безразлична. Тут вошёл Хэнк прервав мои мысли. — Ну что, рыжик. Как ты? — С заботой в голосе спросил он. — Я неплохо. Жду когда меня выпустят из этой клетки под названием "больница". Хэнк искренне посмеялся с моей остроумной шутки. — Выпускают тебя, выпускают. Можешь собираться. Я подожду в машине. Багаж у меня небольшой, просто была моя куртка, которая была, оказывается, порвана на спине и куртка Коннора. Я ее надела на себя поудобнее, полностью, засунув руки в рукава. И мой ном уловил едва уловимые нотки мужского парфюма. Коннор пользуется парфюмом? Неожиданно. Через минут наверно 7 я вышла из больницы, предварительно расписавшись в каком-то листочке о выписке и пошла к машине Хэнка. Ехали мы сначала в полном молчании. Но потом решила спросить: — Хэнк, почему Коннор мне отдал свою куртку? Хэнк на мой вопрос посмеялся. — Он так проявлял заботу. Он посчитал, что тебе так будет лучше. Твоя ведь порвалась. — Да, я уже вкурсе. — Я погладила свою старую куртку, а точнее по месте ее выреза. Ну чтож, придется походить в какой-нибудь кофте, чтобы не замёрзнуть. — После твоего появления он вообще стал немного...на таким. — А каким он был до этого? — Он стал более...живее что ли...хоть какие-то эмоции стали появляться. И он больше задаёт вопросы по поводу людей. О том, как они себя ведут, их эмоции, чувства, обычаи...просто о людях. Эта информация немного выбила меня из колеи. Коннор интересуется людьми...из-за меня? Не может быть. От осознания этого у меня на щеках выступил румянец. Хэнк усмехнулся. — Хах, вы друг-друга стоите. После мы доехали до департамента. — А где Коннор? — Спросила я у Хэнка. — Он в комнате допроса. Допрашивает того девианта, что тебя толкнул. — А можно мне посмотреть или попробовать даже...ну, допросить его? — Можешь конечно попробовать, будет тебе практика. Оказавшись в комнате допроса, я увидела за стеклом Гэвина, который терпеливо, но грозным голосом допрашивал девианта. — За что ты его убил? Ответа не последовало. Ни ответа, ни движения. Он абсолютно не двигался. — ... — Тут он неожиданно кулаками ударил по столу и начал на него кричать. — ДА СКАЖИТЕ ТЫ УЖЕ ЧТО НИБУДЬ, ХОТЬ ЧТО-ТО!!! ПОЧЕМУ ТЫ ЕГО УБИЛ?! ПОЧЕМУ?! ПОЧЕМУ?!! Андроид все так же не двигался. Гэвин громко вздохнул и сказал: — С меня хватит... — После вышел из комнаты допроса. — Я хочу попробовать. Гэвин посмеялся над моими словами. — Ты то? Ну валяй. Я посмеюсь. Я гордо задрала нос и уже хотела пойти в комнату допроса, но меня остановила за плечо тяжёлая рука андроида. — Ты справишься, я в тебя верю. — Прошептал мне на ухо Коннор. Когда он шептал его голос был более механический, но оттого приятнее. Я повернулась к нему и улыбнулась. — Спасибо, что веришь в меня. Тот стал улыбаться в ответ. Какой он всё-таки милашка. Такой хорошенький. Глубоко вздохнув, отбросив лишние сомнения, я вошла в комнату допроса. При виде андроида я немного испугалась, уж больно жутко он выглядел. Сев за стол я начала разговор. — Ну привет, меня зовут Эмили. Ответа не было. — То, как ты меня толкнул...мне было больно. Зачем ты меня толкнул? Ты меня испугался? Ответа так же не было. — Послушай...если ты признаешь свою вину, то мы тебя не разберём. Мы тебя посадим в тюрьму. Как людей, ты же...наверняка чувствуешь себя человеком, и хотел бы быть с нами наравне. Тут андроид наконец начал подавать признаки жизни. — Я...я не хотел этого...я лишь защищался. Я не хочу умирать...я тоже человек... — Я понимаю, я все прекрасно понимаю. Расскажи как это было, в подробностях. Обещаю, тебя не разберут. — Он, он начал бить меня битой...по спине, по рукам, везде...я схватил нож и начал защищаться... По его щекам стали течь слезы. Как и по моим. Мне было тяжело осознавать, что все обещания, что его не разберут – ложь. Он всего лишь защищался, но... Мне теперь так его жалко. Почему жизнь так несправедлива к андроидам, считай братьям нашим меньшим. Но я быстро вытрала слезы, чтобы никто не видел, и продолжила. — Кхм, сколько ударов ножом ты сделал? —...28. А они...точно меня не разберут?.. Я кивнула. Мне было тяжело ему врать. Но все, что нужно было сказать он сказал. А что будет с ним дальше меня касаться не должно. Положив руку на его руку я сказала шепотом: — Не бойся, все будет хорошо. В моих глазах застыли слезы. Я только что почти своими руками убила невинное существо. Но тут диод девианта из красного наконец стал синим. Мы смотрели друг-другу в глаза около минуты. Несмотря на то, что он робот, его глаза были такими...человечными. Неужели его разберут?..Он же тоже живой. Наш зрительный контакт прервал пара вошедших полицейских. — Все, хватит, пойдем. — Они взяли его под руки. Но он начал рыпаться и снова начал нервничать. — Нет, отпустите его. Он сам пойдет. Отпустите!! — Мой голос стал выше потому, что меня по-другому бы не послушали. — Послушайте ее! — Неожиданно приказал Коннор. Это было внезапно, но достаточно обнадеживало. Полицейские убрали руки и андроид пошел впереди. Через некоторое время настал вечер. На моём столе было открыто дело о том девианте. Я вспомнила его человеческие глаза, его желание жить и уже не смогла сдержать рыдания. Слезы пошли ручьем, голова и сердце стали сильно стучать и вибрировать. Я закрыла рот и выбежала из кабинета в туалет, чтобы никто не видел моих рыданий. Закрывшись в кабинке я стала тихо хныкать. Я только его собственными руками убила. УБИЛА МАТЬ ВАШУ, УБИЛА!!! Я чертов убийца, он так мне верил, так хотел жить...но в итоге его разберут. Какая же я тварь!!! Раздался стук в кабинку, отчего сердце ушло в пятки. Кто там ещё может быть? — Эмили, это что, ты?! Я решила промолчать, мало ли этот человек уйдет. — Вообщем, кто бы то ни был открывай. Я не причиню вреда. И только потом до меня дошло кто это. Это Хэнк. Опять. Делать нечего, пришлось открыть. Ему открылся вид моего красного заплаканного лица и красных глаз. Я стояла перед ним как провинившийся ребенок. — Боже, Эмили, что случилось?! — Я...я убила его...я убила этого андроида собственноручно. Он так хотел жить, он мне верил... Не выдержав, я от боли в сердце стала кричать и плакать ещё сильнее. Хэнк конкретно расстерялся. И единственное, что он придумал, это приобнять меня за плечи и начать успокаивать. — Тихо тихо. Я понимаю, тебе тяжело, ты бы знала как мне было тяжело на первом допросе андроида. Тихо, тихо. Успокойся. Ты не виновата. — Нет! В том то и дело! Я виновата! Я его убила!!! Он мне так поверил, как ребенок. Его так тянуло к нормальной, человеческой жизни! А я его обманула! ОБМАНУЛА!!! Это был тяжёлый груз на моей душе. Я теперь никогда с этим не свыкнусь. Это будет меня преследовать ещё очень долго. Я уткнулась ему в грудь и стала рыдать. У меня была такая дикая истерика, никогда такого не было. Мои руки с силой опустились на плечи Хэнка, сильно впиваясь ногтями. — Эмили, рыжик, перестань плакать. Ты не убийца, ты просто выполняла свою работу. Тебе это ещё предстоит. Ты привыкнешь. Все будет хорошо. Я громко всхлипнула и продолжила: — Я ему...ему тоже самое сказала. Но в итоге его разберут на запчасти. Я такая сволочь... — Так, Томсон! Возьми себя в руки! Ты полицейский! А полицейские должны быть с холодной головой и сердцем. Такого будет ещё много. Ты должна справляться с эмоциями! Ты слышишь!? Хэнк несильно встряхнул меня за плечи чтобы я очнулась от этой дурманящей истерики. — Все. Будет. Хорошо. Голова кружилась, я пыталась отдышаться. Хэнк усадил меня на пол и мигом убежал за бутылкой воды. Я же продолжала дышать глубже чтобы успокоиться. Если об этой ситуации узнает Коннор – я сгорю со стыда. Боже, у меня произошла дикая истерика, а я задумываюсь о таких вещах. До моих ушей дошел ор то ли Хэнка, то ли кого-то ещё, я не разобрала и не хотела. Тут наконец прибежал Хэнк с водой. Я жадно впилась губами в горлышко бутылки и не заметила, как залпом осушила почти половину. — Ну как, успокоилась? Я, глубоко и ровно вдохнув и расслабленно выдохнув сказала: — Я...вроде успокоилась...спасибо тебе... — Да ладно тебе, любой бы на моем месте так же сделал бы. Я резко обняла его за спину. — Все равно, огромное спасибо, ты мне стал как папа. Да, я привязалась к нему всего за сутки. Но все равно, он стал мне уже как родственник. Очень близкий. — Приятно слышать, рыжик. Вся в деда по волосам. Тот тоже стал меня обнимать и гладить. Такое ощущение, что всё моё эмоциональное потрясение он забрал в себя. Я почувствовала себя намного лучше. Но эта ситуация ещё долго останется на моей памяти. Мне нужно будет посетить психолога. Я вышла из туалета вместе с Хэнком. — Кстати, ты в курсе, что ты забежала к мужской туалет? — Ой, правда?..— Мне стало немного неловко, но потом мы оба с этого посмеялись. Хэнк пообещал меня подвести до дома. Это так мило с его стороны, заботится обо мне лучше моего отца... Тут наперекор самой судьбе ко мне подбежали несколько людей и Коннор с нескрываемым волнением. — Эмили, что с тобой произошло?!
Примечания:
19 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)