i got love, i feel.

PG-13
Завершён
41
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 8 990 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 81 Отзывы 3 В сборник

флафф, повседневность, юмор

Настройки
[прим.: кто такие эти ваши метки? тоже редрав старья, которым, тем не менее, я горжусь и до его апгрейда]       вечер, время: 19:56 во всей пятиэтажке вырубило свет из-за грозы. — блять, у меня 3% зарядки. — мой телефон уже вырубился. — может, давай свечи найдем? а то не видно ничего. — нашёл, нашёл! тут и подставки есть к ним, не нужно будет подгонять и устанавливать их на столе.       Азамат зажигает три свечи, которые кое-как, но освещают помещение. ставит их на стол посередине комнаты, на небольшом расстоянии друг от друга, чтобы видимость была лучше. — я пойду чайник поставлю, чтобы не сидеть в темноте просто так. — говорит Бурнавцев. — стой, я с тобой пойду. — Азамат вцепляется в его руку. — боишься, что я потеряюсь?) — и это тоже. — неужели сам Азамат Кудзаев боится темноты? и почему я об этом узнаю только сейчас?) — давай, давай, смейся. бояться нужно не темноты, а тех, кто в ней обитает. — тараканов? ладно, шучу я, шучу. идём, посветишь мне, ребёнок.       Сослан поджигает комфорку, ставит на плиту лязгнувший железный чайник. — хм.. может, пойдем, сборник стихов какой-нибудь возьмём, чтобы интеллектуально развиваться, так сказать... как на это смотришь?       быстро скользнув вглубь темноты, он растворился в ней. Азамат, задумавшись, даже не заметил этого и осторожно пошел по коридору. — ты вообще в какой комнате?       Кудзаев заглядывает в гостиную, пытается разглядеть силуэт парня, но не выходит, слишком темно. и в этот момент чувствует, как кто-то резко хватает его за руку. — арр!       Азамат, испугавшийся не на шутку, возмущённо вскрикивает: — Бурнавцев, ты нормальный вообще? зачем так делать? — я не думал что ты настолько испугаешься, прости.. но я не мог этого не сделать.) — дошутишься скоро. — прости меня, прости. я не подумал.       Сослан берёт Кудзаева за руку и держит её, не отпуская. — не обижайся, пожалуйста. и я книгу принёс.       на кухне слышится свист чайника. по кружкам разливается зелёный травяной чай, аромат которого разносится по всей квартире.       удобно расположившись на диване, перед пламенем источников света, Азамат взял в руки книгу. — Пушкин.. неплохо. — почитай вслух. — чего? — вслух говорю почитай, послушать хочу.       Бурнавцев прислоняется к его плечу, положив ладонь на локоть.       за окном шумит дождь, изредка доносятся приглушённые раскаты грома, сверкают тускловатые молнии. —.. но верь мне: дева на скале прекрасней волн, небес и бури. — красиво, очень. — стихи? — стихи тоже.. но я о том, что читаешь красиво. — а почему ты попросил читать вслух, всё-таки? — мне слишком нравится слушать твой голос.       как только Сослан договаривает эту фразу, раздается оглушительный треск и грохот, отчего он вцепляется в Кудзаева, чуть ли не подпрыгнув от страха. — грозы боишься? — н-нет, это от неожиданности..       Азамат прижимает дрожащего парня к себе, ласково успокаивая: — это всего лишь гроза, не бойся, слышишь? мы дома, в безопасности. — честно? — честно. — почитай ещё, пожалуйста. — для тебя отныне всегда рад.       снаружи все так же бушует ливень, тучи только сгущаются. а в одном из окон квартиры мелькает свет свечей в комнате, где читают стихи.
41 Нравится 81 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)