*****
Тэхён приехал в аэропорт на своей машине. Чонгук никогда бы в нее не сел, если бы не Тэхён. Дорогая машина, обычного богача. Даже и не скажешь что её владелец учёный. Ехали они долго. Гробовая тишина. Никто ничего не мог сказать, будто боятся. Видимо Тэхёну это надоело и он решил сказать хоть что-то. -Как долетел? Всё хорошо? -Да, спасибо за заботу и за такую возможность оказаться тут. — уже с улыбкой говорил Чонгук. -Я рад что смог исполнить твою мечту, -опять эта прекрасная улыбка. -Откуда ты узнал что это моя мечта? — непонимающе Чон посмотрел на Тэхёна. -А ты разве не помнишь как в первые дни нашего общения ты меня всё про Америку? — с небольшим смехом говорил Тэхён. -- «А в Америке часто бывают дожди?» «Не так часто, но смотря где» «Ок, в Нью-Йорке есть дожди?» «Почти нет. Особенно летом. Тут как в пустыне. — со смехом говорит Тэхён» «Отлично, надеюсь когда я приеду, смогу посмотреть на звёзды после заката» -- Ещё чуть чуть и Чонгук сойдёт с ума. У него столько эмоций. А тут ещё и окна закрыты. Конечно же Тэхён это увидел и открыл окно возле Чона. Но это не помогло. Спустя час езды, они наконец-то дома у Тэхёна. Когда Чон вышел из машины, увидел огромный дом. Белый, с красивой калиткой золотого цвета. «Здесь так красиво», промелькнуло в голове парня. -Ты проходи, теперь это и твой дом тоже. Я могу часто задерживаться на работе, поэтому вот тебе ключи, — в руке Гука оказались чёрные ключи. «Мой дом тоже? Он с ума сошел». -Спасибо конечно, но мне всё ещё трудно поверить в то, что это не сон, -смеясь говорил Чонгук. -Привыкнешь. Давай я тебя познакомлю с этим домом, -взяв Чона за руку, Тэхён повел его во двор. — Это бассейн, единственное что есть у меня возле дома. Я решил не заморачиваться над ним. Так как дома бываю редко, а бассейн просто для вида, -Тэхён повёл Чона дальше. Уже в дом. Когда они зашли в дом Тэхёна, Чонгука было невозможно сдвинуть с места. Высокие потолки, большие и длинные стены. Красивые и просто огромные люстры. Видно что владелец дома, фанат необычный сочетаний. Например потолок был белым, а стены чёрные, мебель в основном была зелёная. Окна были очень большие, цвет был молочного оттенка. Кажется Чонгуку хочется остаться тут навсегда. Он не слушал Тэхёна, разве что иногда. Он просто пытался хоть и мысленно, ущипнуть себя. -А вот и твоя комната, Чонгук. — показал рукой парень на комнату. Чёрная дверь, белые стены, черный потолок. Видимо каждая комната имеет свой стиль. «Он гений не только в науке, он гений во всём» Это уже обычные для Чонгука мысли. Кровать была зелёного цвета, а над ней висела картина, вид на главную улицу Нью-Йорка. «Невероятно» -Спасибо тебе Тэхён. Этот дом и вправду шикарен. Я даже боюсь тут ко всему прикасаться, — со смехом произнёс Чонгук. В ответ Тэхён тоже засмеялся. -Не волнуйся. Чувствуй себя как дома. А сейчас ставь чемоданы тут, и поехали к нам теперь на работу. — Тэхён собирался уходить, как Чон задал вопрос. -Мы? -Да, ты будешь со мной в кабинете. или я не говорил что ты мой помощник? -Говорил, прости…. — замялся Чонгук. -Не извиняйся. Лучше поторопись. У меня время заканчивается, надо успеть. -Какое время? -Я попросил чтобы меня сегодня отпустили на некоторое время, чтобы забрать тебя с аэропорта. Я взял на это 3 часа. Прошло уже почти полтора. Советую поторопиться. — Тэхён вышел из комнаты. «А он дорожит своим временем»*****
Чонгук вместе с Тэхёном выходят из машины и направляются к зданию. Оно большое, это факт., но не скажешь что это здание где работают главные учёные Америки. Большое стеклянное здание, очередная Нью-Йоркская высотка. Невероятное зрелище. Чонгук очень нервничал, так как тут по любому никто не говорит по-корейски., но всё же ему было интересно. -Тэхён, ты же помнишь что я плохо знаю английский? -Конечно помню., но не волнуйся тут есть люди которые его знают. По крайней мере, с кем тебе нужно общение. — подмигнул Тэхён Чонгуку. Тэхён вместе с чонгуком заходят в здание. Первым кого они видят — это охранник, ему лет 75, не больше. Такой добрый и общительный. -Это тот самый твой помощник, Тэхён? — он знает корейский, какое облегчение. И он сказал это с такой заботой. Прям как родному внуку. Такой добрый, милый, таких сейчас редко встретишь. Чонгук редко видел своих бабушек и дедушек. Так как они жили в разных городах. Добираться туда было трудно., а после развода матери с отцом, он прекратил общение с бабушкой и дедушкой по папиной линии. Ему не хватало обычной бабушкиной заботы, дедовских шуток. Это были просто детские мечты. -Да, дядюшка Пак. Это мой помощник. — и снова искренняя улыбка. Это так радует Чонгука. -Как же тебя зовут, помощничек? — всё с такой же заботой говорит дедушка. -Я Чонгук, а вы…. — скромность Чонгука всегда не давала ему свободно говорить с людьми. -Для тебя я просто дядюшка Пак. Не надо больших формальностей. -Спасибо, дядюшка Пак, — с низким поклоном сказал Чонгук. -Держи, это твоя проходная карточка. Тут все нужное о тебе. имя, фамилия, дата рождения и чип. Этот чип тв прикладываешь к вот этому сенсору, — показывает дедуля на сенсор возле его места. — и можешь проходить. -А как же одежда? — это Чонгука удивило. Разве они не должны ходить в специальной одежде? -Нет внучек, она не обязательна. Ты главное покажи свои умения и продуктивную работу, а одежда не главное. Просто приходи вовремя и работай. Всё что от тебя требуется. — в конце дедуля улыбнулся. «Внучек?» У Чонгука глаза уже на мокром месте. Это слово для него такое редкое. Он так мечтал услышать это от своих дедушек и бабушек., но Чон не должен показывать свои слабости, ему это не нужно. -Спасибо вам огромное, я буду очень стараться! — с полной гордостью и низким поклоном сказал Чонгук. -Пошли. У меня не так много времени тебе всё показать и рассказать. — Тэхён взял Чонгука за руку и повел в первый отдел. тот самый химический отдел. там сидели люди и бурно что-то обсуждали, но когда зашли они с Тэхёном, те встали и поздоровались. -Здравствуйте, Ким Тэхён. — все сказали хором. Вот это уже был чистый английский. -Здравствуйте. Знакомьтесь, это мой помощник Чон Чонгук. Некоторый от старше. По этому прошу вести себя как положено. — ответил им Тэхён тоже на английском. «Старше, а сколько им лет тогда?» -Те кто знают корейский, прошу говорить с ним именно так. Английский он плохо знает. Не ставьте его в тупик пожалуйста. — те в ответ только кивнули. Хотя Чонгук и плохо знает английский. Но суть примерно он смог уловить. Он был рад что у него есть такой друг, который поможет ему с языком. -А теперь пошли дальше. -тэхён вышел из отдела и пошёл. -Стой, можно вопрос. — остановил Чонгук Тэхёна посреди коридора. -Конечно, спрашивай. -Ты мне поможешь с языком? Я волнуюсь что сам это не смогу сделать, -почесал затылок Чонгук, глупо улыбаясь, смотря в пол. -Конечно, даже не сомневайся. — тот улыбнулся и повёл его дальше. — Показывать тебе комнату с роботами, нет смысла, поэтому пошли сразу в мой кабинет. — говорит ким, открывая дверь. Пред Чонгуком сейчас та самая комната, где с ним говорил Тэхён по видеосвязи. «Невероятно, я здесь, это не сон» Проходя в глубь кабинета, но уже смог ближе разглядеть вещь, над которой долгое время работает Тэхён. Она не изменилась., но в реальности выглядит ещё круче. Он будто в фильме фэнтези. Повернув голову, Чонгук заметил тот самый компьютер, где Тэхён пишет свой код. Видимо Тэ его никогда не отключает или это очередная научная техника. -Ты присаживайся. Если хочешь, можешь посмотреть весь код. — Тэхён из ящика стола, достал ещё одну кружку. — Это твоя. поверь мне, она тебе ой как пригодится. Чайник тут есть, пакетики с кофе и чаем внизу. Хочешь, бери, не стесняйся. — сказал Тэхён и сел рядом с Чонгуком, когда тот уже давно увлеченно просматривает код. -Ага, спасибо Тэхён. — не отрывая взгляд от компьютера сказал Чонгук. — Только у меня есть ещё один вопрос, когда мы домой должны возвращаться и проходить? -Ах да, извини, совсем из головы вылетело, — почесал Тэхён затылок. — Прихожу я обычно в 6 утра. Для меня это норма уже давно, если хочешь можешь приходить позже, но ты обязан проработать 10 часов, можешь быть и дольше, как у меня часто и выходит, но 10 часов это обязательно. — сказал серьезным тоном Тэхён. -Понятно. Для меня это не проблема приходить в 6, я могу вообще всю ночь не спать если надо. -Так тоже нельзя Чонгук. тебе нужен отдых. Ты ещё молодой, не порть свой организм. — с полным чувством заботы произнёс Тэхён. Для Чонгука тот день навсегда отпечатается в его памяти. Это незабываемое путешествие с таким невероятным человеком как Ким Тэхён. На данный момент, это единственный человек, которому он может рассказать всё и тот ему понимающе выслушает. Теперь его ждёт только забота. Сказка в глазах, будто маленького Чонгука, начинает приобретать краски. Всё что сейчас ему нужно — это рядом Тэхён и ничего больше. Самое заветное и главное желание. «Спасибо тебе тэхёна за всё?» “ За что всё?» «За то что ты есть»