Прошлое Пико
23 апреля 2021 г., 13:09
Примечания:
Приятного чтения!
У нас новый персонаж :D
Парни собирались расходится, поэтому Уитти проводил Кейта и Пико до ближайшего магазина, а сам ушëл домой, сказав перед этим:
-Пико, если с Кейтом что то случится, в ответе за этим будешь ты. Поверь я полиции позвонить не побоюсь.
Пико кивнул и парни разошлись.
Уже наступила ночь, только немного виднелся оранжевый свет где то на горизонте.
Кейт и Пико шли по улице и молчали. Для них этот день был супер странным, но в тоже время и счастливым, они были немного смущены что бы завести какой либо разговор. Когда Кейт и Пико прошли половину пути, то внезапно Пико увидел вдалеке на дороге полицейскую машину, она медленно приближалась к ним, а внутри машины сидели двое полицейских.
-Блять
Пико схватил Кейта за руку и повëл его в переулок, который вëл на баскетбольную площадку.
-Э-эй! Куда?
-Там полиция.
-О нет, они тебя не увидели?
-Думаю нет. Будем ждать пока они уедут, видимо у них ночной обход.
-Ладно.
Они прошли на баскетбольную площадку и сели на лавочку. Кейта тревожил один вопрос касающийся Пико, и он решил его задать, что бы разбавить тишину которая была между ними.
-Пико, мне интересно, А где ты был всю ночь? Неужели ты просто сидел на том холме?
После этого вопроса Пико немного подумал, как будто он не был уверен, отвечать на этот вопрос или нет. Но всë же спустя некоторое время сказал:
-Яяя, был у друга... -, Пико отвëл глаза и сделал недовольное лицо.
-О, у друга? Понятно, а то я переживал что ты на улице мëрзнешь, даже уснуть не мог.
-Как мило~ Переживал за меня. -, Улыбаясь сказал Пико.
-Да, переживал.
-Ну ничего, всë хорошо. -, Пико погладил Кейта по голове.
Их разговор прервал кашель какого то человека который взялся из неоткуда. Он стоял напротив них, одет он был во всë чëрное, и только волосы были светлого, молочного цвета. Незнакомец постоял так некоторое время, а потом улыбаясь сказал:
-Друг? Как обидно слышать это от тебя, Пико~
Кейт посмотрел на странного человека
а после задал Пико вопрос:
-Кто это? Ты его знаешь?
Пико не услышал вопроса Кейта, он просто сидел и угрожающе смотрел на человека напротив.
-Оливер, что ты тут делаешь? -, Грозно спросил Пико.
-Я? Не рад меня видеть? Не ты ли прибежал ко мне испуганный как котëнок прошлой ночью?
-Я же тебе уже говорил, мне нужно было где то переночевать!
-Да-да, как скажешь. А это что за голубовласка рядом с тобой сидит?
-Не смей! -, крикнул Пико закрыв Кейта своей рукой.
-Воу, тише, я не собирался ничего делать. Ну... Пока что~
Кейт не понимал что здесь происходит, почему Пико закрыл его от этого... Оливера? Пико ведь так его назвал. И почему у Пико такое испуганное лицо, он что, его боится?
-Пико... Кто это? -, переспросил Кейт.
-Нам нужно уходить.Сейчас!
-Ну чего же ты, не хочешь ворошить прошлое? -, Сказал Оливер.
Пико зажмурил глаза, и нехотя сказал:
-Он... Мой прошлый знакомый. А теперь уходим!
-Неверно дорогуша, я его бывший~
-Бывший? -, Спросил Кейт.
-Это в прошлом! А теперь уходим.
Пико снова схватил Кейта за руку и повëл его к выходу из площадки.
-Ты ведь всë равно вернëшься, я буду ждать!
-Кейт, не слушай его, он бредит.
Кейт и Пико ушли из переулка, полиция уже уехала и они смогли спокойно дойти домой.
Всю дорогу Кейту не давала покоя мысль об Оливере и о Пико. Он шëл смотря в пол, не проронив не слова.
Только прийдя домой Кейт смог найти в себе смелость спросить такой личный для Пико вопрос.
-Пико, ты мне ничего не хочешь рассказать?
-Нет.
-Но как же, я должен знать что произошло, ты и тот человек раньше встречались?
-Да, встречались, это всë что тебе нужно знать.
Кейт вздохнул и сказал:
-Ладно, когда будешь готов, давай ты всë мне расскажешь?
-Ладно...
Кейт увидел в лице Пико некую тревогу и беспокойство. Он явно был напуган, но вот только от чего. И что бы успокоить его хоть немного, Кейт подошëл к Пико и обнял его...