***
Его будит звонок телефона. На экране высвечивается «Юнги». -Что ему от меня надо? Жить надоело?.- Чонгук всегда с утра очень раздраженный, ему не нравится когда его будят. -Привет Чон, я прекрасно знаю что ты не любишь когда тебя будят, но у меня есть новость. — «Что ещё за новость?», Чону уже не нравилось как начинал его брат. -Сегодня прилетает мой очень давний знакомый, не мог ли ты дать ему переночевать у тебя? -Конечно нет, ты что. Чужой человек мне дома не нужен.- Чонгук сразу встал с лежачего положения. -Ладно, если что, может передумаешь, я тебе скину его номер, приглашай к себе.- Юнги сбросил трубку. «Почему именно сейчас?» Встав с кровати, он оделся и пошёл в ванную. После этого он сел за стол на кухне и стал думать о том что это неправильно. Из-за его злости не раз страдали. И пока у него есть время, он набрал номер который прислал ему Юнги. -Здравствуйте. -слышит Чон. -Вы наверное Чонгук? -Да, я не смогу сейчас приехать и забрать вас, я вам закажу такси.- Чон сразу сбросил трубку. Он никогда не любил говорить по телефону. Тем более с незнакомцами.***
Он слышит как кто-то звонит в звонок двери. Это пришёл его новый сосед по квартире. Чонгук открывает дверь и видит перед собой парня, явно меньше его ростом. -Здравствуйте, я Чимини, ваш новый сосед. — протягивает тот руку. -Здравствуйте. — протягивает руку в ответ. Он явно не ожидал видеть именно его, хотя Юнги ему часто про него говорил. --Проходите, ваша комната прямо по коридору и налево, я живу возле ванной.- указывает парень на открытые двери. Вдруг слышно что по коридору кто-то бежит. Чимин уже подумал что это человек. Но это был всего лишь маленький пёсик. Королевский шпиц. Чон очень любил эту породу. -Это ваша? — задаёт вопрос Чимин. В ответ увидел только кивок. --А как зовут? -Арчи. — коротко ответил Чонгук и пошёл в свою комнату, взяв Арчи на руки. Сегодня у него не было желания играть, по этому он достал свои наушники и включил свою любимую песню «ASKING ALEXANDRIA — Into The Fire». Через некоторое время песня начинает заглушаться и на экрание телефона высвечивается «Неизвесный». Естественно он сначала сомневался взять трубку, но когда понял что он него не отстанут, взял. -Здравствуйте. — на той стороне телефона слышится не увереный голос. -Здравствуйте, а вы кто? — Чонгук испугался, ведь это не похоже на шутку, как обычно звонят по приколу. -Ах, да, простите. Я Ким Тэхён, житель Нью-Йорка. Но если хотите, можете меня звать Комазнотик. «Странное прозвище, не похоже на американское» -Простите, что? Вы мне звоните уже почти вечером, говорите своё имя и вообще, к чему это всё?.- Чонгук был не на шутку напуган. Вроде не военкомат, но страшно. -Я точно не могу сказать кто я, но мне нужен собеседник. Пожалуйста, высшулайте меня. — умаляюще просил его Тэхён. -Ладно, только давай та «ты», я слышу по твоему голосу что ты не младше меня. -Чон уже давно успел выучить типы голосов. Так что приблизительно он сделала такой вывод. -Хорошо, извини. Я давно себе ищу собеседника, но многим которым я звонил, не брали трубку, а некоторые злились и сбрасывали, спасибо что принял звонок. --Тэхён действительно был рад такому раскладу событий. -И как долго? --Немного, где-то было неудачных 10356 попыток. Разговоры были недолгими так что, это не много. — Чонгук себе даже и представить не смог сколько терпения у этого парня. -По поводу твоего прозвища…почему именно Камазнотик? — это единственное что его так беспокоило сейчас. -Я не могу сейчас всё тебе расказать, по этому если можно, то задавай другие вопросы. — по голосу Чон понял что это не простая тема. По этому записал этот вопрос на листке. -Хорошо, у тебя есть домашнее животное? -посмотрел он на Арчи который спит у него на ногах. -Да, у меня есть собака, Ёнтан.- «Имя вроде не английское, больше корейское», по этому у Чона появился ещё один вопрос. --Откуда ты знаешь Корейский? -Я до 10 лет жил в Корее, но мама отправила меня на обучение в Америку, а что было дальше я расскажу, но не сейчас. — Чонгук не любит загадки, почему этот парень звонит ему если о себе толком не может о себе ничего расказать? -Понятно. — Чонгук лиш тяжело вздохнул. Почему так сложно рассказать о себе? -Я понимаю что тебе сейчас может быть непонятно много вещей, но поверь, я тебе всё расскажу, просто дай мне время. -говорил Тхён умоляющим голосом Чонгуку. -Я тебя понимаю, не стоит. Лучше расскажи кто тебе дал это прозвище, друг? В ответ парень услышал только смешок. -Что-то те так? — парень начал не на шутку переживать. Может он его задел? -Можно и так сказать, друг. -Чон начал проклинать свой язык, кто его заставлял? Теперь ему неудобно. -Прости меня, я не хотел. -Не извиняйся, это я должен попросить прощение за что что звоню тебе вот так. В телефоне слышно что кто-то подходит к Тэхёну и говорит что-то на английском. Так как в Корее большинство жителей плохо знают английский, он понял только имя парня. «Ким Тэхён значит» -Извини, мне нужно идти, я пойду. Давай так, ты готовь вопросы, а я попробую на них ответить. Хорошо? -Хорошо. Спасибо за разговор. --И тебе, огромное спасибо, я тебе позвоню утром. Пока Парень слышит звук сброса звонка и продолжает играть песня, которая играла до звонка Тэхёна. «Я — конец мира, Разделяющий стадо, Все, что вертится в моей голове — просто чертов абсурд, Меня нет, меня нет»***
Всю ночь парень так и не спал. Сидел и придумывал вопросы для Ким Тэхёна. Некоторые вопросы были по типу «Кто он по работе», «Что он любит», «Сколько ему лет», «Какая его любимая еда». Оригинальности в вопросах у Чонгука не было. Что первое приходило на ум, то и писал. Он не любил ждать, но тэхён был исключением. У него был приятный голос, хорошие манеры, хороший корейский. Главные были только два вопроса «Почему он Камазнотик» и «Он одинок?». Ведь не один человек у которого есть друзья, не будет тратить свои нервы на поиск собеседника. Чимин давно ушёл из дому, видимо у него здесь есть работа. Про Чимина Чонгук знал тоже мало, по крайней мере что он хотел бы знать. На телефоне опять высвечивается «Неизвеный». Чонгук проснувшийся за столом, увидев надпись на телефоне, сразу взял трубку. -Доброе утро. Я тебя не разбудил? -заботливо и тихо произнёс Тэхён. -Нет, совсем нет. -у Чонгука плохо получается врать. Тэхён это сразу понял. -Извини что разбудил.....- Небольшая пауза, ведь Тэхён совершено не знает имени его собеседника. -Чонгук. Я Чонгук. -он сразу понял что хотел сказать Тэхён. -Красивое имя. -застенчиво сказал тот. Вспомнив про свои вопросы которые он записал вчера на листок бумаги, принялся их спрашивать. -Слушай, я тут вопросов вчера набросал, можешь ответить? — ему было важно разришение Тэхёна. -Конечно, сейчас я весь во внимании. -серьёзным голосом ответил Тэхён. --Я даже не знаю какие тут будут уместны… -Говори всё подряд. -перебил его Тэхён. -Хорошо. -Чон начали читать первое. -Если ты работаешь, то кем? Между ними была тихая пауза. -Я могу ответить частично. На эту работу принимают только умных людей. -Тэхён понял что Чонгуку уже надоели слова по типу «Я не могу ответить на этот вопрос», по этому решил отвечать только то что может. --Я наверное задам немного не то что я писал, но меня это беспокоит. -Чон пытался правильно сформулировать свою мысль. -Почему ты не можешь отвечать на столь простые вопросы?. Опять эта неловкая пауза. -Потому что я боюсь, что это сможет повлиять на нашу связь. Тебя это может оттолкнуть.- не уверено произнёс Ким. Чонгук совсем не хотел давить на него, сам ненавидел эту черту. Поэтому решил отнестись к этому с пониманием. --Хорошо, я не против, расскажешь, когда будешь готов. -Это значит что мы её будем говорить? -Тэхён был в шоке. Неужели он нашёл человека который готов поддерживать с ним контакт? -Конечно. -тот провёл глазами по списку вопросов. -Сколько тебе лет? -Мне 24, скоро будет 25. А тебе сколько?. -по голосу Тэхёна почему-то проявлялась улыбка. Будто он улыбается. Чон был рад что заставил таким простым вопросом заставить кого-то улыбнуться. -Мне 23, тоже скоро будет 24. -в ответ тот тоже решил улыбнуться. -Давай сейчас по очереди скажем когда у нас дни рождения. Я не хочу пропустить такой момент. -по ходу он не собирается прекращать улыбаться. — 1 сентября. — 30 декабря. Со стороны Чонгука был слышен смех. Его рассмешило то, что сейчас лето, это ведь совсем не скоро. --Я понимаю что рассмешил тебя, но для меня моё день рождение скоро. -Тэхён тоже начал смеяться. Со временем Чонгук начал понимать что привыкает к нему. О каком привыкании может идти речь когда они знакомы от силы два дня? Для Чонгука искренность чувство юмора, почти самое важное в человеке. Обычно его все унижали из-за внешности. Она была вроде как у всех, он вот глаза… С ними он действительно выглядел как ребёнок, по мнению других, они были карие, большие и на солнце они светились, вообще от любого света они начинали светиться. Ещё несколько часов они просто говорили друг с другом, задавали друг другу вопросы и просто смеялись. -Слушай, скачай скайп, я буду тебе туда писать если не будет времени поговорить. Почему именно скайп? -Хорошо, я скачаю. Только можно попросить, это уже не вопрос, а просьба. -немного стесняясь говорил Чонгук. -Да, конечно. -Можно мне твою фотографию? Я хочу увидеть с кем говорю. -ему было неловко от того что он попросил. -Хорошо, я тебе скину. На стороне Тэхёна послышался взрыв, вроде и не большой, но Чонгука это испугало. Неужели он находится в зоне опасности? -Что это было, Тэхён, у тебя всё хорошо? -Чонгук начал нервничать. Что там ещё за взрывы? -Всё хорошо, Чон, не переживай. Мне сейчас нужно идти, я тебе завтра вечером позвоню. Чонгук успел только кивнуть. Они говоили очень долго, уже почти вечер. И в наушниках снова играет его любимая песня. «Я согласился с тем фактом, что никогда не изменюсь, И все в порядке, я нахожу утешение в боли, Я не против темноты, она привычнее глазам, Я молюсь о чем-нибудь, что сделает меня опять живым»