In the Darkness

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 742 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
      -Повтори ещё раз. Что это? – С глупым выражением лица я переспросила, надеясь, что мне послышалось.       -Ты правильно поняла, что я сказал.       -Волшебная палочка.… А зачем она мне?       -Мы учились в школе магии. Осознание доходило до меня с трудом. Я присела на кровать. Не знаю, сколько времени прошло. Драко сел рядом, коснулся кончиками пальцев моего плеча.       -Эй, всё хорошо? Только после этих слов я вернулась в реальность. Посмотрела на него, взглянула на свои руки. Они дрожали. До этого момента я не вспоминала про детский дневник, который спрятала от меня мама. «Это он. Тот мальчик на моем рисунке».       -Нужно сделать кое-что ещё. Одну важную вещь от меня спрятала мать в своей комнате. Она закрыта на замок, но ключа у меня нет. Нам нужно как-то пробраться внутрь.       -Ты больше не считаешь меня сумасшедшим?       -Только, если мы оба безумны. Я вышла из комнаты и направилась к маминому кабинету. Подойдя к двери, я подёргала за ручку – бесполезно.       - Как думаешь, через окно получится залезть?       -Слушай, есть другой способ, с помощью которого мы не сломаем спины, как благодаря твоему.       -Что же это за способ?       -Обещай, что не испугаешься и не впадешь в ступор, как пять минут назад?       -Эм… Хорошо, я постараюсь. Драко одним движением руки отцепил змеиную трость от пояса и взмахнул ей перед дверью.       -Алохомора. Дверь сразу же отворилась. Я посмотрела на блондина. Взгляд выражал смесь страха и восхищения.       -Не смотри на меня так. После этих слов я молча зашла в комнату. Начала перебирать книги в шкафу.       -Что ты, собственно, ищешь?       -Увидишь.       -Допустим, - Драко встал около стола и начал рассматривать бумаги. Мама очень хорошо постаралась спрятать его. Спустя некоторое время, внизу, под коробками, цель была найдена. Я открыла дневник, всё ещё стоя спиной к столу, достала письмо.       -Какая у тебя фамилия?       -Малфой. А что, свою поменять захотела? Дальше я уже не слушала его. Записка была подписана «Д.М.» . Драко Малфой. Это было последней каплей, больше я не могла сомневаться. Всё стало на свои места, не никакой лжи. Я развернулась и протянула ему дневник. Закатив глаза, он вытянул руку и взял его.       -Разговаривать с людьми не пробовала? Я укоризненно взглянула на него. Он тут же уткнулся в тетрадь.       -Ну, и что ты хочешь этим сказать? Я уже говорил, что мы были близки в детстве. – Пролистав до последней страницы, сказал он.       -Я верю тебе. Теперь нужно узнать, что с моими воспоминаниями, и вообще, как вернуть их.       -Есть один вариант: тебе стёрли память. Только зачем, непонятно. Я попытаюсь разузнать об этом как можно больше.       -У кого?       -Тебе этого пока знать не нужно. О том, что ты здесь - знаю только я. Кстати говоря, твои родители, или хотя-бы один из них знает о твоем прошлом.       -Ты так думаешь?       -Ну а для чего тогда было прятать дневник от тебя чуть ли не под замок? Я опёрлась руками об стол и стала смотреть в окно. У меня было столько вопросов, но если я сейчас узнаю ответы на большую их часть, смогу ли я жить обычной жизнью, как прежде? Немного подумав, я всё же решила спросить кое-что.       -Что за место, в котором мы учились?       -Ты про Хогвартс? Как по мне, ужасное место. Но везде бывают свои плюсы.       -Какие, например? – Я подняла голову и посмотрела ему прямо в глаза.       -Первый год мы провели вместе. Каждый день я видел тебя. Эти воспоминания помогали мне двигаться дальше. – Пока он говорил это всё, моё сердце сжималось в комок. Никогда ещё я не чувствовала таких эмоций. «Я вижу его второй раз в жизни, но, кажется, мы стали настолько близки, что я теперь не смогу прожить и дня, не увидев его. Драко отвел взгляд в сторону, делая вид, что изучает комнату.       -Между нами огромная пропасть. – Прошептала я.       -Что? – Он резко повернул голову, в его глазах мелькнула боль.       -Ты прекрасно понимаешь, что я имею ввиду. Я ничего не могу вспомнить. Ты даже не представляешь, насколько мне больно от этого.       -Я? Не представляю? – Горько ухмыльнулся он, - Видимо, ты и правда... хотя, зачем продолжать… Он развернулся и пошел в сторону.       -Стой!!! – Я побежала за ним, потянула за рукав пиджака. Он медленно перевел взгляд сначала на место, за которое я вцепилась пальцами, затем на меня. Через секунду он схватил меня за плечи руками и прижал к стене, оставаясь от меня на расстоянии вытянутой руки, он прошипел:       -Я найду способ вернуть твою память, и ты не представляешь,- эту фразу он выделил особенно - насколько больнее тебе станет. Только тогда ты поймешь меня. И я сделаю всё для этого.       С этими словами он вышел из комнаты, оставив меня совершенно одну.
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник