Убийца Пак

PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 31 572 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Больница

Настройки
С тех пор прошло четыре года, Чимину сейчас семнадцать лет. Он отлично проводит время с мамой и Тэхёном, правда после Нового года, который был четыре года назад, друг стал более закрытым в себе и всё никак не хотел рассказывать о произошедшем, с Джейком он тоже общается, только уже через экран монитора, с Чонгуком тоже общение не пропадает, каждый вечер они разговаривают по телефону, а днём могут только переписываться, ведь уроки уроками, а поговорить с роднёй нужно. Только последний год Чимин начал замечать, что его мама стала хуже себя чувствовать. Он часто спрашивал её об этом, но та говорила, что с ней всё в порядке.

***

Когда-то, зимним и холодным днём, Чимин вернулся из школы и увидел свою маму лежащую на полу. В тот момент Чимин подумал о всём плохом, что могло произойти за несколько часов, пока он находился в школе. Несколько минут спустя он отошёл от шока и подбежал к Лире, начиная осматривать её, ему нужно было знать – жива ли она. Удостоверившись, что она жива Чим сразу же вызвал скорую. После нескольких часов ожидания возле палаты, куда завезли Лиру, к нему вышел доктор. — Доктор, скажите, что с мамой всё хорошо! — Чим подбежал к доктору. — Молодой человек, успокойтесь, я так понимаю, вы сын этой женщины, — Чим кивнул и хотел узнать побыстрее, что случилось с его мамой — Можете не волноваться она просто долго ничего не ела и от этого она упала в обморок. — Но как такое может произойти, если я вижу, что она ест каждое утро и вечер, насчёт дня не знаю, я в это время в школе — Пак поднёс руки к груди и сжал куртку; в этот момент врач сильно развоновался — Можно зайти к ней? — Да, конечно, только не долго, ведь ей нужен отдых — Чим кивнул и вбежал в палату. — Мамочка! — в проходе он увидел маму в сознании и подбежал к её койке, падая на колени перед ней. — Минни, только не нужно слёз, я же ещё не умерла — Лира улыбнулась и вытерла слёзы сына. — В смысле «ещё не умерла»? — Минни, пожалуйста, не нужно волноваться — она притнула к себе сына и поцеловала в лобик. — Теперь я буду контролировать твоё питание и возражения не принимаются — Чим нахмурился и обнял маму. — "Спасибо, что поверил доктору..." — она положила подбородок на макушку сына — Хорошо, сынок. Чимин пришёл домой, разделся и зашёл в свою комнату, ложась на кровать. Перевернувшись на бок, он начал плакать, вспоминая то, что случилось днём. Ему хватало лишь одной мысли, что родные ему люди могли умереть, как его слёзы показывались наружу. Он давно уже заметил, что с его мамой что-то произошло, но это оказалось простое недоедание. Правда, верится доктору не очень.

flashback

Семь лет назад у Лиры обнаружили рак крови, доктора решили, что она заразилась этой болезнью и соответственно поставили диагноз заражения, но сама Лира точно знала, что это у неё наследственное. Она не сказала об этом своим детям, ведь те очень сильно начнут волноваться. И договорившись с докторами о провидении операции, она пошла домой сообщить об этом сыновьям. — Минни, Гукки, вы дома? — крикнула Лира с коридора, придя домой. — Да, мамочка — крикнули братья и побежали к маме; Чим спрыгнулся с дивана, а Гук прибежал с кухни. — Мне нужно вам кое-что рассказать — Лира сняла верхнюю одежду, сняла обувь и прошла в гостиную — Я завтра утром уеду в командировку на месяц — они присела на диван и обняла мальчиков, которые тулились к ней ради обнимашек. — Но почему ты нас не хочешь брать, мы же всегда ездили вместе? — Гук посмотрел на неё своими милыми оленьими глазками — В этот раз не смогу, но в следующий обязательно возьму, хорошо? — Лира поцеловала в лобик детей и начала смотреть телевизор. — А с кем мы тогда останемся? — подал голос Чим. — Я вам наняла няню, её зовут Нора — Лира погладила по голове мальчиков. — Ладно... — Чим не очень доверял новым людям, поэтому с осторожностью отнёсся к няне. Утром Лира собрала свои вещи, поцеловала своих сыновей, которое ещё спали, и ушла в больницу на операцию.

***

Она пробыла в больница чуть больше месяца, но так успела соскучиться по своим детьми. Поэтому, после полного выздоровления, она сейчас собирает свои вещи и едет обратно домой. Сев в машину к водителю, она поприветствовала его и попросила отвезти её домой, тот обрадовался прибытию своей хозяйки и кивнув, отправился в дорогу. Позвонив в дверь своей квартиры, ей открыла дверь няня. — Чимин, Чонгук, к вам пришли гости! — крикнула Нора в гостиную, они выглянули из-за косяка и сразу побежали к маме. — Мама! — крикнули те в один голос и обняли маму с обоих сторон. — Я тоже рада вас видеть! — она присела и в ответ обняла мальчиков.

end of flashback

На следующий день Чимин отпросился у своего классного руководителя и пошёл к маме с множеством еды, приготовленной заранее. Сейчас у него стояла цель: накормить маму так, чтобы она не падала в обмороки, а жила спокойной жизнью. Чонгуку он не хотел звонить, ведь не хотел тревожить его такой новостью, как никак, но он ещё ребёнок, которому нужно учиться и получать новые знания. Сказал он об этом только Тэхёну, добровольно принудительно, но сказал в чём проблема сегодняшнего ухода со школы. Подойдя к палате, где лежала его мама, он постучал, попросившись войти, и после краткого положительного ответа вошёл в палату. Его сердце застучало быстрее и сжалось до размера виноградники, когда увидел маму под кислородной маской. — Мамочка, привет — Чим подошёл к койке и поставил приготовленную еду рядом на тумбочку. — Привет, Минни — она улыбнулась и подозвала к себе сына — Почему такой не радостный? — А чему тут радоваться? — он сел рядом с мамой и взял её за руку — Вот когда выпишут тебя, вот тогда и порадуюсь, а сейчас давай кушать.

***

Прошло две недели, а Лире становилось всё хуже. Сам же Чимин не понимал, что происходит с мамой и захотел поддержки от брата. Ему уже было наплевать на учёбу Гука, лишь бы он был рядом и просто обнял его. Да и Чимину вообще теперь кажется, что это совершенно не недоедание, а что-то похуже. У мамы он спросить не мог, ведь не хотел её беспокоить, а доктора ему ничего не говорят или просто избегают разговора. Под конец учебного дня, Тэхён, как и обещал Чиме, пошёл навестить их, да и тётушку Лиру хотелось увидеть, как никак она стала ему, как вторая мама и он постоянно волнуется о ней. Зайдя в палату, он увидел там плачущего Чимина на небольшом диванчике, он положил свои руки на подлокотник и склонил свою голову на них. Подойдя к нему, Тэхён положил свою руку на плечо Чимы и сел рядом обнимая. — Минни, не плачь — тихо произнёс младший, что бы не разбудить Лиру; Чим поднял свою голову, посмотрев на Тэ красными от слёз глазами. — Маме с каждым днём становится всё хуже и хуже, если она умрёт – я не знаю, что буду делать, я так хотел хоть какой-то поддержки, что просто наплевал на учёбу брата и попросил приехать его... — так же тихо сказал Чим; он притянул к себе Тэхёна и уткнулся носиком ему в шею. — У тебя есть брат? — Ну, да, а я разве тебе не рассказывал? — Тэ отрицательно помотал головой и взглядом попросил рассказать про него — Его зовут Чонгук, в семье у него была сложная ситуация, так что, мы, скажем так, спасли его от его "семьи", но при этом он любил её и захотел оставить хоть что-то от неё и решил оставить именно фамилию, то есть теперь он – Чон Чонгук, а четыре года назад он уехал в другую страну учиться — Чим кивнул на маму и Тэ непроизвольно посмотрел на неё — Мама захотела, чтобы он получил образование в другой стране, а когда она заболела я не стал ему рассказывать, ведь не хотел отрывать от учёбы, ведь частенько говорил мне, что у них там кучу всего задают, но сейчас у меня не было выбора, я боюсь, что он не увидит её больше никогда... — Чим снова пустил слезу и снова прижался к Тэхёну. — Чон Чонгук значит... — Тэ вспомнил почему-то своего Крольчёнка, но его ли это Крольчёнок он теперь не уверен, ведь столько времени прошло, да и тем более за это время он мог полюбить другого — А когда он вернётся? — Он сказал, что завтра вечером — Чим отстранился и посмотрел на Тэ — Слушай, а если мама заснёт и больше не проснётся? — он сжал кофту Тэ своими руками. — Надейся только на хороший исход, а если будет так, как ты сказал знай, что моя семьи всегда рада принять тебя — Тэ улыбнулся, но потом отвёл взгляд — Только на счёт Кроль...то есть Чонгука я не уверен, но думаю мои родители согласятся. — А если вообще не захотят то, можешь не волноваться, всё равно мне через год восемнадцать и тогда возьму опекунство над Гуком, а на счёт денег не беспокойся, как никак, я же являюсь прямым наследником маминой компании. — А кто же будет сидеть во главе, пока вас не будет? — Заместитель будет всем управлять. — Но в любом случае: я не позволю, чтобы вы попали в дет.дом.

***

Вечером, на следующий день, Чимин уже стоял в аэропорту в зале ожидания и с нетерпением ждал брата, когда тот сойдёт с борта самолёта. Вот он уже видит, как приземляется какой-то самолёт, а через несколько минут видит и Чонгука с большим чёрным чемоданом в руках. — Чонгук! — радость переполняла парней; Чим подбежал к брату и обнял его, поцеловав в щёчку — Ты так подрос, я в начале тебя не узнал и перекрасился — он потрогал макушку младшего, рассматривая блондинистые волосы Гука. — Брат, не нужно — Гук убрал руку брата. — Ууу...что за официальность? — Чим надул свои губки — За время, когда находился в другой стране, позабыл, как с братом общаться? — он легонько ударил младшего по голове и отвернулся. — Ну, Минни, прости — Гук обнял сзади брата и положил свою голову ему на плечо, — Так зачем ты меня сорвал? — Ну... — Чим замялся и повернулся к Гуку, а сам Гук начал волноваться — Мама попала в больницу... — по его щеке потекла слеза. — Минни, не плачь, она поправиться и всё будет хорошо — Гук поцеловал брата в носик и вытер его слёзы. — Я уже даже не знаю, ей становится всё хуже и хуже. — А ты верь в лучшее — Гук улыбнулся и передал свой оптимизм брату; Чим кивнул и они пошли домой. Когда Чимин и Гук вышли из аэропорта то, пошли сразу на остановку, но для этого им нужно было перейти дорогу и в этот момент старший шёл спиной и не увидел, что на светофоре горит красный, а Гук тем более не мог предупредить, ведь заливался смехом от шутки брата. И как-то так получилось, что в этот момент ехала машина и сбила Чимина. Он отлетел от места столкновения метров на пять, из головы текла кровь, левая рука была сломана, а на теле было множество порезов и синяков. Чонгук стоял в ужасе и не понимал, как такое могло произойти. Отойдя от шока он вызвал скорую.

***

Лира только проснулась и не увидела сына рядом с собой, а ведь сегодня был выходной, да и в это время он всегда здесь. Но спустя пять минут она увидела в окне, как какого-то человека везут в операционную, а за ним бежит... Чонгук? Приглядевшись к раненому человеку, она увидела Чимина. Сорвавшись с кровати, и совершенно забыв про разные аппараты, подключенные к её телу, она подбежала к окну. А уже через несколько минут прибежали врачи в палату и старались её затащить в постель, но та вырывалась. С другого конца коридора Чонгук увидел всю эту картину и узнал свою маму, побежав к ней. Забежав в палату, его старались выгнать врачи, но вырвавшись из их рук, Гук подбежал к ней, обняв. — Гукки, это правда ты? — Лира дотронулась рукой к лицу сына, а из её глаз потекли слёзы. — Да, мама, это я — Чонгук тоже не смог сдержать своих слёз, он волновался за маму, за Чимина, за Тэхёна, он волнуется обо всём. На его плечи свалилось много бед, которые он держал в сердце под сотнями замка́ми и выкинул все ключи от них, но сейчас эти все цепи просто сломались и открыли всем чувства Гука — Почему ты находишься здесь? — Гукки, у меня лейкемия и скоро моя жизнь закончится — Лира начала кашлять — Только не говори об этом Минни, ты ведь знаешь какой он ранимый... — Хорошо, я буду держать это в секрете... — И, пожалуйста, оберигай его... — Лира улыбнулась и её рука ослабела, а сердцебиение пропало полностью. — Мама... — Гук не верил в происходящее, он хотел ,чтобы она осталась с ним и Чимином навсегда, чтобы его семья была счастливой, чтобы они никогда не разлучались, но судьба решила снова подшутить над ним. — Мама! — Гук прижал её к себе и плакал ей на плечо, вспоминая все моменты прожитые вместе.

***

Сейчас Чонгук сидит у дверей в операционную и ждёт, когда доктор выйдет и скажет, что с его милым братиком всё хорошо; он не хотел верить в плохое, ведь он останется совершенно один в этом мире, а на его плечах будет огромный камень вины за то, что не смог находится рядом всё это ужасное время. И вот из двери выходит главный хирург, снимая свои перчатки и положил их в карман, чтобы потом выбросить, а Гук подвёлся с места и подбежал к доктору. — Пожалуйста, скажите, как он? — спокойным тоном произнёс Гук, но внутри всё бушевало высокими волнами. — Можете не волноваться, он сейчас в коме и примерно через неделю он должен проснуться, а дальше он месяца два полежит у нас. — Спасибо, Вам, огромное — Гук поклонился и ушёл домой.

***

На протяжении недели, каждое утро, Чонгук приходил к брату и рассказывал ему, как прошёл его день и что он делал. В его голосе постоянно звучали тоска и грусть, а сердце его разрывалось от того, что он видел Чимина в таком состоянии. Врачи говорили, что его рука начинает заживать, но Чону это никак не помогало. А днём, когда он приходил домой на его щеках появлялись слёзы и просто хотелось кричать от боли внутри, если умрёт и Чимин, он останется совершенно один. Но было странно то, что когда он приходил к нему утром в вазе на рядом стоящей тумбочке стояли новые, свежие и красивее предыдущих цветы. Он подозревал, что возможно у него появился ухажор за то время, когда Гука не было рядом. Вечером у Чонгука были завалы домашними заданиями и классными работами из школы в Японии, так что приходить навещать брата у него не было возможности, даже в выходные дни ему приходили письма от учителей, но в один прекрасный день один из учителей сообщил ему, что у них начались небольшие каникулы, Гук был настолько рад, что готов был расцеловать этого учителя, но было далековато ехать, так что он просто отправил краткое: «Спасибо, что сообщили». Настало время для посещения в больнице и именно сейчас Чонгук доходит до палаты брата, но как только заходит во внутрь видит рядом с ним какого-то парня, а с его лица сразу же слетает улыбка и он начинает сверлить взглядом пярня, что сидит к нему спиной. — О, Гукки, привет, рад тебя видеть! — Пак помахал здоровой рукой брату и пригласил сесть рядом. — Брат, ты как? Я за тебя так перепугался, думал, что не увижу тебя больше... — Гук подбежал к постели и опустился на колени обнимая Чимина и совершенно не обращая внимания на рядом сидящего друга Чимина. — Эй, только не нужно слёз, я же не умер — Пак улыбнулся и погладил брата по голове, а взгляд упал на Тэхёна, который умилялся увиденной картине — Гукки, я хочу тебя кое с кем познакомить — Чонгук отлип от брата и мигом посмотрел на Тэхёна, но так же быстро и отвернулся от него смотря на брата — Чимми, если тебе будет плохо, пожалуйста, не стесняйся говорить, я всегда помогу — Гук продолжил разговаривать с братом, как ни в чём не бывало. — Я так понял, что тебя Чон Чонгук зовут, меня Ким Тэхён — Ким увидел, что Гук на него никак не обращает внимания и решил сам взять ситуацию в свои руки, но на этот раз со стороны младшего реакции вообще не было, после Тэ немного стало обидно и он замолчал, не хотя тревожить Гука. — Чонгук, не вежливо так обращаться со старшими — Чим нахмурился и посмотрел на Тэхёна, а Гук лишь отвёл взгляд в сторону — Посмотри только, ты расстроил Тэхёна, хотя бы руку ему пожал. — "Да я вообще плевать на него хотел, но раз того хочет братик..." — когда Чонгук только услышал имя этого парня, то вспомнил своего Тэхёни, но как только увидел его неуверенность, мысли сразу исключили этого парня, хоть и заметил, что их лица были похожи друг на друга; Гук протянул руку, а Тэ лишь улыбнулся и взялся за неё. Время уже близилось к окончанию посещению родных, так им сообщила медсестра, и на последок Чимин обнял всех, но Тэ остался на некоторое время, а Гук тем временем ушёл, сказав, что утром снова зайдёт к нему. — Так что ты хотел спросить? — произнёс Чимин. — Слушай, а ты не мог бы дать номер Чонгука? — смущённо произнёс Тэ дёргая край своей рубашки. — Тэ, что за вопросы, конечно дам, записывай — Чимин продиктовал номер брата и добавил: — Только вряд ли он тебе ответит, но ты хотя бы попытайся. — А почему он может не ответить? — Тэ начал нервничать. — Просто, понимаешь...четыре года назад, на Новый год, Чонгук потерял свою любовь и с тех пор начал грубо отказывать тем, кто с ним знакомился, я даже не знаю почему. — "Неужели, этот Чонгук и есть мой Крольчёнок..." — Тэ был теперь полностью уверен, что это был его кролик — Ладно, спасибо тебе, я пойду — Тэ помахал рукой Чимину на прощание и ушёл.
8 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник