***
Во время операции, кой имела более менее лёгкий характер, немного говорили между собой. — Вот не понимаю я женщин, которые делают себе грудь. Зачем? — Кто-то для себя, а кто-то для мужчин. Вы же любите все красивое, стройное, скажите, нет? — Скажу: нет. — Даже если и так. Девушка с формами все равно ведь больше привлекает? — Не вижу в этом, — показал на грудь девушки, которая лежит на столе, — ничего красивого. Девушки привлекают, безусловно… Кароль хмыкнула, кидая на него взгляд. Улыбнулся, замечая этот жест. — А ведь любая девушка все равно что-то да будет делать ради своего… — Значит этот мужчина просто её не достоин, раз ему что-то не нравится в своей любимой, если она, конечно, любимая, а не очередная игрушка. — Вашей любимой повезло с таким то мнением… — А у меня нет любимой… Так уж получилось. — Значит ещё будет. — Значит будет. Вы можете идти отдыхать, я зашью сам… — настроение пошло под откос. — Спасибо, — отошла от стола, передавая ему всё. Не обратил на неё никакого внимания, заканчивая свою работу. В голове всплывали их моменты с…любимой. Ему сейчас очень ее не хватало, но прекрасно понимал, что вернуть все обратно уже невозможно. А если и возможно, то не в Украине. Ради неё надо будет вернуться в Америку, к чему точно не будет готов. Благополучно зашел ткани девушки, направляясь в сестринскую, чтобы немного отдохнуть от собственных мыслей. Но там было несколько медсестёр, которые сразу обратили на него внимание. — Добрый вечер, Антон, — улыбнулась медсестра и присела возле мужчины. Кивнул, доставая телефон. — Меня Аня зовут. — Антон, — не смотрел на неё. — А мы уже знаем… — перевела взгляд на девушку, — А ты можешь нам в кое чём помочь? — положила свою руку на его колено. — Могу, — улыбнулся, аккуратно убрав её руку. — но смотря в чём. Поднял взгляд на девушку, на что та быстро и смышлёно коснулась его губ. Он не успел отстраниться до того момента, когда дверь открылась. Девушка вошла в сестринскую, в непонимании, что происходит. — Антон, зайдите ко мне прямо сейчас. — развернулась, выходя за дверь. — Чёрт, — выругался, отталкивая девушку. — не смейте никогда так делать. — сказал той, направляясь за Тиной, схватив её в коридоре за руку. — Тина… Это не то, что ты подумала. Вообще, очень глупая ситуация! — Почему ты передо мной оправдываешься? — говорила тише его. — Мне плевать, что ты и с кем. Но когда другой вопрос. Я ненавижу подобное в стенах отделения! — Прости, не красиво просто со стороны, она вообще сама меня поцеловала, я даже не успел среагировать. — Я очень рада, отпусти. — дёрнула рукой. — Ты что-то хотела… Не просто ведь пришла! — Это уже не важно. — Та стой ты! Посмотрела ему в глаза, продолжая вырываться, но уже не так. — Давай мы сейчас пойдём к тебе и ты мне скажешь все, что хотела, хорошо? — ослабил хватку, когда почувствовал, что она не сопротивляется. — Хорошо. — отошла, открывая дверь в кабинет. Глубоко вдохнув, Антон зашёл в кабинет следом за Тиной. — Во-первых, чтобы я тебе больше не видела в такой компании. Проводи время в ординаторской, так хоть и часто шумно, зато без женщин. — села за свой стол. — Во-вторых, у меня отгул и послезавтра всем занимаешься ты. — Почему я? Есть же ребята, которые давно тут работаю и знают намного больше, чем я! — Не смей оспаривать мои решения. — Ну Тин! Меня же съедят, почему не этот…как его. Дан, вроде, он часто у тебя тут ошивается… — Поэтому и не он. Пусть поймёт, что на многое рассчитывать никогда не стоит. — опустила взгляд на свои руки. — И вообще, хватит со мной спорить, я этого не люблю. Безумно. — Ладно… Я понял, прости. — Это всё, можешь идти, — кусала губы, что было заметно. — Тин, ты чего? — заметил, что она встревожена. — Ничего, я ведь сказала, ты свободен. — Нет! — подошёл к ней очень близко и присел на корточки напротив девушки. — Иди, ты уже переходишь границы, — хотела встать, но он усадил обратно. — Но я буду спокоен, если ты мне все расскажешь! Ты можешь не быть стервой хотя бы сейчас? — Я никогда не бываю стервой, Попов. — смотрела на него. — А ты пытаешься добиться того, чего нет. — Ты всегда стерва! По крайней мере, показываешь себя только с этой стороны. — Замечательно. — фыркнула, — Спасибо за мнение со стороны, очень благодарна. -Тин, — взял за руку…2.
9 апреля 2021 г., 22:28
В операционной атмосфера была иная. Тина вела себя максимально спокойно, вникая в операцию, также обращая внимание на Попова и его чёткие действия. Под конец операции, начала понимать, что он всё-таки мастер своего дела. Это улыбнуло, по правде, и профессиональные способности явно привлекли. Закончив операцию, Попов поблагодарил Тину за доверие и разрешения брать участие в ней.
— А вы неплохой специалист, — впервые увидел её улыбку, когда сняла медицинскую маску.
— Спасибо, вы тоже ничего, — улыбнулся в ответ.
— Но мой вам совет. Сильно не связывайтесь с младшим медперсоналом. — посмотрела ему в глаза.
— Почему? — немного не понял её совета. — Как по мне, девушки очень милые, красивые и общительные.
— Да, красивые и общительные, но заведут вас не в то направление.
— Вы ошибаетесь, Тина Григорьевна…
— Ваше право: делать, что считаете нужным, а я лишь предупредила.
— Не буду с вами спорить, удачного вам дня!
Оба покинули дооперационную комнату, расходясь по разные стороны.
Прошло около недели… По началу все было нормально, даже отношения с Кароль как-то наладили. Но отношения с другой девушкой начали сходить на нет. Частые ссоры, непонимание и недоверие между этими двумя росло ещё больше. Отношения на расстоянии это действительно новое, не проверенное и, как оказывалось, не для них. Всё-таки решили, что так дальше продолжаться не может и поставили на всем этом большую точку — лучшее решение. Ведь за паузой все равно пошло бы расставания. Лучше будет все решить сразу.
У Антона очередная ночная смена, а он сегодня совсем не готов к этому. Радовало только то, что всегда дежурства выпадали не совместные с Тиной, поэтому проходили более менее спокойно. Приехав он очень удивился, увидев машину Кароль на территории клиники. Не сказать, что узнав о том, что поменялась сменами, сильно расстроился. Она удивительная женщина, хоть и жуткая стерва, которая ненавидит людей. Но и это ведь все поправимо… Будет воспитывать.
— Доброе вечер, Тина Григорьевна, — подошёл к ней.
— Добрый, если он у вас действительно добрый. — фыркнула девушка, направляясь к своему кабинету.
— Опять плохое настроение? — обратился к девушке на ресепшене.
— Это тебя не должно касаться никаким боком, понял? — перешла на ты, не замечая этого.
— Да понял, понял.
— До свидание, Антон… Как вас там?
— Можно уже просто Антон. — пошёл переодеваться.
— Антон… — сказала шепотом, что услышать он никак не мог.
Тот зашёл в ординаторскую, начиная переодеваться, сразу даже не заметив, что вошли.
— Антон, — не поднимая не него взгляда, начала говорить девушка.
— Что? — скинул футболку.
Подняла взгляд на мускулистое тело и забыла зачем пришла.
— Так что хотела? — также поднял на неё взгляд.
— И… Извини, я… я немного вспылила там, на ресепшене.
— Да ничего, я привык уже даже, — улыбнулся.
— У меня плановая… Поможете?
— Ну если опять перейдём на «ты», то я весь твой…
— Хорошо, поможешь?
— Конечно, — продолжал стоять перед ней полуголый.
— И оденься…
— Нет, так пойду, — улыбнулся, доставая медицинский костюм.
— Хм… — закусила губу, улыбнувшись.
— Так вы выйдете может? Я могу и стриптиз устроить…
— Не надо. Вы уже и так… Кхм, я жду вас в операционной.
Кивнул, продолжая переодеваться. Кароль покинула его общество со странной улыбкой на лице. На выходе с ординаторской как раз встретила одну из медсестер, которая вызвала её в какую-то палату.