История о смерти.

NC-17
В процессе
445
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 42 977 слов, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
445 Нравится 151 Отзывы 216 В сборник

Глава 9.

Настройки
- Ну и как, блять, можно было забыть купить волшебную палочку?! - бурчал я себе под нос, одновременно быстро шагая ко входу на Реликтовую аллею. - Да мы даже долбанные перья не забыли купить, хотя их-то я с радостью бы выкинул, а тут главный инструмент волшебника и вспомнили мы о нем за день до отправления! Молодцы! Я ругался больше на себя, чем на дядю Джоша, который вообще-то был сквибом и не особо разбирался в том, что нужно для волшебной школы. Это я забыл все перепроверить, замотавшись на съёмках в последние деньки августа. Ещё я, если честно, недоумевал, зачем мне вообще эта палочка нужна. Все, что хочу, я могу выполнить и так, просто попросив свою магию мне помочь. Правда, возможно, ответ находится в волшебных учебниках, которые я забросил в свою сумку и позабыл о них также, как и о палочке. Конечно, магия - это прекрасно, интересно и очень увлекательно, но как бы я знаю о ней уже три года и хоть мне до сих пор интересны магические дисциплины, которыми я увлекаюсь, но все равно не настолько, чтобы на своих законных каникулах перед школой читать учебники! Да я в даже в прошлой жизни учебники открывал только класса до пятого. Кто вообще их читает, особенно на каникулах? Как бы, нет, спасибо, без меня. Палочку я предпочёл купить на Реликтовой аллее. Там есть маленький магазинчик в торговом центре, торгующий ими, также там можно купить и средства для ухода, и крепления. Магазин соответствует спросу, поэтому помимо палочек продаёт и другие магические вещи. Концентраторы для детей сквибов, что родились волшебниками, которые помогают им направлять магические выбросы в землю, а не просто спускать магию из-за эмоций. На самом деле, очень нужная вещь, которая также подойдёт и для маленьких волшебников, рождённых обычными людьми, будь они в курсе о существовании таких вещей. Ведь если родитель-волшебник способен за секунды восстановить разрушения, появившиеся благодаря выбросу ребёнка, то сквибы и обычные люди оказываются бессильны. Также в магазине делались на заказ палочки с накопителем для очень слабых волшебников, они рассчитывались индивидуально, но зато позволяли волшебнику, который мог только наколдовать люмос, творить хотя бы бытовые заклинания или же варить зелья, вкладывать магию в руны, делать обереги. Вообще здесь было создано много творений для сквибов и магиков, которые не нашлись бы в лавке на Косой аллее. Так что я решил поддержать, так скажем, отечественное производство и купить палочку там. Это заняло буквально полчаса. Сначала передо мной выставили образцы древесины и попросили каждый подержать в руках. Как и в случае с камнями для оберега, нужная древесина будет манить своего владельца, а при прикосновении отдавать теплом. Взаимодействие с такой древесиной будет наиболее эффективным. Мне больше всех подошли бук и акация. Это даже забавно, ведь оба эти дерева очень строптивы. Считается, что акация подходит не для всех видов мастерства, она очень темперамента и её трудно обуздать. Акация подчинится только очень одаренному волшебнику, а тому, кто ей не подходит, может устроить пакость. Зато если она сделала выбор, то не предаст, а тем, кто попытается ею воспользоваться, может даже навредить. Бук же дерево дорогое, красивого бледного цвета, с многочисленными прожилками по всей длине. Из него получаются очень красивые палочки, но подходит оно только мудрым не по годам людям, либо же многоопытным старцам, а те, кто хотят заполучить бук для красоты, в итоге не могут с ним выполнить ни одного нормального заклинания. Зато тем, кому бук подошёл по характеру, она служит верно, и будет способна к такой искусности и мастерству, которую не встретишь ни у одного дерева. Даже интересно, какая палочка меня выберет в итоге? Мастер принёс из кладовой несколько футляров с палочками разных сердцевин. Выбор пока не сложный - сначала для покупателя выставляются базовые сердцевины: сердце дракона, грива единорога и оперение феникса. К сожалению, ни одна из палочек с ними мне не подошла. Теперь мастер стал просто приносить все палочки из двух пород дерева, которые у него были, ведь сейчас нельзя что-то рассчитать или как-то ускорить процесс, осталось только пробовать. - Ого, мистер, а вы необычный человек! - добродушно сказал мастер. Палочка, что я держал в руках, только что вспыхнула ярким светом, что ослепил меня на мгновение, а потом осыпала все помещение снегом. Настоящим снегом в конце лета. В магазине сразу стало заметно холоднее, но при этом в моих руках палочка отдавала таким теплом, что было похоже на тепло материнских рук или теплоту в сердце от первой победы. Она согревала меня всего, будто извиняясь за свою оплошность. Восхитительно. - Что находится внутри этой палочки? - ошеломленно спросил я. Не каждый день тебя принимает на всю жизнь волшебный предмет. - Это... бук и сердечная жила феникса. Достаточно редкое сочетание. По правде сказать, это была единственная сердечная жила, что я изготовил. Тогда нам улыбнулась необыкновенная удача, и я, как и три моих знакомых заграничных мастера, нашли умирающего феникса. Это настоящая редкость! Но, вы понимаете.., - заюлил мастер, отводя взгляд. - ... за такую диковину и цена немалая. - Сколько она стоит? - Ну скажем, если я сделаю скидку... 60 галлеонов. - Хм... хорошо! Упакуйте мне ее пока, пожалуйста. Мне придётся сходить в банк. - уверенно сказал я, внутренне матерясь. Шестьдесят галлеонов! Это же целых 300 фунтов! Да меня в этот гребанный Хогвартс собрали за такую сумму. А там были эти дорогущие мантии, похожие на мешок, новые книги из магазина, которые стоили как золотой скарабей в Египте и, конечно же, ингредиенты для зелий. Так, ладно, хоть моя русская душонка и возмущена, моё желание быть не таким как все тоже не уступает. К сожалению, своими деньгами из маггловского банка я воспользоваться не могу, так ещё даже не достиг 14 лет. Это меня тоже очень бесит, но, к сожалению, все мои счета записаны на имя моей матери, так что если мне нужны были бы деньги оттуда, я должен попросить их у неё. На самом деле, деньги с того счета мы никогда не снимали, родители считали их стартовым капиталом для взрослой жизни, и гордились, что я зарабатываю сам. А так, они вполне спокойно могли оплатить мне любые нужды и их бы оскорбило, если бы я не взял деньги у них. Но зато, на этот случай Джош позаботился обо всем и открыл мне счёт в Гринготтсе, ещё два года назад. С него я могу снимать деньги самостоятельно и если понадобится, даже конвертировать галлеоны в фунты для обычного мира. Так что я направляюсь туда. Ох, эта палочка просто великолепна. Бук и правда очень красив, и выглядит так, что я готов чистить его до блеска каждый день, чтобы палочка не износилась. Я воспринимал ее, как дорогую машину или крутые часы, и она такая же уникальная. Да я лучше гребанного Гарри Поттера, с его всего-то "перо феникса, такая же палочка была у главного злодея". Ну и тем более, нужно же тратить деньги на маленькие радости? Она прослужит мне долго, даже может всю жизнь, и как же пафосно я буду выглядеть! Этим я убеждал себя, приближаясь к банку. Я очень хорошо умею себя обманывать, поэтому и тут не возникло проблем. Тем более, все сказанное правда. Я актёр и модель, вполне прилично зарабатываю и довольно известен. Родители тоже имеют хорошие должности. Так почему мой образ жизни из прошлого настолько укоренился во мне, что жаба внутри постоянно задавдивает все хотелки? Правда, честно сказать, мне не так уж много и надо. У меня полно одежды от брендов после съемок, игрушки я перерос ещё в прошлые одиннадцать, а книги я изучаю долго и читаю не так уж часто, по крайней мере остальные дела не дают мне этого сделать. Так что на самом деле мне пока ничего не нужно и это даже забавно. Наконец появились деньги, но их не на что тратить. Остаётся копить на самостоятельную, вторую взрослую жизнь. Я расплатился за палочку, а также купил набор для ухода и странные крепления, похожие на портупею или бандаж из кожи на руку и сбоку от груди, прямо подмышкой. - Мама, я тоже хочу палочку! - услышал я, выходя из магазина. - Милый, ты же знаешь, что пока нельзя. Мы обязательно купим её тебе, как придёт время... - улыбнулась молодая женщина семилетнему малышу. -... вот выпью зелье старения и сам её куплю... настоящим волшебником... Его слова заставили меня остановиться. Я уже был достаточно далеко, поэтому слышал только отрывки. - Милый,.. волшебников таким не обманешь, чары на магазине... Просто подожди. - успокаивала ребёнка мать. Волшебников не обманешь... Стоп! А вот обычных людей? Завтра мне уже придётся сесть на поезд до школы, а пока можно прогуляться по солнечному Лондону. И обдумать все. Ох уж эти импульсивные покупки, не могу остановиться. Купил себе солнцезащитные очки, совсем как у крутых взрослых, теперь выгляжу ещё более напыщенно, чем уже есть. Пару раз ко мне даже подошли сфотографироваться. Никак к этому не привыкну. Поезд гудел, толпа раздражала, а я был в своём офигенном прикиде. Недавно со мной подписал контракт один бренд, они предоставили мне кучу крутых шмоток, в которых, только в них я должен буду ходить целых полгода. Я, конечно, не особо забочусь о своём стиле, но это просто нечто. Я не ходил по улицам в футболках с пятнами от кетчупа или в штанах с дыркой на заднице, но если честно, не слишком богатая прошлая жизнь - причина относиться к одежде к некоторой долей пофигизма. У меня были шмотки, в которые я мог прям приодеться, чтобы пойти на свиданку или на вручение диплома, одежда для случаев, когда лень искать, но стыдно выйти, хотя и голова ещё грязная, поэтому в образ вписывается. Но чтобы настолько крутая! Да, в этой жизни я до крутой одежды ещё не дорос и выглядел в новых шмотках как чей-то разбалованный сынок, но мне было наплевать. Кожанка на мне смотрелась нелепо, зато на взрослом парне была бы дополнением к образу плохиша, который хочет залезть к тебе в трусики. Солнечные очки, купленные вчера, дополняли образ заносчивой недоросли, но посмотрев на окружающих меня людей, я понял, что не так уж и выделяюсь. Скорее, вообще нет. Выделялся тот мужчина, который надел пиджак и резиновые сапоги, рыжая малявка, которая в своей ночнушке напоминала девочку из звонка, да я даже не могу затмить ту престарелую даму с чучелом на башке! Эх, я посредственность. Со мной была лишь старая сумка, которую Джош купил три года назад. С тех пор она всегда при мне. Фактически, половину недели я буду проводить вне школы, поэтому даже нет смысла брать с собой целые чемоданы или сундуки. Так что в свою сумку я положил лишь немного одежды, канцелярии и предметов быта. Зато есть повод заглядывать к родителям, хотя они и так вынудили меня пообещать приходить на семейные ужины два раза в неделю. Они занятые люди и раз находят на меня время, то и я должен его найти. Количество часов, выделяемых на спорт и работу сократилось, но я все равно не представлял, как вписать в расписание ещё и учёбу. Хотелось топнуть ножкой, сказать, что я и так все знаю, и уйти во взрослую жизнь, но кто же мне позволит. Зато если кое-что сработает, то я смогу... Не время об этом. Я забрался на поезд и довольно быстро нашёл пустое купе. Честно, не хотел бы, чтобы меня кто-то беспокоил, поэтому попросил свою магию запереть дверь и удовольствием разлегся на сидении. Сон никак не шёл, поэтому я решил послушать музыку и порисовать. Медитативное занятие, которое займёт меня часа на два. И не стоит говорить мне, что я просто маггл с палочкой, раз не знаю, что электроника в Хогвартсе не работает. По правде говоря это так, но у моего менеджера есть один хороший знакомый, который зачаровывает маггловские вещи своим друзьям за символическую плату. Артур Уизли, так его зовут, вроде по книгам у него есть летающий автомобиль и его сын дружит с главным героем. Очень приятный человек, добрый и неглупый, хотя привык молчать, а не разглагольствовать. Делает все, чтобы обеспечить свою семью, в том числе и эти не совсем законные подработки. Забавный закон в магическом мире - запрещено зачаровывать маггловские вещи, но пользоваться такими вещами нет. Ещё мне зачаровали электронные часы. Я хотел, чтобы он сделал и телефон, чтобы связываться с родителями и менеджером, но Джош напомнил, что рядом с Хогвартсом нет вышек связи. Поэтому мне купили спутниковый телефон. Если честно, я почти плакал, когда покупал его. Это ведь такие деньги! Зато я могу позвонить теперь хоть из Замбии, связь будет везде. Главное, чтобы не было никаких препятствий между телефоном и спутником. То есть зданий, как я понял. Если захочется позвонить, надо идти на улицу. Выбрался из поезда я в числе последних и задумчиво оглядел местность. Все ученики, которых я видел, шли по направлению к каретам со странного вида лошадьми, так что я решил, что мне тоже следует занять место. Вроде бы кто-то из взрослых на перроне говорил своему ребёнку о лодках для первокурсников и встречающем детей великане, но либо это была полная чушь, либо кто-то не в состоянии посчитать количество новеньких и про меня забыли. В любом случае, не время раскисать, остаётся только посочувствовать тем, кто собирается ночью плыть по озеру на лодках, рискуя свалиться с них в воду, и идти к более комфортному транспорту. Учитывая внимательность сопровождающего, бедного ребёнка явно никто не спасёт. Ну а я из-за ужасной ошибки вынужден ехать в карете, и не преодолевать все эти испытания. Или как эти садисты это обзывают? Быт и Досуг Советской Молодёжи? Я последним залез в оставшуюся карету, в которой никого больше не было, и с ветерком доехал до главного входа. Благодаря толпе я знал куда идти, поэтому вскоре оказался в большом зале с пятью длинными столами. Все усаживались за них в произвольном порядке, поэтому я выбрал ближайший с синими скатертями и присел возле кучки подростков лет 16. Оставалось только ждать. Наконец, спустя полчаса, привели детей. Все это время я оглядывался и запоминал окружение, все больше проникаясь атмосферой своего стола. За столом с красной скатертью было очень шумно, все толкались, переругивались или громко смеялись, создавая больше всех звуков, чем все остальные. За жёлтым столом было очень мирно и спокойно, каждый был в своей компании и ребята весело проводили время, стараясь, впрочем, не особо шуметь. Но одиночек там не было совсем, всех старались увлечь разговором, что мне не очень понравилось, потому что особо с кем-то дружить и болтать не хотелось. За столом с зелёной скатертью было как в морге. Я не про то, что они молчали, а про атмосферу. Вроде обычные ребята, болтают о проведённых каникулах, но то и дело один косит глазами в сторону сокурсника, а потом рассказывает что-то друзьям и они обидно над тем смеются, то другой завистливо смотри на противоположный конец стола, а затем отворачивается с неприятной ухмылкой. Напряжённо как-то. За моим столом все было более уравновешенно. Есть и компании, и одиночки, кто-то уже читает книгу, левитируя её над столом, кто-то черкает схему на листе, а потом показывает ее друзьям и они начинают бурную дискуссию. Никто в душу не лезет, не нарушает чужое личное пространство, нет никакого напряжения или дискомфорта. Они даже меня не заметили. Я, если честно, не знаю, почему первокурсники идут отдельно от остальных, может они проходят ритуал на берегу озера или приносят одного из них в жертву Ктулху, может сейчас они войдут и нас представят ученикам, но если можно выбирать, после я вернусь за этот стол. И наверное, не хочу сидеть ни за каким другим.
445 Нравится 151 Отзывы 216 В сборник
Отзывы (21)