***
— Томо! — прикрикнул Хината, глядя на кота, который успел стащить кусок колбасы. — Ну вот и что мне с тобой делать?.. Тяжело вздохнув, Шое выложил остатки колбасы и разложил их на тарелке в аккуратный кружочек. Решив, что сейчас самое время побаловать себя, он, соорудив бутерброд, съел ее вместе с сыром и хлебом. Проходя мимо той самой двери с щеколдой, Хината остановился и призадумался. За все это время он ни разу не был в этой комнате. Так почему же ему не… Противный звук. Заржавевший металл скрежетал, пока щеколда, наконец, не открылась с громким щелчком. Выключатель он нащупал не сразу: в комнате не было ни одного окна. На первый взгляд обычная ванная. Только в самой ванне почему-то виднелась какая-то бурая жидкость, да и пахло от нее не очень. Шое собирался побыть там хоть еще чуть-чуть, но вдруг ему стало дурно, и он поспешил убраться, не забыв выключить свет, понадежнее закрыв дверь и пообещав, что носу туда он больше не сунет.***
Ночь окутывала город. Хината, напевая песню, приготовил себя, кровать и Томо ко сну. Наконец лег в кровать и выключил свет. Он почти уснул, но услышал скрип пола. И был он намного громче, чем в прошлые разы. Шое сжался. Шаги утихли прямо у двери его комнаты. Не прошло и минуты, как послышался противный скрежет: кто-то царапал дверь. Нервно набрав номер друга, Хината затаил дыхание. — М, Шое? — послышался сонный голос Кенмы на другом конце провода. — Ты чего? — Кажется, я здесь не один, — истерично хохотнул Шое, прижимаясь спиной к стене. — И кто-то скребется в дверь. Громко. Слышишь? — Да. Думаю, это твой кот. Может же- — Томо со мной, — перебил его Хината. — И у меня мало времени. Очень — Если это не случайно забредшее в твой дом животное, то я даже не знаю, что и сказать… Ты чего умолк? — Тут… По полу расползалась такая же жидкость, как и в старой ванной. Только в этот раз парень признал ее. Гнилая кровь. От одного запаха ему поплохело, и он отвернулся к стене. — Дверь открывается, — всхлипнул Шое. — Ты только держись, — начал успокаивать его Кенма. — Хорошо, но мне все еще страшно. Я- Связь оборвалась.