***
Первый рабочий день оказался намного легче, чем предполагалось. Знакомство с коллективом, правилами, день особо не был загружен, что очень радовало. И только под вечер, когда началась смена Кароль, началось самое интересное. Антон спокойно сидел в сестринской, (ибо в ординаторской совершенно не нравилось, да и людей всегда было много), общаясь со своей девушкой, так как было много свободного времени. Но в коридоре в один момент послышались возмущения. Быстро попрощался с девушкой, направляясь ко всем. — О, а вот и Вы. — заметила Антона, отвлекаясь от старшей медсестры. — Какие успехи за полдня работы? — Пока никаких, на данный момент работы мне не нашли… — А вы сами должны уже искать себе работу, тут нянек нет! — Мне сказали, что работы для меня на сегодняшний день нет! И не надо меня сейчас обвинять в том, что я не работаю! — Хорошо, обвинять не буду. Через сорок минут в операционной. — окинула взглядом медсестер, направляясь в палаты. Провёл её взглядом прям до самого кабинета и направился обратно в сестринскую. — Ой, добрый день… — поздоровался мужчина, не ожидая там увидеть девушку. — Здравствуйте. Там Тина Григорьевна ушла уже? — Да, ушла к себе. — Спасибо, я тогда тоже пойду дальше работать. — Да, конечно, удачи вам, — улыбнулся. — О да, попастаться на глаза Тины нельзя, поэтому удача мне только и поможет. — Почему ты так говоришь? Да, она стерва, но может она не такая, как всем кажется? — Поверь, со мной у неё другое отношения. Я у неё мужика увела, чудом здесь работь осталась. — Ого, ну ты конечно бессмертная. — усмехнулся. — Да, Кароль не подарок… — Ладно, пойду, — улыбнулся, оставляя его. — Конечно, думаю ещё встретимся.1.
4 апреля 2021 г., 22:32
Утром на собрание по окончанию смены заведующая отделением пластической хирургии в одной из частной клиник столицы сообщила всему медицинскому персоналу:
— В нашем коллективе будет сегодня пополнение. У меня окончена смена и ждать нового хирурга не хочется, поэтому доверяю вам. Прошу встретить дружелюбно, как мы умеем, и направить куда надо. К работе пока не подпускать, завтра я займусь этим вопросом. Пусть осмотрится. Знаю, что зовут Антон, отчество и прочее узнаете по документам.
— Слушаемся, Тина Григорьевна, — ответил мужчина, который давно положил глаз на девушку.
— Спасибо. Всё свободны, — улыбнулась, немного раслабляясь, когда почти все покинули кабинет.
— Тиночка Григорьевна, у меня ведь тоже смена закончилась, может, сходим куда-нибудь? Прогуляемся с вами…
— Извините, я очень устала, и желание куда-то идти уж точно нет.
— Да что вы, как маленькая, ломаетесь постоянно?!
— Я замужем. — ляпнула, не подумав.
— М-м, — просканировал её взглядом, покидая кабинет.
Она окончательно выдохнула, собираясь переодеваться, но, видимо, кабинет стал проходным двором.
— Тин, там этот новенький приехал, пускай зайдёт? — спросила подруга девушки.
— Блин… Ладно, давай. — бросила все, садясь за стол.
У Тины не было желание сидеть и ждать, но и выбора у неё тоже не оставалось. Поэтому достала личное дело нового сотрудника, пробегаясь глазами по рядам, пока не прервал стук в дверь…
— Извините… Можно войти?
— Да, заходите, — вновь вернулась в другую форму общения.
Вошёл в кабинет, присаживаясь напротив Кароль.
— Какой у вас уже опыт работы?
— Работал в Американской клинике четыре года, ушёл по собственному, уж сильно тянуло меня обратно в Украину…
— Ясно, — сделала вид, что не заинтересована. — ну у нас тут точно не Америка.
— Ничего, думаю, я справлюсь.
— Надеюсь. Оформите документы в бухгалтерии и можете понемногу вливаться в работу.
— Я могу приступить прямо сейчас? Или с завтрашнего дня?
— Лучше с завтрашнего. У меня стоит плановая операция, будете ассистентом.
— Отлично, до завтра тогда? — улыбнулся.
— Да, идите, — даже не выдавила улыбку.
— До свидания, — покинул её кабинет.
— До свидания, — скзала уже в пустоту, таки после этого покидая кабинет.
Домой хотелось только потому что устала от обычных людей. Дома никто не ждал, что не могло радовать Кароль. Конечно, порою и хотелось, чтобы хоть как-то ждал, но чаще желание противоположное. На данный момент хотелось просто побыть одной, как бывает часто. Поэтому, закрыв кабинет, направилась к выходу. Расписавшись в журнале учёта, покинула заведения. Но уже на выходе с кем-то столкнулась. Окинула мужчину взглядом и закатила глаза, показывая недовольство. Тот хотел извиниться, но не успел. Кароль лишь косо посмотрела и направилась к своей машине. Первое мнение у мужчины явно сложилось не лучшее… Сразу видно, кто в здании стерва. Понимал, что, возможно, будет сложно, но сейчас особо этим голову забивать не хотелось. Тем более, есть человек, который поддержит и не расстоянии.