История о смерти.

NC-17
В процессе
445
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 42 977 слов, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
445 Нравится 151 Отзывы 216 В сборник

Глава 4.

Настройки
Я устало откинулся на стуле, даже не зная, чем себя занять. Не учёбой точно. Сегодня, спустя два года, я сдал последний экзамен и окончил среднюю школу. Не сказать, что это было просто, так как я слишком много себе навоображал и думал, что такой взрослый я справится со школой за 3 месяца, если не за одну неделю. Что ж, меня постигло жестокое разочарование в своих умственных способностях. Начальная школа, конечно, была лёгкой. Понятное дело, её оканчивают дети десяти лет. Ну и я, как я понял, это как раз примерно мой уровень. А вот средняя школа меня поразила. Химия, биология, физика и главный враг моих мозгов - история. Я не знал об истории Англии от слова совсем и изучать все это с нуля было не самой простой задачей. Ну, понятное дело, что по всем этим предметам экзамены я не сдавал. Но! Мне нужно было писать все контрольные работы по изученным темам, сдавать доклады и при этом пытаться не сдохнуть. Ведь если темп учёбы быстрый, то таких вот проверочных работ будет много. Это не одна контрольная раз в полгода, это стресс каждые две недели, причём по всем предметам. Ещё надо было изучать один иностранный язык на выбор, но тут я смухлевал. Ещё в прошлой жизни я знал 3 языка: русский, английский и немецкий, которому меня научила бабушка - она сама была немкой. Вот я и выбрал немецкий и хоть на этом предмете отдыхал от души - с репетитором мы просто болтали. Сейчас я понимаю, что слишком много на себя взял. Я хотел выпендриться, как же, я же взрослый лоб, школа мне как два пальца. Теперь, после этой гонки знаний, все, чего мне хочется, - это отдохнуть. Это было нелёгкое решение. Одна моя сторона хотела побить все рекорды и получить высшее образование в 11, чтобы все поняли, какой я особенный и умный. Но с другой стороны, а зачем мне это? Зачем мне рвать задницу ради диплома. Если я и пойду в университет, то только для того, чтобы найти приятелей и снова получить опыт уже позабывшейся студенческой жизни. А сейчас, я все ещё ребёнок и друзей там не обрету, только буду учиться и учиться. Так что я отложил мысли об университете до совершеннолетия, когда уже не будет разницы в возрасте между мной и студентами. Когда я смогу веселиться на вечеринках, опаздывать на пары и заваливать сессии. Когда я буду свободным от оков ребёнка. Ох уж эта неземная жажда деятельности. Я просто изнываю от скуки. Я даже сам себе напоминаю тех инстаграмных блогеров-мотиваторов, у которых и тренировки, и занятия языками, и йога, и работа. Которые встают в 6:30, в семь уже едят супер полезный завтрак с фруктами, а в восемь готовы покорять мир. Моя лень никогда не даст мне стать таким, но, после двух недель сидения перед телевизором я готов признать, что мне хочется заняться чем-то ещё. Найти новое увлечение. У меня есть плавание, в котором я достиг определённых успехов. Дальше районных соревнований я не прошёл, но я и плаваю не ради побед, а просто потому что обожаю это. Родители приходили на все мои соревнования. Я слышал, что у них из-за этого есть определённые проблемы на работе, но даже так я был предельно счастлив. Никто этого для меня не делал. В прошлой жизни мой отец был обычным папой из 90-х. Который работал не покладая рук, сильно уставал, а потом приходил домой и сидел перед теликом, пока не уснёт. Он почти не занимался моим воспитанием, так, давал подзатыльников, если мама пожалуется на мои плохие отметки или брался за ремень за вызовы к директору. Ну а мама любила меня, конечно, но она тоже работала, а ещё убирала и готовила, поэтому я сам делал уроки, сам без предупреждений уходил гулять, сам пробовал водку за гаражами и сам курил, когда никто не видел. Моя семья была обычной и среднестатической, мои родители не приходили на мои соревнования по баскетболу, я сам шёл в школу и домой, был самостоятельным с детства. И наверное только теперь понимаю, что можно по-другому. Моей няне доставляет какое-то садисткое удовольствие каждый день вытаскивать меня на прогулки. Поймите, я не такой активный. Если мне разрешить, я могу целыми днями лежать и ничего не делать. Раньше для этого мне нужен был телефон, чтобы залипать в него время от времени, но теперь я привык и могу лениться и без него. Схема простая: не застилаю кровать, бросаю туда альбом, карандаши, ручки, стерку и маркеры, сверху кладу немного вредной еды, типа конфет или чипсов, и поверх этого кладу книгу, на всякий. Рецепт отличного дня готов. Но Ребекка не позволила мне долго валяться, вместо этого мы пошли гулять под палящим августовским солнцем. Это была обычная прогулка по одному из скверов в Лондоне. Какой-то дядька подозвал меня к себе, я не пошёл естественно, мне хоть и восемь, но я не тупой. Он не остановился, приблизился сам, и спросил: - Эй, мальчик, а ты не хочешь стать актёром? - проговорил он с заискивающей улыбкой. - Пойдём со мной, я отведу тебя в свое агентство. Оно тут, рядом. Естественно, за этим странным типом я никуда не пошёл, мало ли, куда он меня затащит, а секс в восемь лет явно не моя мечта. Просто секс, да, но... Короче, я резво драпанул к своей няне, которая стояла около лотка с мороженным,  но о словах того изврата задумался. Может реально, стать актёром? Нет, это правда неплохая идея. Актёром может быть любой человек независимо от возраста, зарабатывают они много, впахивают - тоже много. Это и уроки актёрского мастерства, разные интервью, съёмки. Тем более, с детей просят меньше чем взрослых, поэтому, как я считаю, у меня было весомое преимущество. - Мам, я хочу быть актёром. Ну, может моделью, как пойдёт. - я внезапно вошёл в кабинет. - Виктор, хватит так нас пугать! Ты специально это делаешь, да? - сердито спросила мать, отрываясь от бумаг. - Ну, может быть... Не в этом суть. Можете устроить меня в какое-нибудь модельное агентство, у тебя же вроде знакомый там работает, да? - Это ты у папы про знакомых спроси, он во всем этом крутится. Давай так, мы обговорим все с папой и решим, хорошо? Он ещё не пришёл с работы. - Ла-а-адно. - Тогда дай мне пожалуйста поработать. - сердито ответила мама. Чтобы быстро прийти к славе, ну или хотя бы начать регулярно получать контракты, нужно иметь либо огромный запас удачи, либо хорошие связи, либо отличные деньги. В моем случае это было скорее всего второе. Мой отец, спортивный агент, как раз крутится во всем этом бизнесе. Для спортсменов тоже нужно организовывать интервью, спасать их репутацию от жёлтой прессы, договариваться об участии на крупных мероприятиях, типа тех же благотворительных вечеров. В данном случае, со связями папы работал принцип знакомый моего знакомого, который мне полезен и которому я могу быть полезен в будущем. В общем, мы поехали в модельное агентство к знакомому отца.. - Привет, Бен. Давно не виделись, старина! Я был очень удивлён, когда ты позвонил, сам Бен Берг оторвался от своей работы и вспомнил о жалком модельном агенте вроде меня? - Рад встрече, Джош. Не смущай меня перед сыном, пожалуйста. Вот кстати и он. Знакомься, мой сын - Виктор. - Приятно познакомиться, приятель. - старый друг отца протянул мне руку для рукопожатия. - Это ты хочешь покорять всех девчонок с экранов? Я прав? - Это будет приятным бонусом. Здравствуйте, сэр. - Ха-ха, а ты не промах. Ладно, перейдём к делу. Старина, ты вроде просил рассказать, что вам нужно делать? Садитесь, это будет долгий разговор. Мы устроились на огромном кожаном диване, что был, как и вся обстановка в этом кабинете - шикарным. Напротив нас в кресло сел мистер Хьюман - Джош - старый друг отца. Это был мужчина лет пятидесяти, который явно пытался молодиться: он был одет в джинсы с потёртостями на коленках и простую футболку, и явно не пренебрегал собой - причёска, подтянутое тело, по лицу и рукам было видно, что он частый посетитель салонов красоты. - Так, сначала для мальца нужно составить портфолио. Я с этим помогу, надо будет заплатить за пару съемок для него, сделать снэпы и модельные тесты. Можешь сейчас заплатить, я его уже сегодня отправлю к знакомому фотографу. Вы плавки принесли? - Да. - Отлично, это нужно для снэпов, чтобы оценить его фигуру. Дальше, я могу помочь организовать пару съёмок, знаю одну компанию, там скоро выпустят коллекцию летней одежды для детей. Ещё могу дать наводку на несколько кастингов, но это уже вы сами барахтаетесь. Возьмут - не возьмут, от вас зависит. Все эти фотки мы соберём, вы заполните анкету, подошьем портфолио. Ну а дальше как пойдёт, если его заметят и пригласят, то уже подпишем с вами контракт. Есть вопросы? - Спасибо, ты меня очень выручил. Этот - отец ласково потрепал меня по голове, - как всегда, в голову взбредет что-то, а ты носись как угорелый, выполняй. Деньги я отдам, ты скажи сколько. - Давай сейчас моя секретарша отвезёт твоего сына к фотографу, а мы уже обмозгуем все. Люси, зайди ко мне на минутку. С тех пор мистер Хьюман, или "для тебя просто Джош, малец", часто приходил к нам на ужин - рассказать о моих успехах и просто посидеть с родителями в гостиной, обсуждая странные взрослые новости. На этом фоне они очень сблизились с отцом и могли часто проводить время вместе, уезжать куда-то по своим мужским делам в выходные и вместе ходить на гольф с клиентами. До этого отец проводил время только с коллегами либо партнёрами по работе, чаще ради заключения выгодной сделки, чем просто оторваться. Так что я был рад, что, кажется, отец нашёл себе хорошего друга. Правда, однажды, постоянное нахождение в доме Джоша принесло немало проблем. В один из дней мистер Хьюман пришёл чуть раньше родителей, я открыл ему дверь и пригласил в гостиную, пока они не придут с работы. Мы устроились на диване, стали разговаривать на отвлеченные темы. Джош, как всегда, делился со мной свежими новостями из модельного бизнеса, не забывал давать советы и рассказывать о новых кастингах или старых фотографах, которые хотели бы пригласить меня на съёмку ещё раз. Дальнейшее было слишком банальным. По закону подлости, если ты думаешь, что что-то плохое случится, то оно обязательно произойдёт. Джош уронил стакан с водой, он разбился, а моя магия решила, что ей обязательно нужно вырваться наружу. Немая сцена. - Джош, это не то, чем кажется! Позволь объяснить... - черт-черт-черт, я что, серьёзно такой неудачник?! - Чт-что? Т-ты волшебник? Ты волшебник, Виктор? - взволнованно сказал мистер Хьюман. - Чего? Какой волшебник? Дядя, с вами все в порядке?  - может он ударился, а я не увидел, ибо с чего такой бред. - Волшебник! Ты не знаешь? Не уверен, могу ли я тебе говорить... - Не уж, продолжайте. Вы не выглядите особо удивлённым, значит, есть ещё кто-то? Такой же, как я? Вы его знаете? - Есть... целое сообщество волшебников. Вообще, в 11 лет тебе должно прийти письмо, с приглашением учиться в Хогвартсе. К тебе бы пришёл профессор и все рассказал. Я не думаю, что смогу это сделать, я не волшебник, я всего лишь сквиб. - Сквиб? Кто это? - Хогвартс... что-то знакомое. - Это волшебник без волшебства. Как сказать... обычные люди не видят ничего магического, что скрыто чарами против них. Но сквибы, они могут видеть такие предметы и здания, могут использовать магические вещи и носить магические артефакты. Они, мы - это как бы и волшебники, и простые магглы. Нас презирают в магическом обществе. - нервно рассказывал дядя. - Есть даже отдельные места, созданные только вот для таких отверженных: гоблинов, кентавров, вейл, оборотней, сквибов. Мы живём как отбросы, многих из нас выбрасывают из магического мира ещё в детстве, родители отказываются от таких детей. Вот такая вот сказочка, малец. - Это ужасно. Я... могу немного колдовать. Скрываю это от родителей, они ничего не знают. Пожалуйста, расскажите мне больше. У меня так много вопросов!
Примечания:
445 Нравится 151 Отзывы 216 В сборник
Отзывы (4)