Белое солнце

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 493 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Выбор

Настройки
Примечания:
- О! Ты уже пришёл? - Как видишь, - я подошел к кухонному шкафчику, достал бутылку, приложился. - На, закуси, - друг брата протянул что-то - Не надо. И за что только эти уебки зарплату получают?... - Сядь, успокойся и расскажи по порядку. Ты был спокоен, я надеюсь? - Только дверью хлобыснул, и все... Ну, говорит мне тот педик, мол, вот он, убийца, щас мы его тебе на блюдечке подадим, все в лучшем виде! Ну, ломает комедию. Я усомнился в правильности их выбора, а он мне так прямо и заявляет: это доброволец, он себя продал, а искать никто никого не будет! Сказал ещё, что они могли даже не браться за это, сразу закрывать из-за того, что произошло 19 лет назад. Мол, ты преступник, мы тебе ничего не должны. Суки... - Стоп. То есть... Подожди... Человек получает деньги и садится, в то время как реальный убийца на свободе. Так что ли? - я кивнул, - даааа, мы в дерьме. - Не то слово. - Кстати, о нашем подозреваемом. Мне помогли добрые люди, с помощью которых я установил, что он работает в престижной охранке, которая сейчас подчиняется некоему Доктору. Имя выяснить я так и не смог, информация зачищена, зато есть его номер - 210581. - Ебааать копать... Ты не представляешь, как помог! Но как ты это узнал? - Связи, друг мой, связи... А чем это тебе поможет? - Есть у меня знакомый, работает там. Не в охранке, просто у Доктора.       Я подошел к телефону, ввел код, он высветил историю вызовов. Слава богу, номер, с которого мне звонили, приглашая к Доктору, был определён. Я набрал его, приложил трубку к уху, ожидая и слушая гудки. - Слушаю! - недовольный голос младшего лаборанта разорвал тишину. - Привет, это я... - Ооо, слышу твой бодрый глас! Что-то стряслось? - Не совсем. Можно завтра встретиться? Я могу подъехать к месту твоей работы. - Оу... Поболтать что ли? Если ты о том нашем деле, то еще даже не началась сборка машины. - Нет, я о другом... Неудобно по телефону, давай завтра все решим... Во сколько тебе удобно? - Подъезжай к трём, идет? - Идет... До завтра. - Пока! Я вернулся на кухню, сел. - Ну и как? - в его глазах виден был интерес - Завтра, все завтра... - Шел бы ты пока, переоделся, а то вон, в уличном развалился, как фон барон!.. - Иду я, иду, успокойся...       На следующий день, ровно в 3, я стоял перед уже знакомым мне стеклянным зданием. Лаборант уже ждал меня. - Ооо, сама пунктуальность пожаловала! А я, как видишь, пораньше! - И тебе не хворать... Идем, что ли? - Ага, только недалеко. У меня где-то полчаса не больше. А потом - опять в подвал. - Я много времени и не отниму. - мы медленно пошли по улице, - вопрос относительно одного из сотрудников. - Мальчик, ты головой ударился, да? Я тебе кто? Заведующий отделом кадров? - Ну, во-первых, это из тех, кто стоит у входа, а, во-вторых, ты говорил, что связан тут с техникой, значит, и с компьютерами тоже. А залезть в базу данных тебе - раз плюнуть. - Аааа, так из этих остолопов? Это запросто! Я с ними довольно много общался, так что хорошо знаю их. Говори номер, если помнишь. - 210581. - А че это он тебе понадобился? - было видно, что он напрягся, - Ну да ладно, не мое это дело. Значит, что мне известно... Он не местный. Он родился и вырос в Южном Оазисе, думаю, что это такое ты и без меня знаешь, - да, я знал. Это государство было одним из четырех крупнейших, образовавшихся в Великой Пустыне - Южного, Северного, Западного и Восточного, или Великих Оазисов. Эти Оазисы постоянно воевали между собой из-за более мелких. Сейчас было очень много беженцев из Южного - он противостоял трем остальным. Южан выселяли за пределы Города и вообще старались минимализировать их количество. - Я слышал, что у него весьма и весьма криминальное прошлое. Он работал не хуже и не лучше других, так, посередине болтался. Вот, собственно, и все. И все-таки, зачем он тебе понадобился, - лаборант запустил пятерню в копну волос, - из-за его прошлого что ли?.. - Слушай, а где сейчас этот человек? - А? Так уволился он, домой поехал. Вернее, его депортировали, пинок под зад дали, он и того. А что? - Да ничего, просто интересно. Уже и спросить нельзя? - Странный ты какой-то, вот что. Если у тебя все, то я побëг. Бывай! - Ага, пока...       Грохот двери и сопровождавшая его ругань дали моему соседу по квартире понять, что я дома. - Ты не в духе... Что-то снова стряслось? - Да..., - я устало прислонился к стене. - И что же? - Тот человек, с номером 210581. Мы были правы, он приезжий, он правда работал в охранке, пазл сходился. Но недавно он покинул страну... - Ты прекрасно понимаешь, что ничего не можешь сделать. Во-первых, ты его не найдешь, а, во-вторых, если и найдёшь, то что дальше? Притащишь его в полицию? А дело уже закрыто. Убьешь его? На тебя ярлыков навешают и старое вспомнят. Да и брата своего ты уже не вернешь...       Слушать все это было тошно. Хуже всего было то, что он прав - я бессилен. Всю ночь я провалялся на кровати, погруженный в мысли. Пару раз, когда терялся, дергал струны гитары - я перенес её к себе. Я обдумывал разные варианты развития событий. Одно я знал твердо - в Городе я не останусь. Под утро я, утомленный, уснул.       Утром я встал, осознавая себя человеком, твердо принявшим решение. Я не откажусь и не сбегу от этого. Я сделал выбор. - Доброе утро?.. - друг брата выглядел слегка виноватым - Доброе. Мы можем поговорить? - А? Да, конечно. О чем? - Я должен сменить работу... - Так и... В чем проблема? Хотя, ты же так долго добивался этой... Просто, прости!.. - Так вот. Я ее сменю, и буду работать далеко отсюда. Так что жить будешь один. - Эээ! Э! Стоять! Что это за работа такая?! - Знаешь, ты вчера сказал, что брата не вернуть... Да, это так, его не вернуть. Но за него можно отомстить. - Так тот человек же уехал! - Да... Но сейчас идут разборки между Оазисами. Мы помогаем Северному, Западному и Восточному в борьбе против Южного. А тот человек как раз и оттуда. Смекаешь? - То есть, ты хочешь... - Именно! Ты всё правильно понял... - А тебе не кажется эта затея... Детской? Убивать невинных людей из-за того, что они являются гражданами страны, в которой родился твой враг? - Возможно, возможно. Но и жить здесь я не могу. Да и ещё если они военные, то тоже автоматом становятся моими врагами. - Но как ты планируешь это осуществить? - Лисы.
Примечания:
6 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)