История о смерти.

NC-17
В процессе
445
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 42 977 слов, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
445 Нравится 151 Отзывы 216 В сборник

Глава 11.

Настройки
В лабораторию я кое-как пролез. С матами и бож... Мерлиновой помощью удалось включить свой третий глаз и пройти через несколько заклинаний, наложенных на дверь. Это как с лазерными лучами в фильмах про ограбление: нажал на кнопку "выкл" и спокойно прошёл за те пятнадцать секунд, пока система перезагрузится. Как-то же Снейп попадает в собственный кабинет без часа возни на распутывание чар. Все-таки создавать систему идентификации с использованием магии крови в школе, где тебя могут легко сдать Министерству - не самый лучший ход. Особенно Снейпу. Так что если ты знаешь лазейку, маленькую кнопку сверху от ручки, ты можешь проникать в лабораторию сколько захочешь. Хоть каждый день. Думаю, я воспользуюсь этой возможностью. Я достал все ингредиенты и свой котёл с инструментами и приступил к варке. Зелье оказалось ещё более заковыристым, чем я думал, так что я был в шаге от того, чтобы просто выпить эту жижу, которая у меня получилась вместо нормального зелья, и умереть от побочек, чем пытаться в пятый, мать его, раз. Тут дело даже не в третьем глазе, а просто в моей... криворукости. Так, успокоились. Начнём сначала. Зельеварение всегда давалось мне тяжело. Сам предмет я любил безмерно, настолько, что практиковался раз за разом, несмотря на неудачи. Но вот представьте, как варить эту зловонную бурду в условиях моего дома. Я работаю, занимаюсь и тренируюсь, поэтому времени у меня и так немного. Если ещё брать в учёт то, что магией нужно заниматься, когда дома нет родителей, то хоть какой-то график варки построить становится ещё сложнее. Тем более, что некоторые зелья варятся по несколько часов, без перерыва, а чары стазиса я накладывать не умею и без палочки не научусь. Короче, в самом начале моего пути мне приходилось непросто. Потом я научился просить магию заморозить моё зелье и уходил по своим делам и это очень облегчило весь процесс. Также зелья были для меня сложными, потому что их нужно было варить под присмотром преподавателя. Ну, то есть в идеале. Можно и как я - постоянно взрывая котлы и переделывая одно и то же зелье раз за разом, но лучше, конечно, с преподавателем. Мой третий глаз знатно барахлил первое время, да и сейчас не лучше. Я не мог понять, что он хочет мне сказать, не мог расшифровать те плетения, что он мне показывал. Так что методом проб и ошибок пришлось научиться. Зато я смог лучше контролировать свою магию. Перед варкой просил поставить барьер, чтобы взрыв не задел меня и мою комнату. Правда в самом начале приходилось пару раз очищать себя и мебель от последствий моих увлечений Наконец, я держал четыре готовых флакона зелья в руках. Как раз хватит на месяц. Ну или на четыре счастливых дня. Я одновременно боюсь и волнуюсь и радуюсь. Я уже забыл какого это, когда четыре счастливых дня длились каждый день, длились жизнь. Сейчас я могу урвать лишь это. От этой мысли хочется бить кулаком об стену, истерить, как дитя, и наконец молча ждать счастливые дни. Надо опять вспомнить какого это быть взрослым, а не ребёнком. Вспомнить и стараться не забывать. Я провел в этом мире долгие пять лет. Я изменился. Может, стал полагаться на родителей излишне сильно, может, стал более эгоистичен в своих желаниях. Может, забыл, какого это жить одному и принимать решения только за одного человека - себя. Но я так рад, что это не продлится 12 лет. Это же магия, Виктор. Принимать зелье пока нельзя, хоть и очень хочется. Я смогу пить его не часто, раз в семь дней. Действие - 12 часов. Буду выглядеть примерно на семнадцать, подделаю документы и вперёд. Секс, наркотики, рок-н-ролл. Незамеченным я пробрался в свою спальню и лёг. Есть ещё несколько проблем, которые нужно решить. - Невилл, привет. Меня зовут Виктор, я с первого курса Рейвенкло. Я подошёл к этому тихому мальчику сразу после завтрака. Скоро мне надо было уходить на съёмки, а дела ещё не закончены. - П-привет. Тебе что-то нужно? - спросил он, заикаясь. - Да, давай отойдем, если ты не против. - видно было, что даже если эта идея ему не по нраву, сказать что-то против он не сможет. Мы вышли в коридор около Большого зала. - Короче, Спраут дала мне проект по травологии из-за того, что я не смогу посещать занятия. Ты же вроде хорошо ладишь с растениями? - сразу перешел к делу я. - Ну... да? Навелл как-то отступил от меня немного назад, видимо приготовившись в случае чего спасаться бегством. Он что, подумал, что я буду его бить, если он не согласится? - Я не прошу тебя помогать мне или типа того. Просто можешь рассказать как мне за ними ухаживать? Как посадить, сколько раз поливать, вот это все. - сразу уточнил я. - Может книжку посоветуешь. А то я почитал учебник, ничего не понятно, даже не знаю, где найти информацию. Я быстро достал учебник травологии за 1 курс из сумки и показал Невиллу моего дитятку. Пока он ещё только семечко у меня в кармане, но я уверен, вскоре он превратится в пышного красавца. Если я его не угроблю. - А, хорошо. - успокоился мальчик. Он заинтресованно заглянул в учебник и глаза его заблестели. - Это же лепёрсток меховой? Давай тогда пойдём в теплицу, я все покажу. Мы с бабушкой этим летом как раз посадили новые ростки меховика, я и без книжек тебе помогу все сделать. Он такой полезный!... - мальчик внезапно смутился и опустил голову. - В общем, да, идём, если хочешь... Кажется, у кого-то явно проблемы с самооценкой. Я поспешил сказать: - Да, идём, спасибо, что помогаешь мне, а то я уже отчаялся. Кстати, расскажи про него, ты что-то говорил про полезные свойства?.. Миссия выполнена. Это милый мальчик оказался настоящим талантом в сфере травологии. Ему было всего одиннадцать, но Невилл знал так много, что мне оставалось только внимать и восхищаться. Было действительно интересно. Никогда не думал, что мне когда-нибудь устроит лекцию ребёнок. В общем, мы весело провели время и в гостиную я пришёл уставший и весь в земле. Принял душ, переоделся и опять пошел по делам. Сегодня вечером я впервые за все время засел в гостиной Рейвенкло. Но всем было на это плевать. Впрочем на большее я и не рассчитывал, не думаю, что тут кому-то есть до меня хоть какое-то дело. Чтобы не тянуть кота за разные потаенные местечки я сразу же направился к старости факультета, Пенелопе Кристалл. Вроде как она должна помогать маленьким первокурсникам. - Эм, Пенелопа, можно тебя на минутку? - решительно спросил я. - Да, конечно. - она повернулась к своим друзьям и сказала, - Я сейчас приду. Мы отошли немного в сторону, в более уединенное место около портьеры. - Что такое? - Это, я хотел спросить кое-что. По поводу эссе. Ты наверное знаешь, но я часто буду отлучаться из Хогвартса из-за личных обстоятельств. Я уже подошёл к преподавателям и некоторым надо обязательно сдавать все эссе ко всем урокам. И я хотел узнать... как бы это... ну может там темы у эссе повторяются. Я имею в виду, можно ли у кого-то из старшаков попросить их эссе за первый курс, если темы совпадают? - Ха-ха. Ну, в Рейвенкло до этого доходят чуть позже, курсе на третьем... Но да, такое возможно. - начала объяснять она. - Темы примерно одинаковые, поэтому начиная с третьего курса ученики пользуются конспектами старших, чтобы сэкономить время. Не знаю, найдутся ли эссе за первый курс, но я могу спросить. Правда, за просто так никто ничего не отдаст. - Это понятно. Тогда, сколько стоят эссе за все курсы Хогварста? - Ну обычно можно расплатиться либо монетами, либо по-бартеру. Я могу разузнать, кто сейчас продаёт и за сколько. Подойди ко мне тогда через полчасика. - Хорошо, спасибо тебе. Я присел ненадолго в кресло и устало откинулся на спинку. Ночь была слишком активной. Уже послезавтра я уеду отсюда в обычный мир, по которому так соскучился. Начнутся съёмки нового фильма, где я буду играть второстепенного персонажа. Лучшего друга главного героя, с которым они вместе, ну и ещё симпатичной девчонкой лет тринадцати, спасут свой город от подземных чудовищ. Роль достаточно большая, хоть и не главная, так как я буду появляться почти во всех сценах и работать придётся много. В перерывах хоть поплаваю, а то я так по этому скучал. Я уже не участвую в соревнованиях, а просто прихожу плавать один, потому что нравится. Это расслабляет. Увижусь с родителями, расскажу им, как прошли эти долгие две недели и наконец... Свобода. - Ещё раз привет, Виктор. Познакомься, это Адам, он учится на седьмом курсе. А ещё он жуткий барахольщик, довольно мало ребят хранят все записи с первого курса. Еле нашла. - староста шутливо вытерла пот со лба. - Вы тут болтайте, а я пойду. - Стой! - я быстро достал из сумки небольшой презент. - Я тут, сам сплел... Спасибо за помощь. - Что это? - удивленно спросила Пенелопа. - Это магический оберег. Заговорен на здоровый сон и энергию. Это был тонкий металлический браслет со вставками синих бусин. На бусинах я выжег руны согласно учебнику, вышло немного неказисто, зато действенно. Ко всему прочему, между цепями браслета была продета лента в тон, смоченная зельями и с бесцветными рунами на ней. - Погоди,.. ты сам его сплел? Серьёзно? Староста и старшекурсник внимательно разглядывали браслет, будто пытаясь в нем что-то найти. Наконец, Пенелопа достала волшебную палочку, и выполнила несколько пассов рукой, произнося, как я понял, диагностические заклинания. Я сделал вид, будто ничего не заметил. - Да, это типа моё хобби. Если ты не против, его только активировать надо. - Против? Да ты шутишь. - она радостно посмотрела в мои глаза. - Спасибо большое! Мы быстро провели ритуал активации, который состоял лишь в том, что я провел рукой, ну или палочкой, как кому удобно, над надетым на запястье браслетом, своей магией как бы отсекая себя от действия оберега. После этого Пенелопа накрыла ладонью другой руки браслет, чтобы он впитал немного её магической силы, и ритуал подошёл к концу. - Да это ничего такого, ты же мне помогла. - наконец произнёс я. - Ты похоже не понял, это же... Точно, ты же магглорожденный. Если кратко, то среди волшебников очень ценятся вещи, сделанные своими руками. Это хороший подарок, спасибо. Пенелопа нежно провела кончиками пальцев по браслету, любуясь им. Я же был просто рад, что мой подарок не отвергли, и я не нарушил какой-то негласный закон волшебников. - Ого, малец, не знал, что у нас среди перваков завёлся талант. - вдруг произнёс Адам. - Я тоже хочу. Может, ты сделаешь мне оберег в обмен на эссе? - А, да, хорошо. Тебе какой? У меня целая коробка неактивных оберегов. Подожди, сейчас достану. - я полез в сумку. В итоге, Адам выбрал один браслет в виде фенечки, для удачи в учёбе. И ещё один кулон, который оберегает от "злых взглядов", по крайней мере, так было написано в книге. Мы быстро активировали их с помощью ритуала и парень принёс мне эссе, добавив туда ещё и контурные карты. - Малец, а ты полон сюрпризов. Не хочешь начать продавать свои обереги? Они хорошо пойдут, да и не пустышки, я вижу. - добродушно произнёс парень. - У меня времени нет пока, но если кто заинтересуется, то могу обменять на что-то интересное. Деньги мне ни к чему. - Хорошо, как скажешь. Но информацию я распространю. Ну, бывай. Адам вернулся к своей компашке друзей, которая весело гоготала около одного из каминов. Я же поплелся в свою комнату, завтра будет ещё один тяжёлый день. Теперь эти эссе надо будет переписать.
445 Нравится 151 Отзывы 216 В сборник
Отзывы (4)