***
Наступает уже конец первого учебного года в младшей школе. Весь год, как и в садике, Юнги издевался над Паком, но теперь уловок для него стало немного побольше, чем в детстве. Например: младший постоянно находил свои вещи в мусорном ведре в другом классе; Юнги в конце перемен подкидывал кнопки, но чаще всего Чим их замечал, так что, Мин забросил эту идею; на классной доске писал "Убийца Пак Чимин – дурак"; выливал сладкие напитки, да и обычная вода тоже была, на тетради и т.п. Чимин пришёл домой, но своей мамы не увидел, наверное у той сегодня будет вторая смена в кафе и прийдёт она ближе к часу ночи. Поэтому чтобы мама не видела его ран, которые Юнги успел ему сделать, он быстро переоделся, а грязную одежду положил в стирку, и пошёл в свою комнату обрабатывать свои раны вместе с ссадинами. Когда он обрабатывал свои раны, даже старые, ему очень пекло и чтобы боль побыстрее ушла он вставал с кровати начиная бегать и размахивать руками по всей комнате. С того момента как Чим сел замазывать ранки прошёл примерно час, и он решил подыскать себе какие-то мультики, на телевизоре в гостиной. Принеся вкусные вкусняшки с чаем, начал смотреть найденные программы.***
Время приближалось к трём часам вечера, а Лира так и не появилась на пороге своей квартиры. Чимин наполовину сполз с дивана и в таком положении проснулся от звука включённого телевизора. Он нормально сел на диван и посмотрел на время. На часах показывало 03:12, а если задуматься, то где сейчас находится мама Чимы? Не увидела машину и попала в аварию? В тёмном переулке убили?! От таких подобных мыслей Чимина бросило в пот и тело чувствовало незащищённость, оказаться совсем одному в этом мире. Плачет. Снова плачет. Ему уже надоело плакать, сил больше на это нет. Но Пак в любом случае будет чувствовать мокрые дорожки на своём лице, только в этот раз слёзы льются не от причинённой ему боли, а от потери любимого человека. Включив свет и выключив телевизор он подошёл к окну, которое выходило во двор, увидев, что его мама бежит домой под дождём. Он сразу же рванулся к двери открывая её, через несколько секунд увидел её бежавшую по ступенькам к нужной двери. Та забежала в квартиру вся мокрая, но Чимину было всё равно на это и он просто подбежал к своей маме и обнял её. — Эй, Минни, я же вся мокрая, – она посмотрела на своего сына и увидела что тот плакал — Ты что, плакал? — Я очень перепугался, что ты не придёшь! – Чими посмотрел на маму, до сих пор, мокрыми глазами — Минни, я от тебя никогда не уйду, – Лира взялась ладонями за щёчки Чимина и начала вытирать его мокрые глазки — Сейчас, я хочу снять мокрую одежду и переодеться в сухую, а потом, если ты захочешь, можем поспать вместе, хорошо? – ответом ей служил кивок от сына После переодевания (она переодевалась в ванной) Лира сразу же направилась к себе в комнату, где её уже ждал закутанный в одеяло сын. Она легла рядом с ним и начала гладить его по спинке, чтобы тот быстрее уснул.***
Когда Лира проснулась часы уже показывали 08:07. Она быстро разбудила сына и пошла готовить завтрак, но факт того, что Чимин опоздал в школу, уже делает это утро невыносимым. Сделав завтрак на скорую руку Лира позвала Чимина, но он не ответил, и не ответил даже через пять... десять... пятнадцать минут, тогда она решила проверить, где же пропадает Чимин. Зайдя в свою комнату она никого не увидела и решила пойти посмотреть в ванную комнату. И конечно же, оказалась права, там был Чимин, который уснул с зубной щёткой во рту и на полу опираясь телом на ванну. Лира закатила глаза, улыбнулась и пошла снова будить сына, только на этот раз разбудила его как следует. Когда уже все собирались выходить Чимин вспомнил, что в школе они ничего не делают, кроме как сидят и скучают, так что, он начал выпрашивать маму остаться сегодня дома, но как и предполагалось, Лира не купилась на его щенячий взгляд и выперла его за дверь отводя в школу. Чимин пришёл в школу, когда уже начался второй урок. Он как всегда сел за последнюю парту и стал тихо заниматься своими делами, ведь он говорил ранее, что они сидят и ничего не делают. На третьем уроке по расписанию у них должна была быть физкультура, если бы ему дали выбор идти или нет, он бы с точностью сказал идти, ведь там у него было любимое место, которое находилось в уголке, Чим любил туда садится и слушать приятную музыку в наушниках, пока не закончится урок, но как оказалось, их отпустили домой, ведь вместо остальных уроков они поедут в лесопарк на пикник.***
Поездка в автобусе оказалась просто ужасной и невыносимой, а дело было в том, что Юнги заставили сесть рядом с ним и знаете, Чимин думал, что Мин будет вести себя нормально, ведь здесь находился учитель, да и нечем было его подколоть, но этот проказник всё-таки смог вывести Чимина из себя, тем, что трогал его волосы, забирал вещи, и довёл до такой степени, что Чим просто встал и начал кричать на Юнги. — Да ты достал уже трогать меня!! Хватит забирать мои вещи и отстань от меня наконец!! — Но ты же не перестал душить моего друга!? Теперь плати по счетам "Убийца Пак"!! – Юнги в свою очередь не отставал и так же начал кричать на Пака — Я тебе уже говорил, что это вышло случайно!! Я не хотел этого сделать!! — Если бы не хотел, то бы и не делал этого! – Мин как всегда схватил Пака за волосы и уже захотел ударить его, но... — Вы оба прекратите спор и тихо присядьте на свои места, если так не хочется ехать, то дайте хотя бы возможность отдохнуть другим – учитель с начала на это всё смотрел вылуплиными глазами, ведь впервые увидел как тихоня класса начал на кого-то кричать, особенно первым, но потом поняв, что дело доходит до драки начал разнимать их — Простите нас! – вместе сказали мальчики, Юнги отпустил Пака и они сели на места — "Терпеть тебя не могу Пак Чимин, когда ты уже исчезнешь из моё жизни..." — "Я же правда не хотел его убивать, чего он прицепился. Всё твердит, что ненавидет таких как я, надоел уже!" Когда они прибыл на место назначения в глаза сразу бросился красивый вид природы, не зря Чимин взял свой фотоаппарат. Как только он вышел из автобуса, сразу же заметил бельчонка на дереве с орешком во рту и захотел сфотографировать его. По дороге на назначенное место для пикника он ещё сделал несколько фотографий, но часто удалял их потому, что Юнги постоянно подталкивал его и кадр выходил размазанным. Чимин старался сдержать свой гнев и не накричать на Юнги, а что хуже, ударить прямо в его красивое личико, которое так и просилось на удар от имени Пака. Учитель показал место, где они будут располагаться и сказал детям пойти погулять, но не далеко, точнее в его поле зрения. Чимину уже стало скучно делать фотографии и он захотел погулять по парку. Когда он шёл в глубь густого леса услышал чей-то зов о помощи. Чимин немного боялся отходить от остальных, но всё же переборол себя и побежал на крики. Придя на место назначения он увидел маленького мальчика лет четырёх или пяти, который залез на дерево спасаясь от злой собаки. Чимин не разтерялся, взял большую палку и начал подходить к собаке отмахиваясь своим "оружием", собака увидев большую палку испугалась и убежала. После Пак помог мальчику слезть с дерева и вытереть его слёзы, но тот всё никак не мог успокоиться, тогда Чимин опустился на колени и обнял того. — Не плачь, всё уже позади — мальчик обнял Чимина в ответ и всё сильнее прятал своё лицо в шею своего спасителя, как бы прячась от всех своих напастей — Как тебя зовут? И сколько тебе лет? — Меня зовут Чон Чонгук, мне 5 лет — Чон посмотрел на Пака своими большим, чёрными, заплаканными глазками — Спасибо, что спасли меня — Моё имя Пак Чимин, я предлагаю ты уже слышал его в новостях — Чимину стало неловко из-за этого — Да, слышал — Чонгук всё никак не мог понять, к чему тот клонит — И что? — И ты не боишься меня? — Почему я должен бояться того, кто спас меня? И ко всему, Вы не выглядите, как тот, который может навредить кому-то — Чон насупил свои брови — Тогда, если ты не боишься меня, давай поищем твою семью? — Пак улыбнулся такой хорошей новости, встал с колен и взял Чона за руку — Ладно... — Чимину показалось, что Чонгук ответил как-то двусмысленно — Слушайте... — Чонгука перебил старший — Давай перейдём на "ты"? Я всего лишь на 1 год тебя старше — Хорошо. Я хотел спросить, мы увидимся ещё, когда-нибудь? — Чонгук грустно посмотрел на Чимина — Не знаю, но я надеюсь на это