В розыске

R
Завершён
298
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 19 300 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
298 Нравится 446 Отзывы 31 В сборник

Вечер у Эмми

Настройки
Примечания:
После разговора с Пико, Кейт ушëл готовиться к вечеру в доме у Эмми. Он погладил рубашку, помыл голову и после сел на диван, ожидая наступления назначенного в письме времени. Он был встревожен и сам не понимал от чего, с одной стороны он был рад, что наконец он может быть заведëт новых знакомых, а с другой ему было неловко оставлять Пико дома. Но всë же, деваться некуда, отказаться от приглашения было уже поздно, ведь до вечеринки осталось 10 минут. Пока Кейт одевался, к нему подошëл Пико, из за того что тот совсем недавно принял душ, от него пахло очень даже неплохо, и из за этого Кейт самую малость расслабился. -Волнуешься? -, Спросил Пико. -Немного. -Всë будет окей, только не будь там до поздна, я буду тебя ждать. -Ты уверен что я могу пойти? -Конечно, иди оторвись, а я телек посмотрю. -, Пико поцеловал Кейта в лоб, а после открыл дверь, и вывел его на улицу. -Пока -, Сказал Кейт махая рукой. -Удачи. -, Пико показал палец вверх и закрыл дверь. Что ж, вот и настала пора идти в соседний дом. Пока Кейт шëл, ему казалось что дом находится на приличном расстоянии, хотя на деле он был через дорогу. Кейт волновался, он ведь никогда не был на таких вечеринках, и тем более, он ни с кем кроме Уитти долгую беседу не начинал, а сейчас он идëт в незнакомое для него место, это был большой стресс для Кейта. Но вот он наконец дошëл до заветной двери. Он встал перед ней, держа палец у звонка, никак не решаясь наконец на него нажать. Но как только он собрался это сделать, дверь резко распахнулась и перед ним оказалась Эмми, она была в том же красном платье, вот только на этот раз на еë лице был макияж. -Ты чего тут стоишь? -, Спросила она. -А...я... -Пошли! Уже все здесь. -, Эмми схватила Кейта за руку и потащила его в дом. Спустя мгновение, Кейт оказался в гостиной, там было очень шумно, повсюду были люди, и их было точно больше 10. Сама гостиная была довольно большая, на столе стояли пластиковые стаканы в которых был какой то напиток, а на фоне всего этого играла музыка. -Чувствуй себя как дома! -, Эмми похлопала Кейта по плечу и куда то ушла. Кейт весь зажатый ситуацией встал у стены и стал наблюдать за людьми. Ему было неловко здесь находится, повсюду незнакомые люди, и он был не уверен с кем и как начать разговор. Но тут его проблема решилась, к нему подошла какая то девушка со стаканами в руках. Она была одета в жëлтое, длинное платье с длинным рукавом, стрижка у неë была короткая, но выглядело это довольно изящно. Он протянула стакан Кейту и сказала: -Держи, не скучно тебе тут одному стоять? -С-спасибо. Нет всë в порядке, я просто...привыкаю. -Тогда ладно, веселись. Девушка развернулась и ушла в середину гостиной к другим людям. Кейт посмотрел в стакан который он держал в руках, задумался и сделал глоток. Это был алкоголь, из-за горького, отвратительного вкуса, Кейт чуть не выплюнул всë в стакан, но этого делать было нельзя, поэтому ему пришлось всë проглотить. Это было ужасно, было похоже на смесь водки, самогона и виски. Алкоголь Кейт никогда не пил, причиной было отсутствие времени, да и в общем Кейту алкоголь не нравился. Что бы его кислую мину не заметили, Кейт отошëл на кухню, которую он с трудом отыскал. На кухне он поставил стакан с адским варевом на стол и набрал воды в стакан. Хоть он и выпил один глоток, ему всë равно казалось что он пьян, потому что у него немного кружилась голова, хотя это могло быть из за того, что он переволновался. Пока Кейт стоял у раковины, к нему сзади подошëл парень. -Ты чего тут один стоишь? Кейт обернулся и увидел перед собой парня, среднего роста, одетого в простую футболку и джинсы. Волосы у него были цвета соломы, и на свету казалось, что он светились ярко жëлтым. -Я просто отшëл отдохнуть от шума. -Не любишь шумные места? -Не очень. -Хаха, ладно. Я Тревис, а тебя как зовут? -Кейт. -Приятно познакомиться, пошли со мной? Выпьем вместе. -Оу, нет, я не пью... -Отказы не принимаются, пошли -Ладно... -, Кивнул Кейт и неохотно пошëл за Трэвисом...
298 Нравится 446 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (23)