Из разных миров

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 724 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Прошла неделя, Чонгук с Тэхёном говорили каждый день без остановок. Им было так комфортно бруг с другом. Они делились всем чем могли. Всякие истории, переживания. Они вели себя как друзья которые знали друг друга больше 10 лет. Это было непередаваемое чувство. Сегодня у Чимина выходной, по этому он остался дома с Чонгуком. «А я не знал что ты умеешь так класно готовить» «Спасибо, я думал что плох в этом деле» Дело уже ближе к вечеру. Чонгук никак не мог забыть про длинный разговор с Тэхёном. Он всё ждал когда ему тот пришлёт свою фотографию. «Он должно быть красивый». Спустя некоторое время, ему действительно приходит фотография в чат. «Он такой красивы» Единственное что смог выдать Чонгук. Такой застенчивый человек с необыкновенной внешностью. Тэхён решил ему написать в скайпе. Tae_Kmnot Можно задать тебе вопрос? Jk_InFier Конечно, задавай Tae_Kmnot О чем тебе трудно говорить со мной? Тут Чонгук реально решил задуматься. Ведь ничего подобного он не чувствовал. Tae_Kmnot Есть то, из-за чего у тебя появляется желание меня бросить? Тут Чонгук уже был уверен в своём решении. И сразу же написал. Jk_InFier Я никогда тебя не брошу. Ты сделал для меня то, что многие родные мне люди не могли дать в течении 23 лет. Tae_Kmnot И чего же? Jk_InFier Внимание и беспокойство. Чонгук действительно любит свою семью, она для него очень важна. Но мать всегда вся была в работе, Юнги фактически жил в Сеуле, он там учился. Ведь в Пусане не дают такого образования как там. Ему не хватало от них внимания. Поэтому он легко смог полюбить одиночество. Наверно Юнги рассказал Чимину об такой особенности Чонгука, поэтому тот и не пристаёт к нему. На удивление тот за всё время, ни одного вопроса не задал на счёт глаза. он Чонгук был даже рад этому. Tae_Kmnot Если я тебе открою одну из моих тайн, ты же не уйдёшь от меня? Jk_InFier Поверь, но ты не сможешь найти причину моего ухода от тебя. Тэхён был очень рад этому, ведь такое как «Одиночество», ему очень знакомо. Чонгук никогда не задавал ему вопросов про ему семью или друзей. «Ты одинок?» «К сожелению, да» «Прости меня, я не должен был этого спашивать» «Ничего всё нормально.» «Поверь, я знаю кокого это» На экране компьютера высветилось окно приёма вызова. «Видеосвязь?» Несмотря на своё удивление, Чонук решил взять трубку. Перед этим лучше закрыв шторы и прикрыв свои глаза чёлкой. *Приём видеовызова* -Ну что, Привет Чон Чонук. -радостно сказал Тэхён. На компьютере Чонука появился Тэхён, он сидит за столом. Вроде как в обычной одежде, но комната в которой он сидит, явно не похожа на квартиру. -Привет Тэхён. -выдавливает из себя Чонгук. На видео он гораздо красивее чем на фото. «Разве бывают такие красивые люди?» -У тебя наверное появился вопрос «Где я?». Ты мне его и так задавал, но рассказать я тебе могу только сейчас. --Видемо он говорил с телефона, поэтому видео было горизонтальным. -Ты прав, у меня именно такой вопрос. -нервно сглотнул Чонгук. -Я наверно начну с самого скучного, а потом перейду к самому захватывающему. -у него такая милая улыбка. Чонгук никогда не видел таких красивых, а главное искренних улыбок. Тэхён начал подходить к чему-то большому. -Смотри.- повернул тот камеру, там Чонгук увидел целый шкаф всяких разных бутылочек, сосудов, жидкостей. -Это наша полка для химических экспериментов. Но это только первый отдел, я не здесь работаю. — Чонгук был точно в шоке от увидеоного. — Стоп, подожди. Ты хочешь сказать что ты… -Да, я учёный. Но я не химик. — перебил его Тэхён. --Всё своё детство я увлекался наукой, она была для меня фантастикой, даже несмотря на то, что родителям не понравилась эта идея, я пошёл в сферу науки.- дальше Тэхёну было видимо сложно говорить, хотя начало расказа, он говорил с таким увиличением. -Из-за этого мне пришлось пожертвовать всем. Я понимаю что родные меня хотели защитить. Ведь работа учёного моей части непростая, но им было всё равно. С своих 17 лет, я больше не видел своих родителей. Иногда я видел брата, но он переехал в Польшу, поэтому потерял и с ним связь. -Чонгуку стало очень жалко Тэхёна. Как можно запрещать своему ребёнку следовать его мечте? Такое недопустимо. -Ладно, давай обойдём эту тему. Пошли лучше дальше. — Пот пошёл дальше по коридору и зашёл в кабинет, перед этим включил свет. --Это кабинет в котором у нас стоят различные роботы. Один из них сделаный мною, наверно ходит где-то по зданию. — на экране он действительно увидел можество разных роботов. Наверно это мечта каждого ребёнка иметь столько роботов. Чонгук просто сидел молча и не мог поверить в то, что вообще сейчас происходит. -Вижу ты удивлён? Я тоже так среагировал когда только попал сюда. Но мне было только 18. — 18? Почему так рано? -мысли в слух. Чонгук всё ещё любит свой язык. Хотя ему это действительно очень интересно. -Да, я закончил школу довольно-таки рано, но не слишком, обычно люди заканчивают школу в 17-18, а я в 16. -Тэхён гордо это сообщил. -Но я не считаю себя великим гением, есть люди которые намного умнее меня. -Ага, для меня уже никого умнее нет. -со смехом сказал Чонгук. Хотя он сказал это вполне серьезно, это факт. -Теперь пошли в мою лабораторию. Как по моему она самая интересная. --Тэхён шёл также по темному коридору. Когда тот зашёл в свой кабинет, включил свет и перевернул камеру на обычную (всё это время он был в режиме селфи камеры). То что увидел Чонгук, повергло его в шок.

***

-Чонгук, ты же не против если я буду тебе такое всегда готовить? Просто я очень люблю такой завтрак. -Протянул Чимин Чонгуку тарелку овсянки. -Нет не против, просто не забудь что у меня аллегрия на сладкое. -в ответ Чимин только кивнул. Чонгуку было очень комфортно рядом с Чимином. Он был не из тех друзей Юнги которые к нему уже приезжали. Намджун например очень громкий. Любит громкие компании, всегда ходит в клубы, смотреть фильмы от которых Чону плеваться хочется. Чимин не такой, он добрый, воспитанный, всегда спросит хозяина дома что можно, а что нет. И не надоедает со своими «Ты такой ребёнок. Какие 23, тебе максимум 5», да, такое от Намждуна можно было частенько слышать. Но тот уже на это забил. Это же Намждун.Они с Чонгуком противоположности, также как и с Чимином. Чимин и Чонгук более тихие. -Уже середина Августа, думаешь где будешь проводить своё 24-х летие? -Чимин знал ответ на этот вопрос, но мало ли. -Нет, буду сидеть дома. -как и ожидалось. -Возможно приедут Намджун и Юнги. Они же друзья не разлей вода. -Я слышал про Намджуна, но лично не знаком. Те живут в Нью-Йорке, а я в Вашингтоне. — «В Нью-Йорке?», Чонгук всё время слышал от Юнги что он в Вашингтоне, когда тот успел переехпть в Нью-Йорк? «Ладно, не важно». — Я пойду, у меня дела. — Дела у него на самом деле другие, не те что мог подумать Чимин. Ему пришло уведомление от Тэхёна в скайпе. "Вам пришла фотография от пользователя Tae_Kmnot " Чонгук быстро прибежав в комнату, открыл компьютер и посмотрел на фото. » У него милая собака, даже такойже пароды как и у меня. Он даже в очках очень красив.» Чонгук уже несколько дней не может объяснить, почему он когда видит Тэхёна, когда говорит с ним, у него такое странное чувство. Такого он раньше никогда не испытывал. Он боится его потерять.

*flashback*

На своём экране Чонгук увидел большую капсулу, в которой видимо лежал манекен человека. Тэхён начал подходить к этой капсуле, так можно было легче разглядеть что там внутри. Увидев всё в деталях, его больше заинтересовала одна вещь. Что было на голове у того манекена? Это была железная штука которая состояла из одной железной полосы, которая была на затылке и много-много проводов. Что-то очень похожее из фильма «Люси» где в последних минутах фильма, она путишествует во времени до появления человечества. Но какую роль играет этот аппарат, Чонгук не знает, по этому задаёт вопрос Тэхёну. -Что это, Тэхён? -Это то, о чём я думаю ты уже догадался. -неужели Чонгук был прав? -При помощи этого, мы сможем перемещаться во времени. Соглашусь, это опасно, тот кто попробует это первым, может не вернуться обратно, но не всё же выходит с первого раза, верно? -он может говорить об этом так легко? Это же опасно. --Я понимаю что ты напуган, но знай, его создаёт один из лучших учёных Америки! -это звучало так гордо, хотя несколько минут он говорил что не считает себя гением. Та он гений из всех гениев. Если он такое создаст и это будет работать, его признают самым офигенным учёным человечества, и это даже мягко сказано! Тэхён начал подходить к компьютеру где была открыта программа где писался код для запуска аппарата. Видимо Тэхён тоже шарит в программировании. -Ты только не подумай, это не тот код которые пишут обычные программисты. Это так называемый «Научный код». При помощи его, было создано невероятно много вещей, которые сейчас используюсь люди. Например микроволновка. Сейчас она совсем не такая какая была раньше. Учёные с помощью научного кода смогли её усовершенствовать. «Какой он умный, чёрт возьми. Если на планете Земля то, чего он не знает?» -Я пойду. -Чонгук услышал голос человека, как в аэропорту озвучивают рейсы, так что-то похожее, только там человек говорил на английском. -Хорошо, иди, удачи в работе. И да…-Чонгук забыл что хотел попросить ещё одно. -Что Чонгук? -Можно мне фотографию твоей собаки? -неуверенно спросил Чонгук. -Конечно можно, прямо сейчас я это не смогу сделать, завтра утром пришлю. Пока Чонгук, высыпайся. -Спасибо, ты тоже.

* end of flashback *

Чонгук весь вечер сидит на своей кровати, слушает музыку и уже больше часа смотрит на фотографии. Это единственный человек, который заставил Чонгука почувствовать себя нужным. Разве это возможно? Всего один человек заставил Чонгука за неделю перестать чувствовать себя подавлено. Впервые Чонгук не играет в игры больше недели. Это удивительно для него.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник