*** Ветер над крышами скажет: "Прости!" И уйдет - он не может ждать. Почему нам так много пришлось пройти, Чтоб понять: мы не можем мечтать?.. Свет померк, и в цветных зеркалах души Отражений не мчится ряд. И легенды старинные за гроши Продаем мы для всех подряд. И единственный путь нас завел в тупик, Хоть вначале сулил ответ. Мы в кармане держали десятку пик, Но десятку побил валет... Остывает горящий азартом взор, Ветер не раздувает одежд. Мы покорно, как овцы, идем на костер, Возведенный из наших надежд. Наша вера смывалась дождем, как грязь... Мы ленились раскрыть зонты. И мечта и реальность теряли связь, Только кровью сочились бинты. Нас дорога из желтого кирпича Привела не к зеленым вратам, А к блестящему лезвию палача: Будет каждому по делам... 2008
Часть 1
4 апреля 2021 г., 00:00