In the Darkness

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 742 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
      Я проснулась от лучей солнца, которые касались моего лица. Не поверив своим глазам, поднялась и пошла к окну. Всю ночь лил дождь, а сейчас сияет солнце. «Видимо будет хороший день»       Подойдя к зеркалу, я увидела царапины на руках.       -Всё-таки это был не сон.       Мама ушла на работу рано утром, поэтому квартира оказалась в моём распоряжении на весь день. Достав из шкафа новое чёрное платье, я покрутилась перед зеркалом. «Неплохо»       Выпив чашку кофе, я стала у окна и принялась вспоминать все вчерашние события. От пережитых эмоций всё ещё было не по себе, казалось, что мне приснился кошмар.       Вдали я заметила фигуру, приближавшуюся к моему дому. «Только девять утра, а он уже заявился» - Ранний гость меня вовсе не обрадовал. Хотелось побольше времени провести одной. Я спустилась на первый этаж и распахнула перед ним дверь, перекрыв проход своей рукой.       -Доброе утро, - Произнес Драко, искренне улыбнувшись.       -Оно могло быть добрым, пока его не испортили ранним приходом.       Он смотрел мне прямо в глаза. Они излучали счастье, вперемешку с чем-то ещё.       -Кстати, тебе идёт чёрный, - с ухмылкой ответил он, - Конечно, ни настолько хорошо как мне, но всё же.       -Очень смешно, сочту за комплимент, - злорадно улыбнулась я, - Проходи уже, сколько можно торчать на пороге. - Я опустила руку и освободила проход.       Драко снял пальто и повесил его около входа, окинул взглядом часть дома.       -Неплохо.       -Если это всего лишь неплохо, теперь мне не терпится увидеть, где живешь ты.       -О-о, не спеши. Всё будет, но не сразу.       -Хватит ёрничать, - Огрызнулась я.       -Кто бы говорил. Мы прошли в гостиную, он сразу нашёл себе место в огромном кресле.       -Что же ты хотел мне рассказать ещё? Наверняка очередной бред. – На его лице отобразилась боль.       -Это не бред, Лиса. А твоё прошлое.       -Да, да, которое я удивительным образом забыла. Ближе к делу.       -Что ты хочешь от меня услышать? То, что мы знакомы с самого рождения? А потом я еле справился с болью, узнав, что тебя не стало? Ты мне даже не веришь… Я не могла произнести ни слова, мысли заполонили всё. «Кажется, верю ему. Но правда ли это?»       -Докажи… Если мы были близки, ты должен знать что-то особенное! – Голос дрожал, я еле произносила слова.       -Последнее, что ты сказала мне, это была фраза «Мы ещё встретимся»       -Я не могу это помнить!       -Лиса, ты знаешь, кто придумал называть тебя так? Это был я. Когда нам было по шесть лет, мы гуляли по лесу, и нашли под кустом маленького лисёнка. Я пошутил, что он похож на тебя, на следующий день, ты попросила называть тебя Лиса. На глаза навернулись слезы. Я не могла вспомнить это, но я чувствовала, он не врёт. Немного подумав, я произнесла.       -Я должна тебе показать кое-что. Поднявшись по лестнице, я оглянулась, посмотреть идёт ли Драко за мной. Никого не было, он всё еще сидел, облокотившись на подлокотник кресла.       -Тебе нужно особое приглашение?       -Нет, но можно было и сказать, что мне надо следовать за тобой, - С этими словами он поднялся с места и подошел к лестнице. Наступив на нижнюю ступеньку, он вскинул голову вверх, чтобы наши взгляды встретились. Всё это время я стояла на самой верхушке лестницы.       -Так и будешь постоянно глядеть на меня? – Он ничего не ответил, только поправил волосы и стал подниматься.       Мы зашли в мою комнату, я сразу направилась к шкафу. Мне нужно было показать это именно ему, я верила, что только он сможет дать ответ. Достав коробочку, в которой хранилась эта вещь, я открыла её и протянула в руки Драко. Сначала он не понял, что я делаю, но заглянув внутрь, на лице появилось удивление.       -Ты, правда, не знаешь, что это? – Я отрицательно покачала головой. Он склонил голову на бок, губы растянулись в улыбке, - Я помню, когда ты выбирала её. Предыдущие не поддавались тебе, и ты разнесла пол магазина.       -Что я сделала?       -Ну, не совсем ты. Это волшебная палочка, Лиса.
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник