Сборник драбблов № 1

PG-13
Завершён
38
автор
Размер:
6 страниц, 1 393 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
38 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Это совсем не...

Настройки
Примечания:
- Сэм, в Детке кто-то завелся. Дин только что с улицы. Сегодня холодно, и от Дина пахнет свежестью и немного бензином. - С чего бы там кому-то заводиться? - Сэм трет усталые глаза. - Тебе показалось. - Ну, не знаю. Я на заправку ездил. Потом кофе в машине пил, - Дин ставит на стол пакет с продуктами. - И будто кто-то бегает по полу. Или ползает. Тихо так, на грани слышимости. - У тебя паранойя, - отмахивается Сэм. - Нет там никого. - Есть, - упрямится Дин. - Сейчас завтрак, а после я все-таки покараулю. Не могло мне показаться. Сэм смотрит настороженно. Мало ли что с Дином. Может, галлюцинации или морок кто навел? Дин до вечера сидит в машине. Терпения ему не занимать, и Сэм даже рад, что брат вроде как занят делом. Настоящих дел пока нет, поэтому они уже вторую неделю безвылазно торчат в бункере. - И как дело продвигается? - Сэм приносит Дину кофе и заглядывает в машину. - Кто-то действительно тут ходит? Дин многозначительно кивает. После большого глотка кофе говорит тихо-тихо: - Я даже его видел. Сэм не знает, то ли смеяться, то ли продолжать делать вид, что все нормально. - И какой он? - Ма-аленький, - Дин разводит пальцы свободной руки примерно на пять дюймов, - зеленый, и голова большая. Шебуршит, когда передвигается. Сэм кашляет, чтобы не заржать совсем уж откровенно. Дин прижимает указательный палец к губам: - Тише ты! Испугаешь его. - Кого, Дин? - Сэм обходит машину и садится на свое место. - Тебе, случаем, не мерещится это все? - Нет, - шепотом возмущается Дин. - И говори тише, хватить орать! Помнишь тыквомонстра? - Которого ты съел? - Сэм ежится, вспоминая проклятье Дина. - А он тут при чем? - При том! Наверное, на нас остался какой-нибудь... усик. Мы его стряхнули с себя, - Дин обводит взглядом машину, - здесь. Он завалился за сиденье, а потом вырос. И теперь здесь живет. - Кто "он"? Усик? - Сэм принюхивается и озирается, но не видит ничего подозрительного. - Тыковка. - Кто?! Дин, что за бред ты несешь? - А ну сиди тихо, - рявкает Дин и сердито замолкает. Какое-то время они сидят молча и почти не двигаясь. У Сэма ужасно чешется плечо, но он не шевелится, чтобы не спугнуть хрен знает кого, за которым охотится его сбрендивший братец. Когда у Сэма затекает нога, он действительно слышит какой-то шорох позади. Дин поднимает палец и одними губами говорит: "Вооот!" и показывает глазами куда-то за спину Сэму. Сэм быстро оглядывается и успевает заметить кого-то маленького с зеленым тельцем и крупной оранжевой головой. Этот маленький замирает на месте и затем резво шмыгает вниз. - Сжечь?! - Сэм высоко поднимает брови и вопросительно смотрит на Дина. - Щас, - мотает головой Дин. - В Детке нельзя. - Выпустить? Чтобы потом вырос в папашу? Дин ужасается и опять мотает головой. После раздумий достает нож и снова его прячет. Тот, кто ползал под сиденьями, теперь осторожно карабкается к заднему стеклу. Сэму краем глаза хорошо видно, как мотается его оранжевая головенка. - Бля, да что ж делать-то! Такого малыша и ножом, - выдыхает Дин и тоже косится назад. - Можно ангельским клинком или топориком, - неуверенно советует Сэм. Они оба резко оборачиваются. Тыковка замирает в самой верхней точке своего пути, как раз на куртке Дина, и смотрит на братьев с благоговением. - Иди ты! - орет Дин. - Он ничего не понимает! Смотрит на все с восторгом, а мы ему, - он красноречиво проводит пальцем по горлу, - шею свернем. - У него нет шеи, - констатирует факт Сэм. - Не смешно, - злится Дин. - И что ты предлагаешь? - Джоди отвезем. - И зачем он Джоди? - Вместо кота. И дом может охранять. Если научить. - А если он Джоди сожрет? - А если начнет звереть, то тогда и не жалко будет, - подводит итог Дин. - Вот и решили. - Пойдем домой. Еще подумать надо, почитать, может, кому известно про таких вот... - Сейчас, - Дин протягивает руку назад и зовет: - Иди сюда, иди. Молока хочешь? У нас молоко есть? - шипит он в сторону Сэма. - Почему именно молоко? - Чем по-твоему маленьких кормят? Зелено-оранжевый монстрик, по очереди переставляя несуразные лапки, карабкается Дину на ладонь. Обнюхивает пальцы и садится почти как маленький человечек. Дин осторожно вылезает из машины и прикрывает дверцу. Когда они делают несколько шагов прочь, что-то происходит с машиной. Детка начинает качаться с боку на бок и недовольно сигналить. - Опа, - удивляется Дин. - Детке это не нравится. - Давай вернем, - опасливо предлагает Сэм. Дин аккуратно усаживает Тыковку на переднее сиденье. Импала затихает. - И что теперь? - снова шепотом интересуется Дин у Сэма. - Детка одержима? - Ну-у, - чешет в затылке Сэм. - Есть полтергейст, есть домовые, есть вагонные, а этот, наверное, машинный. - Нет, - и это "нет" Дина очень и очень упрямое. - Что "нет"? - Он импальный. - Хорошо, - соглашается Сэм. Они несколько минут наблюдают за тем, как малыш уютно устраивается на переднем сиденье и становится прозрачным, а потом вовсе исчезает. - Здорово! - Дин стучит кулаком по ладони. - В машине, где полно охранных амулетов, завелась нечисть. - Это не нечисть, - возражает Сэм. - Это симбиоз. - Слу-ушай, - тянет Дин. - Вдруг Детка теперь непробиваемой станет? Будет все выстрелы отражать, полицию отводить, отморозков отваживать. - Размечтался, - возвращает его на землю Сэм. - Молока не забыть купить. - Дин… - Сорок лет уже Дин! У меня кота никогда не было, а вот теперь... есть. Тыковка. Не говори только никому. - Да кому я могу сказать? - Иди ты, - беззлобно ворчит Дин. Сэм все-таки усмехается, ласково и грустно, но так, чтобы Дин не видел. "Тыковка у него есть. Славно". Детка за их спинами благодарно мигает фарами.
38 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)