Я и эльф

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 354 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава №2. Скоро все изменится

Настройки

      Прошло практически два месяца с начала учебного года. Я особо не общалась со своим соседом по парте - Адамом, но мне это и не нужно было. Тем более, что у него были дела поважнее. Вокруг него постоянно крутились девченки, он буквально утопал в их внимании. Парни не особо дружили с ним, но... Мне кажется, ему большего и не надо. Сцен наподобие той, что была в магазине больше не было и я была этому частично рада. Как-то не хотелось контактировать с этим напыщеным индюком, пусть иногда он и кажется совершенно другим. Значит ему есть, что скрывать, это очень даже неплохая тема, но вряд ли кто нибудь оценит диссертацию на тему:"десять странностей Адама и о чем они говорят". Нет, ну серьёзно, зачем ему быть двуличным? Мне кажется, его мозги не так работают... Он для этого слишком наивен. "и зачем мне думать на эту тему?" - промелькнуло в голове, когда я открывала дверь класса. Вот он - красивый и ухоженный, как всегда - сидит за столом, обсуждает что-то с красотками с параллели. Сев за парту я получила уведомление - это было сообщение от мамы. "Я приготовила небольшой подарок, надеюсь, это будет твой лучший день рождения. Люблю, мама", - прочитала я и удивилась. До него же ещё неделя... Что она задумала? Мама всегда была падка на разные приключения, мы часто с ней ездили куда нибудь в поход, например, на выходные. Через пять минут мне пришлось убрать телефон, так как начался урок. Адам посмотрел на меня, ухмыльнувшись и провел рукой по волосам. Вздрогнув, я удивилась, сразу шлепнув его по руке. —ты это чего? - спросила я, не понимая, зачем он это сделал. —у тебя травинка застряла, - тихо рассмеявшись ответил он, покрутив стебель клевера между пальцами. Лепестки как лопасти крутились, напоминая вертолёт. Откуда он там взялся? Я ведь даже не проходила мимо газонов и через парк не шла... —не смотри на меня так, я тут не при чём, - ответил одноклассник. Но я видела, что он врет. Не знаю... Это будто на подсознании... Странное ощущение. Обычно такого никогда не было, с чего вдруг появилось теперь?.. Кажется, это один из тез вопросов, на которые я не могу пока ответить... *** —мам, ну что за сюрприз? - спросила я с порога, надеясь получить ответ. К счастью, или сожалению, ответа не было. Зато на столе лежала коробка. И написано:"открыть через неделю" «Ох, мама, как всегда», - рассмеявшись, я отложила коробку и заметила конверт. В нём лежала карта и отмечены точки. Мама задумала путешествие!       Вот это уже было неожиданно... В горы, где нет сети и цивилизаций... Немного создалось впечатление, что она хочет скрыться, но что это за бред? Нам ведь не от кого скрываться..       Я зноала, что мама довольно занятой человек. Она часто работает - нашла место с хорошей зарплатой. Отца я никогда не знала, да и не спрашивала маму о нём, хотя в школе меня уже замучали распросами о том - кто он. Часто, стоя перед зеркалом, я думала - на кого больше похожа... И что у меня от кого осталось.. Но останавливалась на том, что похожа сама на себя. И вот, теперь я сидела перед этим же зеркалом в кресле, смотрела в свои глаза, цвета яркого неба, и встав повернулась спиной, оголив плечо. Там, на лопатке показалось родимое пятно, похожее скорее на татуировку, но таковым оно не было. Проведя по коже кончиками пальцев, я улыбнулась - естественно, что такое необычное родимое пятно мне всегда нравилось, пусть меня за него часто дразнили. “Ладно... Мне пора садиться за уроки... „       Забрав с собой кресло, к счастью, оно было лёгким и на колёсиках, я села за стол. Дел было слишком много, а желания слишком мало. Это не самое лучшее, что можно было придумать. Достав тетрадь по математике, весьма увесистую, начинаю решать задачи, которые мне не очень даются. Иногда хотелось куда-то улететь, чтобы не было таких забот... Часто меня привлекало чтение различных книг, но вовсе не классической литературы, в списке любимой литературы не было стихов Ахматовой и Пастернака. Это были книги в жанре фентези, который меня привлекал своей необычностю. Что люди только не придумают, в чем только не повлощают все твои фантазии.       Через десять минут мне наскучило просто сидеть и решать, я встаю, иду к книжным полкам, под забивку забитыми книгами... И всё я уже читала. Если нечего читать - это значит, что мне пора в библиотеку! “Ох, нет.. Сегодня она не работает. Ну и ладно, поеду завтра.. „       Но нетерпение не давало покоя... Ладно, не всё задание, но я сделала и сев за компьютер стала листать ленту новостей. Среди мемов разных пабликов несколько раз встретились фотографии Адама. Сделаны они были не очень умело, он вообще что-то кроме того, что разговаривает, умеет? Несмотря на то, что создавалось впечатление, будто он первый раз делал фотографии, парень показал самое главное, что привлекает большинство девушек - глаза, руки и пресс. Но стоп, что-то много мыслей, вообще, что я делаю на его странице?! Пора с этим заканчивать, и включив музыку, решаю навести порядок. Книги сначала сваливаются с тетрадями и прочими листами на кравать, а затем я из стала разбирать. Нужные тетради в одну стопку, ненужные - в другую, а мусор на пол. После, протерев пыль, я разложила всё по местам, в общем, была обычная рутина. Вечером, ожидая маму, я стала смотреть телевизор, по новостям говорили, что скоро будет сильная гроза и советовали запастись резиновыми сапогами. “Хах, это же день моего рождения... Как мило... „ - немного саркастично подумала я, уже думая, что мама отметнит путешествие. А жаль, было бы здорово.       Приехала мама поздно. Увидев прогноз погоды покачала головой. —нет, это не отменит моих планов. —ой, мама! - улыбнувшись, я встала и обняла её. Мамочка кивнула. —привет, уже догадалась, что я придумала? —да, мы поедем в путешествие? —угадала, - улыбнувшись, ответила она. Но бровь как-то странно, нервно дёрнулась. “Что-то её явно волнует... „ - подумала я, но отвлеклась на ужин и решила об этом не думать. Мы спокойно провели этот день и всё было хорошо. ***       В стране эльфов был день. Его величество король сидел на троне и положив голову на руку смотрел вперёд. Тронный зал, где на возвышении сидел король, был огромен. Красная дорожка вела от трона к двери, по бокам, ближе к стенам, зал обрамляли такие же колонны, за которыми прятались двери для слуг и пути в коридоры, которые хитрыми переплетениями вели ко всем комнатам замка.       Аранвион напряжённо сидел, смотря на главную дверь и будто кого-то ждал. Когда дверь открылась, он поднялся, собираясь идти вперёд, но затем сразу упал назад, выдохнув. Вошла его младшая дочь - Элениель. Она была весьма красива: светлые волосы, ангельское личико и большие глаза. Скоро девушка должна была достигнуть совершеннолетия и её должны были выдать замуж. Заметив, что отец ждал кого-то она вошла, юбка тихо шуршала. В отличие от отца, у девушки не было крыльев, они были только у наследников. —отец, я не вовремя? —немного. Ты что-то хотела, дочь моя?       Девушка подошла и сев на большую подушку у трона взяла отца за руки. —отец мой, скоро ведь будет наш день рождения... Я не уверена, что сестра наша старшая найдётся... Как и матушка... Может стоит прекратить поиски? - спросила девушка, не очень довольная тем, что если девушку найдут, то всё внимание перейдёт к ней, как к наследнице. На такой бунтарский вопрос отец одернул руку, но не тронул дочь. —что ты хочешь этим сказать? Она - единственная наследница и её необходимо найти. —а если они погибли? - и тут Элениель вздрогнула, поняв, что допустила ошибку. На лице эльфа появилось скорбное выражение и он дал пощечину дочери. —не смей даже говорить об этом, - затем он вздохнул и погладил её по голове. Молодая эльфийка всхлипнула и убежала, а в залу вошёл тот, кого ждали - друг Аранвиона. Он вошёл и поклонился, краем глаза посмотрев туда, куда убежала принцесса. —что с ней? —ничего. Какие новости? - твёрдо спросил король, намереваясь узнать всё. —никаких. У меня есть предложение послать туда и старшего сына, он только что вернулся. —отличная идея, надеюсь, мы успеем из найти. —я постараюсь сделать всё для этого, - заверил его черновласый эльф, поправив короткие волнистые волосы, понимая, как его друг переживает за свою семью. Его величество кивнул, сняв корону и подошёл к ларцу, убрав её внутрь. —я пока отправлюсь на прогулку с детьми... Кажется, я слишком увлёкся и забыл про них... —да, воспитывать несколько детей - это сложно, - ухмыльнувшись, ответил мужчина, - я могу идти? —быстрее.       Эльф скрылся за дверью, а через пол часа король отправился к спальням своих детей...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник