Достойный конец

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 16 019 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 9. «Ощущение тепла»

Настройки
*pov Сакура* Я всегда ощущала кожей то одиночество, которое гналось за мной с самого детства. Была ли я хорошей дочерью? хм, точно нет. Может подругой? увы…А может быть отличным напарником? О, если бы. Была ли я хорошей девушкой? Не пробовала…А может я стала самым сильным шиноби? Как бы не хотелось, но нет. Я была хорошим другом? Не для всех уж точно. А может я могу стать для кого-то поддержкой?…Скорее подушкой для битья) Но кто я? В действительно сейчас, кто!я? Взглядом провожая парочку милых людей, я снова задумалась о своей жизни. Стоило ли ради меня проходить такие трудности всем? Кхм…Явно все это было не из-за меня. Я лишь попутный ветер, хотя нет! Я надоедливая сырость, от которой убегают все, лишь бы согреться в лучах своего личного солнца. Хотелось ли мне стать для кого-то таким же маяком, на который всякий раз, когда нужна поддержка, смотрели остальные? Хмм…Да, а кому бы не хотелось? Я бы хотела, чтобы люди нуждались во мне, возможно лишь по этой причине я стала помогать людям просто так, не желая получать что-то в замен.  У меня было свое личное солнце, хоть нет, это было не солнце, а луна, которая отражала свет яркого солнца. В такой безликой и тихой луне я бы хотела найти покой, но я давно поняла, что не нужна луне, которая так всех завлекает. Для луны существует  тысяча звезд и я не являюсь самой главной полярной звездой для нее. Я лишь тусклая, слегка мерцающая звезда, которая по какой-то причине до сих пор держится на небе, хотя уже давно должна была умереть и покинуть звездное небо. О ней бы так никто и не вспомнил, но по какой-то причине я до сих пор цепляюсь за последние частички жизни, пытаясь найти в ней хоть что-то положительное.  -Сакура?-холодным голосом выбил меня из пучины размышлений тот самый луноликий парень. Я тихонько развернулась к нему и увидела его добрую на удивление улыбку, которая явно была из-за алкоголя в его крови. Таким добрый я видела его только, когда он уходил из Конохи, когда теплыми пальцами тыкнул мне в лоб. Тогда я думала, что самая счастливая девушка во всем мире, как же я была не права…Хотелось бы мне что-то изменить, но увы уже слишком поздно для изменений и пора бы жить дальше. -Что такое?-тихим голосом сказала я и глупо улыбнулась, вспоминая все то, что было раньше и какой была я. Сейчас это не имело значения, но мое лицо выдало такую же добрую улыбку по отношению к нему. Он тихонько подошел поближе и схватил меня за руку, наверное так близко мы были лишь в моих снах, когда я представляла как Саске возвращается домой и нежно трогает мою руку. -Наверное я много выпил и совсем не могу контролировать свои действия, но мне нужно сказать тебе кое-что…-сказал парень и как-то странно закатил глаза. Я долго ждала, что он заговорит со мной вот так, без всяких на то причин. Наверное пару лет назад Саске и вовсе бы не подошел ко мне, не взял за руку и не говорил сам, по своему желанию. -Наверное это не уместно, но…Прости меня за всё, за всё, что простить нельзя.-снова скрывая свой выпивший взгляд говорил Учиха, а мое сердце билось просто разрывая грудную клетку. Я снова ощутила себя той самой маленькой девчушкой. -Я долгие годы горел в огне и в один момент сгорел в нем дотла. Незаметно мое сердце стало черствым, но внутри оставалась все та же крошечная искорка, которая наверное спряталась от меня, чтобы я не убил и её. Я оказался на самой высоте, но был в одиночестве. Лежа и слушая мораль Наруто я подумал о том, что моей маленькой выжившей искорке нужно дать шанс, тем более, что этот дурак хочет, чтобы мой ледник с треском растаял. Когда я тогда улыбался, от того, что он мне все это говорил, моя первая трещина пошла, оставляя кровавый след на сердце. Каждая моя стрела попадала вам прямо в сердце, но взамен вы отдавали мне любовь.-впервые держа свою руку в моей он говорил честно? да, наверное в таком пьяном состоянии придумывать он не мог. Даже сейчас после стольких важных слов я думаю, что он шутит или издевается… хаха,забавно, но я всегда была наивной и поэтому верю каждому слову. -Саске…-перебила я его и, дрожащей от холода рукой, повернула его красивое лицо, освещенное яркой луной. -Тебе и правда стоит извиниться…Я бы хотела вернуть все и перемотать пленку в самое начало, в то время, когда мы были совсем детьми, но мы не дети и теперь ничего изменить уже нельзя, теперь мы сами несем ответственность за свои действия…Я думаю ты понимаешь, что твои слова очень важны для меня всегда и я стараюсь верить каждому твоему слову. Но я выросла и Наруто тоже, и ты тоже…Саске, ты стал очень взрослым мужчиной, который может свернуть горы ради любимых людей, но ты предпочел наблюдать за тем, как эти горы выстраивают твои любимые люди. В тени, у самого начала, ты выстраиваешь для нас крепкий фундамент, что для каждого в этой деревни, кто знает о твоих миссиях, для всех нас это известно и мы давно простили тебя…-на моей щеке скатилась скупая слеза, Саске тихонько подобрал её одним пальцем и поглаживая, смотрел мне в глаза. -Но будь честен с самим собой, хотя бы для себя, постарайся просто попытаться стать лучше-сказала я и скользко убрала руку с лица Учихи, кинула на него последний вгляд и пошла куда-то в темноту. Саске еле перебирая ноги пошел за мной, как бы охраняя мои мысли, которые сейчас я должна была, по его мнению, закрепить. Мы дошла до поворота, который разводил наши путь:один вел к моему дому, а второй к развалинам, на которых ранее находилось поместье Учих. Я остановилась и тихонько обернулась, увидев темную тень, которая приблизилась, а затем остановилась прямо у моих ног. Это был Саске, которого я так же любила в темноте и глубине моей души. Шум сменился тишиной, каждый раз, когда я шла домой я думала о том, насколько эта развилка стала тихой, после уходя Саске, ведь больше некому было возвращаться в это проклятое поместье. Наверное именно по этому причине я снимала недалеко отсюда свой дом, в котором жила сама. Я хотела из окна видеть большие ворота, на которых кровью высечен герб Учих. Я вернулась к реальности и посмотрела вперед, на высокое и сильное тело Саске. Учиха неровно дышал, я чувствовала это сильное и сбитое дыхание на своей коже. Вблизи его лица я понимала, что я все еще его. -Ты больше, чем хороша, Сакура, наверное если не сейчас, то я никогда не скажу это-сказал он протянул руки ко мне, притронулся к мои плечам и силой толкнул к себе. После чего я оказалась в теплых объятиях этого мужчины. -Ночь и моя душа просит о том, чтобы ты никуда не уходила, я бы хотел, чтобы ты была только со мной, но завтра я уже пожалею о своих словах, так что, пожалуйста запомни, я бы не хотел, чтобы ты ушла, прошу, запомни-сказал он и опустился ниже, носом прижимаясь ко мне. -Это будто самый лучший сон-сказала я и прижала его еще сильнее, понимаю, что завтра буду снова себя винить за свою слабость, проявленную сегодня. -Я надеюсь, что когда-то мы перестанем стремится к любви и полностью ощутим ее-сказали мои губы и тихо поцеловали его куда-то в плечо. -Надеюсь ты останешься одна и я стану твоим единственным-эгоистично закончил Учиха. Мы простояли в тишине, долго обнимая и нехотя отпускать друг друга. Я так давно хотела, чтоб мы вот так постояли и просто обнимали друг друга, не на расстоянии руки или может быть кулака, а просто вот так, прижимаясь друг к другу телом. Мне было приятно находится в этой тишине, в сильных руках человека, который может убить меня, но именно сейчас, в этот момент, он стал мягким облаком, которое наконец-то убрало свою маску и разрешило приблизится к нему. Наверное в тот момент мы боялись даже как-то шелохнуться, чтоб не потревожить тишину, которая окутывала нас. Неверное движение и я бы отпустила его, забыв этот вечер и все то, что говорили мы, но он стоял истуканом и тихо дышал мне макушку, иногда косая губами к моим розовым волосам, хотя наверное думал, что я этого не ощущаю. Одна моя часть кричала о том, что срочно нужно расцепить эти объятия и бежать со всех ног, чтобы найти успокоения своей души в ком-то другом, а другая крепко держала Саске в сильных оковах, нехотя отпускать и разрешать уходить.  Неожиданно я почувствовала как тело Саске сильно обмякло и он почти висел на мне, я поняла, что он уснул и применяя чакру, сконцентрированную в своих руках, удержала тело мужчины. Завтра я уже не смогу держать его так близко к себе, но сегодня я могу сделать все для того, чтобы он сладко спал и впервые чувствовал себя в безопасности.  Тихонько ступая на удивление чистый пол старого дома Учихи, я вошла и аккуратно положила Саске в кровать. Сняла обувь и отстегнула черный плащ, который до этого скрывал одежду Учихи. Он был одет в белоснежную рубашку, я никогда не понимала как он сохраняет в чистоте свои вещи, хотя всегда путешествует и копается в прямом смысле в грязи, учитывая какая я была неряха, меня это сильно удивляло. Черный штаны так же были идеально прямыми и казалось на них не было и единой складки. Я еще раз прошлась взглядом по телу и лицу Саске, который мирно спал. Я лишь кончиком губ дотронулась до его лба и вдруг кто-то схватил мою руку и произнес: -Не уходи, пожалуйста…Хотя бы сейчас не делай как я и останься-произнес сонный Саске и увалил меня рядом с собой на кровать. Я послушно вздохнула и чувствуя тепло всем свои с телом, наверное впервые за долгое время заснула за считанные секунды. Это был комфорт и безопасность в лице Саске Учихи и его старого дома. Раньше я бы и подумать не могла, что такое когда-то произойдет.  …
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник