Часть 1 (конечная!)
4 апреля 2021 г., 11:47
— Хаха, давно мы так не собирались, пацаны, — сказал Задорожний, попивая колу из «Бургер Кинг».
— Ага, — подтвердил его слова Сергеев.
— Вы два долбоёба. Мне химию учить надо.
— Да ты достал уже всех с этой химией! — Завопил на него резко разозлившийся Илья. — Химия, химия…! Дай отдохнуть хотя бы нам от школы.
— Он прав, Вить. Ты слишком много думаешь об учёбе. Отдыха-а-ай!
— Потому что я думаю о своём будущем!
— Тише, тише, малыш. На, съешь картошку лучше и не ной, — сказал Данил передразнивающим голосом, пихая картошку фри в лицо старого друга.
— Фу! Ты видишь это зубочистку? Сейчас она в твоей ноге окажется, — нервно произнёс Витя.
От этого двое парней только засмеялись.
— Ладно, ладно.
Данил поднял руки в знак примирения. Виктор положил зубочистку и продолжил есть.
Через несколько минут трое друзей уже смеялись от какой-то шутки, рассказанной Ильёй.
Позже, тяжело дыша от смеха, Данил случайно положил свою руку на ладонь Волкеевича, но резко её отдёрнул. Тот странно взглянул на него.
///
— Ладно, давайте. Завтра увидимся.
Илья надел куртку и пошёл домой.
— Я тоже пойду.
— Химию учить? — передразнивая, спросил Сергеев.
— Завались ты уже.
— Хех, давай провожу. Поздно уже.
— Делай, что хочешь.
Витя, не дожидаясь Данила, отправился по тёмной улице домой.
— Э! Подожди!
Сергеев с улыбкой побежал за своим другом.
///
Они шли, разговаривая обо всём на свете.
— Так ты куда поступать собираешься?
— В Питер.
— В Питер? — широкая улыбка в миг исчезла с лица парня.
— Да.
— Так далеко? Мы ведь видеться не сможем.
— WhatsApp тебе в помощь.
Парни уже подходили к дому.
— Всё, иди домой. Завтра увидимся.
Виктор хотел было отправиться к подъезду, как вдруг Данил резко схватил его за руку, развернул к себе лицом и нежно поцеловал, не давая Волкеевичу возможности вырваться. Он целовал его и целовал, пока кислорода стало не хватать и поцелуй пришлось прервать.
Данил отпустил его и начал пристально разглядывать. Лицо Вити загорелось, он вспотел и ничего не понимал.
— Пока, — Данил произнёс это таким голосом, будто ничего сейчас не произошло. Он развернулся и ушёл, оставив Волкеевича в замешательстве.
///
Всю ночь Витя не спал. В его голове крутился недавно произошедший случай.
— ААА!!!! — от дикого смущения парень закричал в подушку. Позже он схватил телефон и написал виновнику его бессонницы:
— «Завтра встретимся в 12:00 около твоего дома.»
///
— Зачем позвал? — невозмутимо спросил подошедший Сергеев.
— Зачем ты поцеловал меня?! Ты пидор, чтоли?!
— Нет, — Данил подошёл ближе и шепнул ему на ухо:
— Просто я очень люблю тебя.
Витя залился краской.
— Ты ведь тоже меня любишь?
—…
— Раз так, давай встречаться.
—…
Молчание.
— Ты попробуй меня только девственности лишить. Я тебя ручкой проткну.
— Так ты согласен?
Снова появился румянец на лице Вити.
— Да, я согласен.
После этих слов Данил впился в губы своего нового парня. И в этот раз Витя не сопротивлялся.
Конец.
Примечания:
Комментарии оставляем, не забываем!