Дети двух сторон

G
Завершён
33
Размер:
187 страниц, 40 510 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 94 Отзывы 9 В сборник

Часть 34

Настройки
Примечания:
— Как себя чувствуешь? Я открыла глаза. Таиси присела на край кровати и протянула мне небольшой блестящий пакетик. — Нормально. — я села, подложив подушку под спину и забрав пакет. — Что это? — Людские десерты. — ответила Таиси. — А ещё я прикупила тебе новое платье. Примерь потом. — Когда ты успела сгонять в Запретные города? Киф сказал, что я была без сознания около трёх часов. Разве у тебя не было более важных дел, чем ходить по магазинам? Вдруг я вспомнила, что не спросила самого главного... — Чем всё закончилось? Все целы? Таиси прикусила губу и я почувствовала не ладное. Что-то точно произошло. — После того, как ты отключилась, Незримые догнали нас. Мы принялись отбиваться, но лишь Настя, Сяо Най и Селия могли тягаться с Незримыми и их проектами. Сяо приказал нам уходить и сказал, что они догонят нас позже. И они догнали, но... — она вздохнула. — Насти с ними не было. Таиси говорила что-то ещё, но я её не слушала. Настя пропала. Незримые забрали её. Мне стало трудно дышать, тело трясло, а в висках пульсировало. Страх за подругу полностью окутал меня. А что если Насти уже нет в живых? — Эй, успокойся, дыши. — Форкл схватила меня за руку и попыталась переключит моё внимание, надеясь успокоить. К сожалению, мне это не помогало. Да я и не слушала. Вмоей голове всплыл образ Насти, корчившийся от боли, а вокруг Незримые пытающие её, наказывая за предательство. Уверена, Гизела улыбалась во весь рот, наслаждаясь зрелищем. Грудь сдавило болью. Я согнулась пополам. Черт, да что со мной не так?! Вдруг чьи-то сильные руки стиснули меня в объятиях. Прямо над самым моим ухом до чёртиков знакомый голос взволнованно тараторил что-то. Я разобрала лишь пару отрывков "срочно... " и "эмпат". Между этим мои мысли становились всё страшнее. Настя, вся израненная, содрогается в судорогах на холодном каменном полу. Кучка эльфов в чёрных плащах громко хохочат, упиваясь болью и страхом, захлёбываюшийся кровью девушкой. Один из них, держа в руках мелдер делает шаг в перëд и стреляет. Настя издаёт последний крик и замирает. Навсегда. В следующие мгновение вместо ужаса я почувствовала неуместное спокойствие. Мне стало так легко, дрожь прекратилась, а дышать стало легче чем когда-либо. Такая эйфория продлилась не долго, но этого хватило, чтобы я наконец пришла в себя. Я открыла глаза, только сейчас осознав, что крепко зажмурилась. Таиси сидела на крою кровати чуть-ли не плача, у дверей стояли двойняшки Вакеры, Киф устроился на полу, держа меня за руку и поглядывая на готовую в любую минуту вмешаться Софи, а Майкл всё ещё обнимал меня, ни на секунду не ослабляя хватку. — Тебе уже лучше? — со слабой улыбкой спросил Киф. Я кивнула, всё ещё нехорошо себя чувствуя. Мужчина покачал головой, мол: "зачем ты пытаешься обмануть эмпата?" и обратился к жене: — Набири Элвина, пусть проверит её с помощью своих штучек. - Не нужно, всё в порядке. — прохрипела я и удивилась собственному голосу. — Это просто паническая атака. — ПРОСТО ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА?! — прогремел Майкл. Парень чуть отстранился и сжал мои плечи. Сейчас его трясло больше чем меня. — ТЫ ЗАДЫХАЛАСЬ И НЕ ПРИХОДИЛА В СЕБЯ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАСА! МОЖЕШЬ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ, КАК МЫ ВСЕ ПЕРЕПУГАЛАСЬ?! Я опустила глаза. Он прав, не успела я очнуться как опять со мной что-то происходит. — Простите... — прошептала я. Майкл потихоньку успокоился и снова обнял меня, но уже с меньшей силой. Киф недовольно уставился на парня и хотел уже вмешаться, но Софи вытолкала его раньше, чем он успел бы что-то сделать. Таиси переглянулась с Вакерами и они тоже вышли из комнаты, прикрыв за собой дверь. — Извини, что сорвался на тебе, я просто перенервничал. — произнёс Сонг. Я обмякла в его руках, совсем позабыв о недавнем ужасе. — Ты правда в порядке? Может лучше и правда позвать Элвина? Или ту медсестру из чёрного лебедя? Нари, да? А может миссис Клэр из той больницы, в которой ты лежала пару месяцев назад? Она вроде хороший доктор? Нет, лучше всех вместе! Я засмеялась. Иногда Майкл может быть настоящей мамочкой. Серьёзно, он слишком сильно печется обо мне. И это мило. — Что смешного? — спросил он. — Ты так беспокоишься за меня! Это умиляет. Майкл слегка напрягся, но уже через секунду тоже захохотал. — Ты права, я переборщил. Но я считаю, что тебе всё равно нужно провериться. — Уф, божечки, ладно-ладно, я схожу к Элвину, но завтра. — И я пойду с тобой. Хочу убедиться, что ты не станешь лгать. Мы проболтали так несколько часов, но уже стемнело и Майклу нужно было возвращаться домой. — Хочешь, чтобы я остался ? — предложил Сонг. — А завтра с утра сходим к Элвину. Я покачала головой и улыбнулась. — Спасибо конечно, но думаю тебе лучше уйти, пока мой отец не продемонстрировал тебе свою вторую способность. Ты представить себе не можешь каким пугающим он может быть. — Поверь, могу. Каждый раз когда я приближаюсь к тебе ближе чем на метр, он одаривает меня таким взглядом, что аж мурашки по коже бегут. — Майкла передёрнуло и я прыснула. — Я ему совсем не нравлюсь или он так со всеми парнями вокруг тебя? — На самом деле только с тобой. Возможно, это из-за того что твой отец дядя Тэм. Ты же знаешь, они не очень ладят. — Ну, мой отец не имеет ничего против тебя, хотя ты дочь Кифа. Думаю, ты ему даже нравишься. — Ой, иди ты уже! — я поднялась с кровати, выпроваживая парня за дверь. — Я зайду за тобой завтра в девять. — сказал Майкл и подмигнул на прощание. *** — НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! — выкрикнула Настя. Она была прикована железными цепями к стене, а над ней склонилась фигура в чёрном плаще с белым глазом на предплечье. Эльф схватил девушку за волосы и резко дёрнул. Настя вскрикнула, приложившись головой об каменную стену. Я смотрела на это со стороны и пыталась добраться до клетки в которой держали девушку. Но чем дольше я бежала тем сильнее отдалялась от подруги. В какой-то момент я оказалась так далеко, что ели различала силуэты. Я упала на пол, уже не чувствовав ноги. В моих ушах прогремел весёлый голос леди Гизелы: — Милая внученька, чего же ты не спасаешь свою подружку? Неуж-то ты настолько немощна? — женщина расхохоталась, а я провалилась во тьму. *** Я проснулась в холодном поту. В полной темноте я не сразу отличила сон от реальности. Я окуратно поднялась, подошла к столу и включила лампу. Слабый свет открыл моему взору часы и я взглянула на время. Пять часов утра. Значит ещё достаточно времени, чтобы поспать. Однако, сон никак не шёл, как бы я не ворочалась. Наконец попрощавшись с надеждой выспаться, я решила попробовать связаться с Настей. — " Настя? " — позвала я, не уверенно. — " Насть, ты меня слышишь? " Тишина. — " Пожалуйста, ответь! Мне важно знать, что с тобой! " Вновь ничего. — " Настя, отзовись и я сделаю всё, чтобы найти тебя. Клянусь. " Я звала её вновь и вновь, обещала, что мы её спасём, но ответа так и не последовало. Меня охватила паника. Слезы покатились по щекам. Так поддавшись страху я чуть ли не пропустила тихий шёпот в моей голове: — " Спаси... " Я замерла, не дыша. Это был голос Насти. Она жива! — " Настя, мы спасём тебя! " — заверила её я. — " Ты слышишь меня? Мы обязательно придём за тобой и от этих Незримых даже мокрого места не останется " Настя больше не выходила на связь, однако, во мне наконец зародилась надежда. Нет, я была уверена, что с Настей всё будет хорошо.
Примечания:
33 Нравится 94 Отзывы 9 В сборник