Мой человек

PG-13
Заморожен
33
Размер:
30 страниц, 8 283 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
— Чес, а у вас есть тут где нибудь бар? — спросила Луна. — Ну есть, а тебе зачем? — спросил Чес смотря на гончию. — Ну а для чего демо… тьфу…люди ходят в бар? Выпить. Есть хотя те кто идёт не только выпить, но это не для меня. — сказала Луна превращаясь в человека. — Слушай, если хочешь алкоголя, я могу просто купить. Только чур дорогое не выбирать. — Нет Чес, я не хочу сидеть в трейлере и пить, я и в аду могу сидеть дома и пить 24 на 7. Тем более мне интересно посмотреть как устроен ваш мир. Хотя от ада он сильно не отличается, разве что множеством законов. — В этом-то и проблема. Понимаешь… Ну вот придёшь ты в бар, в магазин… Не важно. В любое место где ты хочешь купить выпить или закурить, тебя попросят показать паспорт, для подтверждения того что тебе есть 18. — Зачем? — Ну такие законы, нельзя продавать ничего такого людям младше 18. — А по мне значит не видно что есть 18… — Да… К сожалению это так. Я при нашей первой встречи подумал что тебе вообще 16. — Помню. А без паспорта значит ничего не выйдет… Ладно! Просто покажи где бар, а дальше я сама. — Уверена? — Чес, незабывай что я не человек, и если что просто всех съем. Буквально, я хотя людей не пробовала, ну если только кровь. Чес стоял в шоке. Ему действительно не стоит забывать кто перед ним, и на что эта девушка способна. Адрес бара Луна всё-таки узнала, и с большим интузиазмом вечером отправилась в путь, а он был не близким. Чес хотел вызовоть Луне такси, но та отказалась. Бар находился за городом. И со странным названием по мнению Луны. Дневные бобры. Это же ещё додуматься надо назвать так бар. Не то что-бы Луна часто ходила в такие заведения, но всё-таки это название вызывало у неё смех. Рядом с баром стояли несколько мотоциклов, из всех них хорошо выделялась спортивная модель. Но так как Луна не разбиралась в этом, для неё это был просто более красивый мотоцикл. В аду не часто увидешь демона на мотоцикле, хотя бы из-за того что это не очень безопасно на дорогах ада, автомобиль считается более хорошим вариантом. Для водителей в аду, а особенно для грешников почему считается весело сбить какого-то вилосипедиста, или мотоциклиста. Или например когда начнётся чистка, ты можешь спрятаться в машине, закрыться, и если повезёт выжить. А на мотоцикле ты где спрячешьмя, в бензобаке? Когда Луна вошла в бар в нос сразу ударила куча запахов. Олкоголь, сигареты, да и без всего этого люди пахли так себе. Будь проклят этот адский нюх. Толпа мужиков от бурной стойки, до выхода. От имени Луны. Сука! Просто зайти выпить я так понимаю не выйдет. Ладно, надо как-то пройти через них… И ведь никак не обойти. Ахуели толкать! Да я вас всех на куски порву, мудаки. Нет, ну они специально не дают пройти что-ли? Так, ещё 5 рядов людишек, и победа. 1…2…3… И… Меня зажали. Я серьёзно застряла между двумя мужиками, и они кажется этого не понимают и не чувствуют. Выпили знатно. Я им прям завидую. О! Кажется получается выбраться вперёд. Резкий рывок и я упала на кого-то впереди. — Ты что ахуел, дурак?! Да как ты… — женский голос прекратился. Я встав посмотрела на эту мадам. Девушка. Красивый костюмчик и синие волосы. А ей идёт. Я протянула ей руку что-бы помочь встать, женская солидарность. Та неуверенно приняла руку помощи. Встав она прошлась по мне взглядом и сказала. : — С каких пор сюда пускают несовершеннолетних? А вот это обидно, я ей значит помогаю встать на место, даже хотела извинится, хотя могла тупа пройти вперёд, и быть ещё ближе к цели. Вот и помогай после этого людям. Да и пошла она на хрен. Я не стала её слушать и молча прошла вперёд, кажется места становится больше. И… Да! Наконец-то эта долбаная стойка. Теперь второе испытание. Я уже смирилась с тем что просто так мне никто не даст выпить, да что там просто так, даже за деньги не дадут. Тогда будет такой, чисто вариант истинного демона. Воровство. Хотя наверное ещё более хороший демон убил бы всех, и спакойно взял бы и выпил что хочет. Но нет. Мне же надо как порядочному ЧЕЛОВЕКУ пройти через все круги мужиков, помочь девушки встать, и только потом добраться до цели. О. Бармен уходит куда-то, а за себя никого не оставляет. Ой дурак. Ну я как можно быстрее встала за бар, взяла первое что увидела на полке. А теперь нужно идти… Обратно. А это что за дверь? Либо какая-та комната, либо… Либо я открываю. Выход. Как будто для меня сделали. Быстро выхожу на улицу и закрываю дверь, этот бармен уже был близок к тому что-бы заметить меня. Оказалось что этот выход идёт в сторону как раз стоянки этих мотоциклов. Я не парясь готовлюсь открывать воровоную бутылку… Вина. Не очень люблю вино, но выбора нет. С адской силой гончий мне удалось без труда открыть бутылку. После чего я начала жадно выпивать содержимое. Как вдруг слышу: — Воровать не хорошо. Слышала такое? Я от неожиданности подавилась и начала кашлить, и чувствую как меня бьют по спине. Первые 3 секунды хотела бросить этого человека через прогиб, но до меня дошло что это просто делается для того что бы мне стало легче. Когда кашель прошел, я посмотрела на человек. Ты самая синиволосая девушка. — Ты видела? — сходу спросила я. — Да. И увидили бы другие, не будь так заняты ставками. Ты бы хоть лицо прикрыла что-ли. — И… Ты кому-то об этом расскажешь, да? — спросила я готовясь приврощатся. — Нет. Воровство осуждаю, но сегодня у меня хорошее настроение. Так что твой поступок будет секретом. — сказала она. — А с чего такое благородство? — спросила я. Я несколько не удивлюсь если она делает это просто так, этим меня теперь не удивить после очень уж доброго Чеса — Просто так. Понятно. — Тебя подвезти до города? — спросила синеволосая походя к стмпотичному мотоциклу. — Это тоже просто так? — спросила я. — Ну да. Я так понимаю тебя никто не заберёт отсюда. Если это ни так, и ты можешь сама добраться до города, то не буду мешать. — девушка заявила мотоцикл. — Стой. Ты права, меня никто не заберёт. Ну и если предлагают то лучше не отказывать. — сказала я подходя к мотоциклу девушки. — Тогда садись и держись крепко. — сказала девушка. Это было… Страшно. Страшно здорово! Мои волосы от страха встали дыбом подобно шерсти, но из-за ветра каторый в них дул, этого не было видно со стороны Я понимаю что мир людей не ад, и тут более менее безопасно ехать на таких штуках, но сознание не хотело принимать этот факт и усердно шептало — Видишь машина в заде нас едит? Она нас собьет. Ну мимо проехала, повезло. Вот ещё одна едит, она точно нас убьёт. Но к счастью всё прошло хорошо. Я попросила остановить мотоцикл на границе города, меня послушали и остановили. Сняв шлем я вдохнула свежий воздух. — Спасибо. — сказала я улыбнувшись. Это была одна из самых искренних улыбок моей жизни. — Пожалуйста. Тебя кстати как зовут? — Луна. Это имя! — сразу сказала я. — Понятно. Успокойся, бар за сотню келометров, тебя за ту бутылку уже никто не поймает. Жлоб хозяин упорно отказался от камер, с экономить решил, долбаеб. Я Анна. — Приятно познакомится. — сказала я, и почувствовала резкую боль на месте адских ушей, от чего сморщилась. — Что-то не так? — спросила Анна. — Нет. Мне нужно просто прогуляться. Ну я пойду, пока. — Пока. От имени Автора. Байк уехал. (Луна не знает в чём разница между мотоциклом и байком, так что для неё всё такое это мотоцикл) Луна убежала в сторону леса. Превратившись в гончию она решила пробежаться до трейлера Чеса. — Фух… Вернулась. А то уже ночь на дворе, а тебя нет, я аж испугался. — сказал Чес смотря на демона. — Испугался? За кого? Меня или людишек? — Э… И за тебя, и за них. Как всё прошло? — Нормально, никто не пострадал, ну разве что одна бутылка винишка. — А как ты её достала? — Украла. — Слава богу. — Ты чего такой радостный? Я думала что у вас это незаконно, плохо. — Ой я тебя умоляю. Мелкая кража же. Я в твоём возрасте, хотя нет, даже младше, детка в 17 где-то, своровал оператору, микрофон… Это была собственность не какой-то там мелкого бара, а целой кансерватории. — А что это? — Кансерватория? Ну это большое учебное заведение до музыкантов. У вас в аду таких нету? — Может есть. Я не знаю. — Ты садись, приляг что-ли. Пешком идти обратно наверное так себе удовольствие. — Ну так я и не пешком. Почти. — Так. А вот это уже интересно. Рассказывай. А вот и продолжение! Наконец-то! 6 страниц. Проверка ошибок сломалась, так что дайте знать если что.
33 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)