In the Darkness

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 742 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 10

Настройки
      Теперь мне постоянно снилось моё прошлое. Но было одно «но». Все моменты были исключительно с Томом Реддлом, как будто, кроме него, в моем окружении никого не существовало. «Кто он такой? Это же не совпадение… Когда мне уже вернут память и всё станет на свои места, невыносимо»       С Драко я не виделась уже несколько дней. Наконец-то прозвенел звонок с последнего урока, на котором я чуть не уснула, и можно было спокойно возвращаться домой. Я собрала тетради в рюкзак и пошла в сторону двери, но не тут-то было. В дверном проёме стоял Малфой, прислонившись к притолоке. Он явно стоял там уже достаточно долго, это можно было понять по его скучающему виду. Я как можно быстрее подошла к нему и вытолкнула его из кабинета.       -Дорогая, можно бы и аккуратнее, - при виде меня он расплылся в улыбке, больше похожей на ухмылку.       -Что ты здесь делаешь? – спросила я, оглядываясь по сторонам. Все мои одноклассники, выходившие из кабинета, смотрели на нас. Две девушки стояли около окна и шептались о чем-то.       -Соскучился, нельзя?       -Говори тише, пожалуйста, здесь слишком много людей.       -Да мне всё равно, что нас кто-то видит вместе, - как назло, он сказал это еще громче.       Я не выдержала, схватила его за рукав пиджака и потащила к лестнице, ведущей на выход.       -Кто тебя вообще впустил?       -Лиса, харизма открывает любые двери.       -Очень остроумно. Но даже если она привела тебя сюда, можно пытаться вести себя скромнее.       -Я итак слишком много пытаюсь сделать для тебя. Я слышал, что говорили про тебя те две девицы.       -Что?... Они говорили про меня?       -«Серая мышка», «как с ней можно общаться».       -Пусть говорят, мне всё равно.       -А мне нет. Я не позволю, чтобы кто-то отзывался так о моей… - он замолчал на полуслове. Внутри меня что-то дрогнуло.       -О ком же?       -О моей подруге. Я хотел сказать это. Я попыталась улыбнуться, но удалось с трудом.       -Ты узнал что-то новое? – Мы уже выходили из школы, как вдруг он положил руку на мою талию, - Что ты опять творишь?       -На нас смотрят. Я еле заметно обернулась. За нами следовали те самые девушки из моего класса.       -Ты можешь хоть немного подыграть мне? Раньше ты была совсем другой, я помню амбициозную девчонку со Слизерина, а не этого «серого мышонка»… - на последние слова он сделал особенное ударение.       -Алиса! – меня неожиданно окликнула девочка со светлыми волосами, - Можно тебя кое о чем попросить? Драко закатил глаза и ухмыльнулся, наклонился к самому моему уху и прошептал «Не волнуйся, ей интересен только я»       -Что ты хотела? – Отстранившись от Малфоя, спросила я.       -Ты можешь помочь мне с заданием по химии? Я знаю, что у тебя одни пятерки, а я, к сожалению, не поняла новую тему.       -Прости, сегодня не получится.       -Почему нет? – ответил за неё Драко, удивившись моему отказу.       -Брат сегодня должен уехать. – Я качнула головой в его сторону, - Поэтому, у меня не хватит времени, - и толкнула его локтем в живот.       -О, я не знала, что у тебя есть брат, - ответила девушка. В её глазах сразу же появился луч надежды. Малфой приподнял бровь. И тут он превзошел все мои ожидания. Наклонившись к моему лицу как можно ближе, он ответил:       -О, знаешь, я тоже не знал, - и прислонился своими губами к моим. Холод прошелся по всему телу. Внутри меня всё перевернулось. Бывало, что я представляла это, когда мы находились рядом, причем это случалось часто. Но я не думала, что это произойдет при таких обстоятельствах. После того, как он отстранился, я несколько секунд смотрела ему прямо в глаза.       -Подруга, говоришь? – прошептала я.       -Именно. Я увидела, что девушка уже ушла, вероятнее всего, обидевшись, но не моему отказу.       -Так и будем здесь стоять, или у тебя в планах есть возвращение домой?       -Да-да, идём. – Смутившись, ответила я. Он закинул руку мне на плечи и мы двинулись в сторону моего дома. Всю дорогу я находилась в своих мыслях, только иногда невпопад отвечала на его вопросы, типа «что нового, как школа и т.д.» Когда мы уже дошли до ворот, я вспомнила.       -Ты, кажется, узнал что-то новое?       -Да, я знаю, кто поможет снять чары. После услышанных слов, меня накрыла волна счастья. Но вслух я только спросила:       -Когда?       -Через пару дней.       -А где это произойдет? На мой вопрос он ответил улыбкой.       -Ты же хотела узнать, где я живу. Теперь представился такой шанс.       -Тогда до встречи. Он помахал на прощание, и пошёл.
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник